别人问吃什么,你说随便吃什么都行,俄语再见怎么说怎么说

俄语实用口语对话:我们去哪吃饭_俄语_日常用语
所在位置: &&&&
&&&&&文章内容
俄语实用口语对话:我们去哪吃饭
时间: 14:53:00 来源:  作者:Suo&
 §2§  ――Ты знаешь,наша столовая сегодня не работает.Где бы поесть?  ――Недалеко есть приличное кафе.Там мы сумеем поесть быстро и недорого.  ――А что там есть?  ――Там бывают блинчики с мясом,очень вкусные.Да и вообще в этом кафе прилично кормят.  ――Что ж,пойдем.Это выход.  ――你知道吗,今天我们食堂不开门上哪去吃饭呢?  ――这儿附近有一个挺不错的咖啡馆。我们在那儿可以很快吃上饭,而且价钱也不贵。  ――那儿都有些什么?  ――那儿经常卖油煎饼卷肉,非常好吃。一般来说,这个咖啡馆的饭菜相当不错。  ――那好,咱们就去吧。这倒是个办法。  §3§  ――Слушай,ты где ужинать собираешься?  ――А сколько сейчас времени?  ――Начало седьмого.  ――Значит,столовая уже закрыта.Пошли в пирожковую.  ――А что там есть?  ――Бульон и пирожки с мясом.Я там часто ужинаю.Быстро и недорого.  ――Ладно.Подожди меня.Я только соберу книги.  ――Поскорее,а то опоздаем!  ――喂,你打算在哪儿吃晚饭?  ――现在几点了?  ――六点多了。  ――这么说食堂已经关门了,咱们去馅饼铺吧。  ――那儿有什么吃的?  ――清汤和肉馅饼。我经常在那儿吃晚饭,又快又便宜。  ――好吧,等我一会儿,我把书收起来。  ――快点!否则我们就晚了。
文章排行榜
&&&&&&&&&&&&&&&&&&
热门课程推荐
试题排行榜
  |    |    |    |    |    | 
400免费电话:,咨询(拨1)、传真(拨2)、投诉(拨9)
公司邮箱:
Copyright & 2006 - . 中华考试网 版权所有您现在的位置:&&&&&&&&&&&&&&&&文章内容
快捷导航:
俄语实用口语情景对话:您建议吃什么
来源:考试大&&日&&&【分享考试大 • 共建考试大】
  Что вы нам посоветуете? 您建议我们吃点什么?   §1§  ――Добрый вечер!Вот меню,что будете брать?  ――Что нам посоветуете?  ――Возьмите грибы в сметане.Что еще будете заказывать?  ――Шашлык.  ――Напитки будете заказывать?  ――Минеральную воду в красное сухое вино к мясу.  ――Могу предложить《Саперави》-очень хорошо к мясу.  ――晚上好!这是菜谱,你们想要点什么?  ――您说我们吃什么好?  ――来个酸奶油蘑菇,还要点别的吗?  ――烤羊肉。  ――要饮料吗?  ――要矿泉水和吃肉时喝的干红葡萄酒。  ――我建议您要萨佩拉维葡萄酒,吃肉时喝这种酒最好。  §2§  ――Вы уже выбрали?  ――Нет,мы хотели посоветоваться с вами.  ――На закуску советую взять заливную рыбу.Это наше фирменное блюдо.Горячее будете брать?  ――Только второе.Хорошо бы сочное нежирное мясо.  ――Тогда закажите бифштексы.Они сегодня очень хорошие.  ――И красное вино к мясу.Что у вас есть?  ――Очень рекомендую 《Мукузани》.  ――你们已经点好菜了吗?  ――没有,我们想和您商量商量。  ――我建议你们要个鱼冻作小菜,这是我们的名菜。要热菜吗?  ――第二道菜要热的。最好是嫩一点的瘦肉。  ――那么你们要煎牛排吧。今天的牛排非常好。  ――还要吃肉时喝的红葡萄酒。你们还有什么酒?  ――我特别推荐穆库扎尼酒。  §3§  ――Добрый вечер!Что вы будете заказывать?  ――Мы любим восточную кухню.Поэтому дайте нам две порции шашлыка,зелени и бутылку грузниского вина.  ――Какое вино вы хотите:《Цинандали》или 《Ахашени》?  ――Наверное,к мясу лучше 《Ахашени》.  ――Пожалуйста,как хотите!Значит,я записываю.  ――晚上好!你们要点什么?  ――我们喜欢东方菜。请给我们来两份烤羊肉,青菜和一瓶格鲁吉亚葡萄酒。  ――你们想要什么酒?齐南达利还是阿哈舍尼?  ――大概吃烤羊肉阿哈舍尼更好些。  ――听您的便。这么说我就写上了。
  相关推荐:      
来源:考试大-
责编:hxj&&&
&233网校:
暂无跟贴,欢迎您发表意见
考试大小语种考试一周评论排行
1.&&评论131条
2.&&评论15条
3.&&评论13条
4.&&评论9条
5.&&评论8条
6.&&评论8条
主讲:柴伯梁
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
12345678910
12345678910
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

我要回帖

更多关于 俄语我爱你怎么说 的文章

 

随机推荐