腰部拉伸运动运动是书面用语

史上最简易瘦腰运动 5分钟轻松搞定腹部赘肉_健康在线_健康频道
2015年04月
摘要: 运动能帮助身体消耗在体内的过多热量和囤积的脂肪,如果MM讨厌过于复杂的瘦身操和减肥运动,下面介绍的几个运动可帮你燃烧多余脂肪!    运动能帮助身体消耗在体内的过多热量和囤积的脂肪,如果MM讨厌过于复杂的瘦身操和减肥运动,下面介绍的几个运动可帮你燃烧多余脂肪!
下蹲:能明显改善梨形身材,MM们可以边看电视边进行运动。针对不同瘦腿部位可以采取基本的站立、脚尖略微向内站立、向外站立的姿势,对缩紧腿部外侧肌肉、内侧肌肉有显著效果!
腰部运动:想变小腰精的MM可在睡前仰卧,两腿弯曲两臂放于体侧,头及上身慢慢向上抬起,停留1分钟左右头再落下,反复进行直到肌肉感到酸沉为止。持之以恒可令腰部颈部线条变得优美。
小编提示:
温和运动是一种低强度、低能量消耗的运动模式,也称适度锻炼。所谓适度,就是每周消耗2000千卡热量的体育锻炼,相当于打2~3小时的乒乓球。
温和运动通过一定量的全身运动,全面改善人体的机能,进而提高人体的素质。有氧运动的特点是:运动所需的能量主要由氧化体内的脂肪等物质来提供;约有2/3的肌肉群都参加运动;运动强度介于低、中度之间,持续时间仅为15~40分钟或更长。
在有氧运动时,人体吸入的氧是安静状态下的8倍。长期坚持有氧运动能增加体内血红蛋白的数量,提高机体抵抗力;提高大脑皮层的工作效率和心肺功能,增加脂肪消耗,防止动脉硬化,降低心脑血管疾病的发病率。
有氧运动的形式多种多样,如快走减肥、慢跑减肥、跳减肥健美操、游泳减肥、骑自行车、打太极拳等。每周锻炼三次,每次锻炼时间半小时左右或更长。强度要因人而异:20~30岁,运动时心率应维持在140次/分左右,40~50岁,运动时心率应维持在120~135次/分,60岁以上的人运动时,心率维持在100~120次/分即可。
/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/yszs/.html/hyzx/xyzn/.html/hyzx/xyzn/.html/hyzx/ylft/.html/hyzx/nxjk/.html/hyzx/jkzd/.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/gq_.html.cn/html/2014/tyx_.html.cn/html/2014/tyx_.html.cn/html/2014/tyx_.html.cn/html/2014/tyx_.html.cn/html/2014/tyx_.html.cn/html/2014/tyx_.html.cn/html/2014/tyx_.html.cn/html/2014/tyx_.html.cn/html/2014/tyx_.html/32.html/51.html/42.html/4.html/70.html/50.html/57.html/28.html/2.html/41.html.cn/bxys/system/307.shtml.cn/bxys/system/325.shtml.cn/bxys/system/329.shtml.cn/bxys/system/334.shtml.cn/bxys/system/361.shtml.cn/bxys/system/381.shtml.cn/bxys/system/384.shtml.cn/bxys/system/406.shtml.cn/bxys/system/409.shtml.cn/bxys/system/427.shtml.cn/bxys/system/439.shtml.cn/bxys/system/445.shtml.cn/bxys/system/451.shtml.cn/bxys/system/458.shtml.cn/bxys/system/471.shtml.cn/bxys/system/472.shtml.cn/bxys/system/587.shtml.cn/bxys/system/591.shtml.cn/bxys/system/720.shtml.cn/bxys/system/736.shtml.cn/bxys/system/748.shtml.cn/bxys/system/749.shtml.cn/bxys/system/750.shtml.cn/bxys/system/751.shtml.cn/bxys/system/752.shtml.cn/bxys/system/754.shtml.cn/bxys/system/756.shtml.cn/bxys/system/761.shtml.cn/bxys/system/766.shtml.cn/bxys/system/787.shtml.cn/bxys/system/794.shtml.cn/bxys/system/801.shtml.cn/bxys/system/810.shtml.cn/bxys/system/812.shtml.cn/bxys/system/829.shtml.cn/bxys/system/837.shtml.cn/bxys/system/850.shtml.cn/bxys/system/856.shtml.cn/bxys/system/866.shtml.cn/bxys/system/875.shtml.cn/bxys/system/878.shtml.cn/bxys/system/884.shtml.cn/bxys/system/885.shtml.cn/bxys/system/888