累的安的jio得猛 英文数字读法的读法

请帮忙想一个英文名~我姓~因为我的中文名很阴柔~所以想要一个极度刚猛的英文名~无论意思上还是读法上最好都是很霸气的.
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码因为我太傻罗马音读法nea meo li neun neo mu na na ppa seoneo ha na ba nan no leu geuda leun sa la meul bo go iss neun neoni leon nea ma eum do mo leu ges jineo eui ha lu me na lan eob ges jitto chu eo jio cha eob ges ji manneo man ba la man bo go iss neun nanja kku nun mi li heu leu go i seoneo eui dwi mo seu beul bo neun geos do nan heang po gi yaa ji na eui ma eu meul mo la dokkeot nea seu chi deu si ga do(副歌)ni ja neo mu bo go si beun na lenneo mu gyeon di gi him neun na le neunseo leu sa lang han da i ga e meam do lahon ja da si tto crying for youhon ja da si tto missing for youBaby! I love you! I'm waiting for you!Baby! I love you! I'm waiting for you!(A')neo eui ha lu e nan eob ges jitto gi eo jo cha eob ge ji manneo man ba la man bo go is neun lahon ja chu eo geu man deo go i seo(B)nae gen sa lang i la na leu da un sang cheo ga taneo eui e peun mi so leul bo a doham ke nan u ji do mo hae(副歌)ni ga neo mu seang ga na neun na lenga seum si li go seu beun na le neunni ga bo go sib da i ga e maem do lahon ja da si tto crying for youhon ja da si tto missing for youBaby! I love you! I'm waiting for you!Baby! I love you! I'm waiting for you!(过渡)Bye bye never say good byei leoong ge ja ji mi ha ji manI need you a mu mal do mo hae I want you ba lae do da si ba lae do(副歌-结尾)ni ga neo mu bo go si peun na lenneo mu gyeon di gi him neun na le neunseo leu sa lang han da i ga e mea do laho ja da ji tto crying for youni ga neo mu seang ga na neun na lenga seum si li go seu beun na le neunni ga bo go sib da i ga e maem do lahon ja da si tto crying for youhon ja da si tto missing for youBaby! I love you! I'm waiting for you!Baby! I love you! I'm waiting for you!这个罗马音怎么读,有没有简单的读音,拼音,谐音字也行,有的是多个音拼在一起的,很难读。除了个别问题,其他的发音能告诉我吗?这首歌的歌名就叫《因为我头脑不好》或者叫《因为我太傻》
睖俻扲绉鳭
我劝你换一个罗马音,因为其中有些我也看不多,我怀疑有错(当然也有可能是我学识不够= =)比如:"ges"后面这个S我就不知道怎么回事OTL还有"gye"这是什么啊= =还有"sang".........这难道是混在日文歌词中的英文,就是这句"nae gen sa lang i la na leu da un sang cheo ga ta "所以.........
内猫里 呢弄木那 那怕扫 弄哈那 爸给 呢木了姑 噶了 杀啦 木不姑 一呢弄 一楼内 马恩东 木了给鸡 恩~ 弄也 哈路也 那啦 哦给鸡都 就我 就恰 奥给鸡慢 弄嘛 巴拉 慢不顾 一能男 恰哭 奴木里 喝了姑为扫 弄也 腿木死不 普呢哥 都那呢 不给呀 啊几 那也 妈饿木 木拉都 哥内 ...
这个罗马音不标准,看来不是专业人士弄的。 罗马音应该是这样的: 平假名:あ い う え お 片假名:ア イ ウ エ オ 输入法:a i u e o 平假名:か き く け こ 片假名:カ キ ク ケ コ 输入法:ka ki ku ke ko 平假名:さ し す せ そ 片假名:サ シ ス セ ソ 输...
为您推荐:
扫描下载二维码查看: 5029|回复: 14
OHSAS 18001的正确英文读法
在线时间 小时
前两天和同学讨论了OHSAS 18001的正确英文读法
后来争来争去没有结果
我就翻墙上了youtube,找了两个相关视频听了
正确读法是这样的:O&&H&&S&&A&&S&&eighteen thousand one
本帖子中包含更多资源
才可以下载或查看,没有帐号?
在线时间 小时
音频总共有三段,不同的人读的,其中还有印度阿三的版本,哈哈
在线时间 小时
O&&H&&S&&A&&S&&eighteen thousand one
在线时间 小时
大学时候的照片显得很年轻嘛。呵呵!看着耳机让我想起来2个宿舍联机打CS和3C的时光。
在线时间 小时
& & 我们宿舍兄弟背靠背打过CS,哈哈,不过我对游戏木有太大兴趣,偶尔陪他们仨玩玩。
现在也没有怎么变化,做安全看起来太年轻也不大好啊,人家总觉得你嘴上没毛办事不牢的。
在线时间 小时
这个有意思吗?
在线时间 小时
因为从来没有听过有人读对的,严谨一点没有什么不好的吧
俺们做安全的不就是靠严谨的吗
在线时间 小时
不会翻墙的飘过
在线时间 小时
回复&&wxsunhao
因为从来没有听过有人读对的,严谨一点没有什么不好的吧
俺们做安全的不就是靠严 ...
林凌辉再现江湖 发表于
怎么就知道别人读的都是不对的呢?对于英语中的缩略语,也可能成为一个新的单词的,比如radar
在线时间 小时
这个是这样的,毕竟在外企做,还是以老外的读法为准
而且专业术语说法统一,也有利于交流
如果不跟老外交流,说“欧萨斯一万八”也没有什么大问题
可能是关注的重点不一样吧,应该不存在可争执的地方吧
在线时间 小时
回复&&wxsunhao
这个是这样的,毕竟在外企做,还是以老外的读法为准
而且专业术语说法统一,也有利 ...
林凌辉再现江湖 发表于
专业说法也是约定俗成的过程
在线时间 小时
如果你非要争到你有道理那我也没有办法
这个本来就是纯粹分享的,又不是什么强制性的东西
在线时间 小时
回复&&wxsunhao
如果你非要争到你有道理那我也没有办法
这个本来就是纯粹分享的,又不是什么强制 ...
林凌辉再现江湖 发表于
我没有争什么啊,还是一直在支持你的啊
在线时间 小时
呵呵&&学习了 两人的态度都不错哦& & 学习探讨有不同意见是好事
在线时间 小时
林凌辉再现江湖
Powered by请问北极星的英语读法,请标土音请标土法,比如像我的英文名angei,安炅
三秒微笑321
为您推荐:
扫描下载二维码

我要回帖

更多关于 数学符号读法 的文章

 

随机推荐