谢谢你英语怎么写 你自己也好好休息吧的俄语怎么写

(北京翻译公司)
(流雪雪流)
(流雪雪流)
(罗译思俄西)
第三方登录:百度拇指医生
&&&普通咨询
您的网络环境存在异常,
请输入验证码
验证码输入错误,请重新输入您所在位置: &
&nbsp&&nbsp&nbsp&&nbsp
俄语900句纯中文.doc6页
本文档一共被下载:
次 ,您可全文免费在线阅读后下载本文档。
文档加载中...广告还剩秒
需要金币:100 &&
俄语900句纯中文
你可能关注的文档:
··········
··········
一、问候语
1.你好! 2.早晨(下午/晚上)好!
3.我是谢尔盖?伊万诺维奇
4.你是弗拉基米尔?弗拉基米尔维奇吗?
5.是,我是。/ 不,我不是。
6.你好吗? 7. 很好,谢谢,你呢? 8.我也很好。
9.列娜好吗?/你妻子好吗?/你丈夫好吗?
10.她很好,谢谢。 11.晚安,伊拉。
12.再见,季玛。 13.明天见。
14. 待会儿见。 15.我必须走了。
二、课堂用语
16.我能进来吗?
18. 请坐。
19.上课时间到了。
20. 打开书,翻到第20页。21.课前我要点名。
23. 每个人都拿到材料了吗?24.有不同意见吗 25. 大家都懂吗?
26. 我讲明白了吗?27 你能再说一遍吗?
28. 有什么问题吗?29. 今天就讲到这里。
30. 请在离开前将论文交上。
三、辨别物品
31.这是什么?
32. 是支笔。33. 这是你的手提包吗?
34.不,不是我的。/是的,是我的。35. 这是谁的笔?36. 是列娜的。
37. 那是一辆小汽车吗? 38.不,那是一辆公共汽车。
39. 这个用俄语怎么说?40.你的新书是什么颜色的?
41. 你的房子有多大?42. 这条街有多长?43. 这猫叫什么名字?44. 这个公司在哪儿?45. 哪个尺码是对的(是合适的)?
四、关于所有物
46. 这是什么?47.. 这是空调。48.这是你的吗?49. 是的,是我的。
50. 我的眼镜在哪儿?51你知道我把眼镜搁哪儿了吗?
52. 在那边。 53.在桌上。54.这是你的笔吗?我在桌下捡的。
55.不是。我的是蓝的。56. 哪个是你的包?57. 大些的那个。 58. 你右边的那个。 59.这些书全是你的吗60.一部分是我的。
五、辨别身份
61. 你是谁62. 我是安东。63.那边那个小伙子是谁? 64.他是萨沙。
65.那个女孩是大学生吗?66. 不,她不是。
67.你是做什么的?
68.我是个农民。
69.他是干什么的?70. 他是个经理
正在加载中,请稍后...俄语阅读学习:“谢谢你,巴库 ”_中大网校
俄语阅读学习:“谢谢你,巴库 ”
发表时间:日11:38 来源:中大网校
点击关注微信:
俄语语音入门与基础对话
俄语初级篇
俄语中级篇
优惠活动:
限时团购,低至五折。
单科:原价400元/科,现价240元/科。
全科(三科):原价1200元,现价600元。
为了帮助考生有效的学习课程,更好的掌握学习的重点内容,小编特编辑汇总了学习的重点资料和学习方法,希望对您学习俄语有所帮助!
Ольга Капранова: &Мерси, Баку!&
Легко ли выиграть 5 золотых медалей мирового первенства? Какие жесткие ограничения обязательны для спортсменок экстра-класса?
ПРОХОДИВШИЙ в течение всей прошлой недели в Баку чемпионат мира по художественной гимнастике завершился сенсацией. Самую почетную победу & в абсолютном первенстве & одержала 18-летняя россиянка Ольга КАПРАНОВА. Кроме того, в ее активе еще 4 награды высшей пробы. Сборная России завоевала почти все &золото& чемпионата & 7 медалей самого высокого достоинства.
Троллейбус на олимп
& ОЛЬГА, вы значительно выше знаменитых подруг по команде & Алины Кабаевой и Ирины Чащиной & ваш рост 173 см. Наверное, в детстве много морковки ели, витамин А принимали?
& Нет, этим я обязана родителям. Моя старшая сестра Катя такая же.
& Как правило, именно родители определяют будущую спортивную карьеру своих детей. Ту же Кабаеву ради гимнастики маманекогда аж из Ташкента в Москву привезла&
& Я в художественную гимнастику, можно сказать, на троллейбусе въехала. Как-то мы с мамой и Катей стояли на остановке. Сестра в то время занималась балетом & осанка, спина прямая. Мимо проходила тренер Елена Нефедова и предложила Кате попробовать себя в гимнастике. А мама сказала: &Тогда уж берите сразу двух&. Катя потом забросила спорт, а я вот осталась.
& И стали уже той, кем стали. Звание абсолютной чемпионки предполагает, что его обладательница виртуозно владеет всеми предметами. Мало кто догадывается, что если, например, не удается поймать булаву, то можно схлопотать приличный синяк. А от обруча & постоянные ушибы и шишки на ногах. Натерпелись?
& Всякое бывало: и синяки, и шишки, и посерьезнее травмы. Но это все раньше, в детстве. Мой нынешний тренер Вера Николаевна Шаталина требует от меня предельной самоотдачи в работе с каждым предметом, без этого не добиться настоящего результата. Одновременно мы стараемся включить в программы как можно больше оригинальных находок.
& По словам главного тренера сборной России Ирины Винер, ваша композиция в упражнении с мячом на музыку из балета &Щелкунчик& Чайковского вообще бесподобна. В чем изюминка?
& Ирина Александровна, возможно, имеет в виду несколько уникальных поворотов, которые больше никто в мире пока не делает.
Между Цветаевой и Кабаевой
相关内容:
特别推荐:中大网校推出新活动啦!网校推出了全新的,现在购买俄语学习课程,单科2折优惠,原价400元,现在仅需80元,全科套餐1折优惠,原价1200元,现在仅需120元!绝对超值!赶快行动吧!
编辑推荐:
(责任编辑:中大编辑)
共2页,当前第1页&&&&&&

我要回帖

更多关于 谢谢你作文怎么写 的文章

 

随机推荐