.shtml.cn/bxys/system/891.shtml.cn/bxys/system/894.shtml.cn/bxys/system/896.shtml.cn/bxys/system/897.shtml.cn/bxys/system/920.shtml.cn/bxys/system/923.shtml.cn/bxys/system/926.shtml.cn/bxys/system/968.shtml.cn/bxys/system/984.shtml.cn/bxys/system/987.shtml.cn/bxys/system/001.shtml.cn/bxys/system/002.shtml.cn/bxys/system/017.shtml.cn/bxys/system/019.shtml.cn/bxys/system/031.shtml.cn/bxys/system/039.shtml.cn/bxys/system/056.shtml.cn/bxys/system/063.shtml.cn/bxys/system/089.shtml.cn/bxys/system/099.shtml.cn/bxys/system/100.shtml.cn/bxys/system/104.shtml.cn/bxys/system/116.shtml.cn/bxys/system/243.shtml.cn/bxys/system/303.shtml.cn/bxys/system/427.shtml.cn/bxys/system/469.shtml.cn/bxys/system/583.shtml.cn/bxys/system/616.shtml.cn/bxys/system/927.shtml.cn/bxys/system/972.shtml.cn/bxys/system/979.shtml.cn/bxys/system/986.shtml.cn/bxys/system/001.shtml.cn/bxys/system/146.shtml.cn/hyzx/csyy/.html.cn/hyzx/csyy/.html.cn/hyzx/csyy/.html.cn/hyzx/csyy/.html.cn/hyzx/csyy/.html/ttjk/rdzh/5046.html/ttjk/rdzh/5051.html/ttjk/rdzh/5057.html/ttjk/rdzh/5059.html/ttjk/rdzh/5083.html/ttjk/rdzh/5102.html/ttjk/rdzh/5107.html/ttjk/rdzh/5148.html/ttjk/rdzh/5159.html/ttjk/rdzh/5176.html/ttjk/rdzh/5182.html/ttjk/rdzh/5205.html/ttjk/rdzh/5214.html/ttjk/rdzh/5228.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html/zixun/xunyi/.html
  免责声明:本文仅代表作者个人观点,与本站无关。对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
| 分享到:
(有人参与)
我来说两句
请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息,我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
您需要登录后才可以评论。
请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息,我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。
湘潭在线版权与免责声明:
① 凡本网注明“来源:湘潭在线”的所有文字、图片稿件,版权均归属湘潭在线新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经湘潭在线新闻网的明确书面特别授权,任何人不得变更、发行、播送、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示 或利用湘潭在线新闻网的局部或全部的内容或服务或在非湘潭在线新闻网所属的服务器上作镜像,否则视为侵权,依法追究法律责任。
② 本网未注明“来源:湘潭在线”的文字、图片等稿件均为获得信源转载资质的转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的稿件来源,并自负版权等法律责任。如对稿件内容有疑义,请及时与信源的提供发布者联系。
③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内来电或来函与本网联系。本站邮箱:
12345678910最适宜“养腰”的运动
 来源: 
来源:作者:责任编辑:
点击图像浏览高清图
通讯员李丽记者王晶晶
“腰伤”早已不再是老年人的专利,如今也缠上了青壮年,多是因久坐不起、坐姿站姿不正确、跷二郎腿、伏案、睡软床等不良习惯造成的。
已从事4年多文案策划的兰兰,常常几个小时都不动一动,就连去厕所也能忍就忍。最近经常加班的她开始觉得,自己后背酸痛难忍,经常压着的右腿开始有麻麻的感觉。最近右腿开始特别疼,整个腿都不能上抬走路了,到医院检查后发现,第四、第五腰椎间盘突出。“长期伏案的年轻人,有了臀部或腰部突然的疼痛,腿部麻胀感,就可能是早期的腰椎间盘突出症。”市中医医院脊柱骨科主任何继文说,因久坐不起,再加上长时间不正确的坐姿、站姿和缺乏运动,出现坐骨神经痛,在司机、年轻白领中较为普遍。“除了跷二郎腿、不良站姿、坐姿对腰部有损伤外,年轻人睡前喜欢靠在床上玩手机、ipad,也是非常不好的习惯,这种半躺状也十分伤腰椎。”何继文说,对腰椎间盘来说,坐着比站着时受到的压力更大。“站着的时候,头、躯干、上肢的重量通过腰椎向下传导,最终传到脚弓。坐着的时候,头、躯干和上肢的重量传导到腰部再到臀部。脊椎在腰椎这里有个向前的弧度,如果坐姿不正确,腰部没有足够的支持,那上身的重量会全部集中在腰椎间盘,腰椎长时间保持不良姿势,腰椎的健康曲度将被改变,导致腰椎变直,甚至反弓。”
何继文建议,青少年和上班族应坐有坐相,保持双脚平放地面的坐姿,改变跷二郎腿的习惯,注意保持正确的站姿、坐姿、睡姿以及劳动的合理性。“坐在有靠背的椅子上时,应尽量将腰背紧贴椅背,以减少腰骶部肌肉的疲劳感,最好每工作1小时就起来走动一下,放松一下颈椎和腰椎。”
何继文还向腰椎间盘突出的患者推荐了几种最养腰的运动。“燕飞式”:可俯卧在床上,将上肢放置背后,然后用力将头、胸部和双腿挺起离开床面,使身体呈反弓型,坚持至稍感疲劳为止。依此法每次锻炼20至50次,每天早晚各一次,逐渐加量。
退步走:每天退步走40至60分钟。走的时候尽可能往后倒,以走完后微感疲劳,但不加重症状为度。
游泳:在众多的体育运动项目中,游泳运动较为适合腰椎间盘突出症患者,但应注意正确的游泳姿势及游泳池水温不宜过低,游泳的时间不宜过长,运动中要有一定的时间间歇,以避免腰部过度疲劳。
何继文提醒,以上康复锻炼方法,每天可选择几种交替进行,锻炼以自我感觉稍疲劳为标准,不可过度锻炼。
[责任编辑:yfs001]
一周图片排行榜
光明网版权所有口才的有声语言_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
文档贡献者
评价文档:
&&¥1.00
喜欢此文档的还喜欢
口才的有声语言
把文档贴到Blog、BBS或个人站等:
普通尺寸(450*500pix)
较大尺寸(630*500pix)
大小:4.49MB
登录百度文库,专享文档复制特权,财富值每天免费拿!
你可能喜欢什么运动方法瘦腰比较好_健康在线_健康频道
2015年04月
摘要: 瘦腰用什么运动方法比较好?做一个“小腰精”是很多女性在追求的目标。因为现在的人大多时间都是在椅子上度过的,久而久之,腰腹部这块就会堆积期许多的赘肉,那要怎么样才能减掉这个多余的赘肉,让身形变的好看,苗条呢?
瘦腰用什么运动方法比较好?做一个小腰精是很多女性在追求的目标。因为现在的人大多时间都是在椅子上度过的,久而久之,腰腹部这块就会堆积期许多的赘肉,那要怎么样才能减掉这个多余的赘肉,让身形变的好看,苗条呢?
腰部赘肉是因为女性荷尔蒙易导致脂肪在腰腹部囤积。再加上因为学习工作常常久坐,缺乏运动更让腰部减肥成为了空谈。瘦腰用什么运动方法比较好?想要瘦腰,除了保证每天均衡适量的饮食和规律的饮食以外,还可以针对腰部进行局部塑身运动。下面就给你们推荐两招瘦腰运动的方法,让你摆脱游泳圈的苦恼。
两个快速的瘦腰运动方法:
1:曲身腹仰
身体平躺,双手放于耳际处,但不要抱头。然后双脚抬起,同时膝部慢慢弯曲,使大腿与腹部的角度低于九十度。接着腹部用力将上身慢慢抬起,当双肘与膝盖接触后,在慢慢将上身放平。该动作练习时重复15到20次。
/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html/kpzx/qbyn/.html
  免责声明:本文仅代表作者个人观点,与本站无关。对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
| 分享到:
(有人参与)
我来说两句
请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息,我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
您需要登录后才可以评论。
请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息,我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。
湘潭在线版权与免责声明:
① 凡本网注明“来源:湘潭在线”的所有文字、图片稿件,版权均归属湘潭在线新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经湘潭在线新闻网的明确书面特别授权,任何人不得变更、发行、播送、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示 或利用湘潭在线新闻网的局部或全部的内容或服务或在非湘潭在线新闻网所属的服务器上作镜像,否则视为侵权,依法追究法律责任。
② 本网未注明“来源:湘潭在线”的文字、图片等稿件均为获得信源转载资质的转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的稿件来源,并自负版权等法律责任。如对稿件内容有疑义,请及时与信源的提供发布者联系。
③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内来电或来函与本网联系。本站邮箱:
12345678910

我要回帖

更多关于 锻炼腰部的运动 的文章

 

随机推荐