谁有电子元件 采购采购用的网?

||||||||||
||||||||||
查看: 931|回复: 4
电子元件采购
阅读权限15
在线时间 小时
注册家电维修技术论坛,与同行畅聊维修技术,享更多技术论坛功能。
才可以下载或查看,没有帐号?
哪位大侠能提供一下常用电子元件采购报表,方便网购,实体店不全!谢谢
阅读权限120
在线时间 小时
起码你也应该说清楚用在何处?
阅读权限65
在线时间 小时
一般是,自己经常用什么用的多,就多备一点。
阅读权限20
在线时间 小时
是啊 看自己所在地区的维修种类
阅读权限15
在线时间 小时
变频空调板用的,店里比较贵也不全的
站长推荐 /2
2018年【安全与我同行】征文活动收到大家积极的投稿,感谢大家的参与和支持,根据活动规则产生获奖名单如下:
敬告论坛会员朋友们,发帖交流一定要注意以下几点,否则帖子可能被删除或者遭到警告,多次提醒无效者,可能会禁言处理,望自觉遵守!
( 鄂ICP备号-1 )
Powered by Discuz! X3.4
Comsenz Inc.
CopyRight (C)
电子邮箱:admin@jdwx.info
官方网址:
Qiji. All Rights Reserved
Wuhan Qiji Technology Co., Ltd.武汉奇迹科技有限公司版权所有400-800-5383 联系硬姐热门搜索:
热门搜索:
公告 硬抢最紧俏的物料更多现货 型号 库存 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="4000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="3 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="7 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="3 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="33050 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="5000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="35000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="2500 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="7500 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="5 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="05000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="5000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="3 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="4 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="5 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="5 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="5 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="5 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="68000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="0000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="6 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="6 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="4 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="8000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="7500 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="0000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="4000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="2000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="4000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="1 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="1 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="2 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title=" <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="6 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="7 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="1 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="2000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="4500 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title=" <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title=" <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="3 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="1 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="1 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="0000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="0000 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="4 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title=" <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="1 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title=" <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="1 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="4 <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title=" <span class="fr other-sale-item-stock ellipsis" title="采购专区分类选型,一目了然热门商品最IN的商品,最热的应用优势品牌热门店铺优质商家硬抢商品最新入驻行业优选,专业货源主营品牌 主营产品 主营品牌 主营产品
主营品牌 主营产品
公司动态满世界都在找电阻!电阻!电阻!电阻!价格涨涨涨,赶超石油,赶超房价!涨价不要紧,重要是有钱都买不到电阻 我们不一样我们有厚声电阻现货只是数量真的不多了能不能抢到,就看你姿势帅不帅了(↓点击图片进入抢货)抓紧时间抢购电阻吧→抢[…]行业信息MWC上海峰会上,三大运营商均推出各自5G商用部署方案,2020年正式商用,全球主要设备商也分别推出5G相关设备样品。中国移动计划18年底采购首批5G芯片,19年一季度推出5G终端,20年商用。中国联通将以SA为目标架构,19年进行5G业务规模示范应用及试商用,20年正[…]技术交流本文较为系统地分析了电子电路常见故障的产生原因、电子电路故障的类型,探讨了电子电路故障处理的主要方法,以期不断提高电子电路故障排除的工作效率,将电子电路故障带来的损失降到最低。随着科技的飞速发展,各种电子设备在各行各业和人们的日常生活当中得到了广泛的应用,而在[…]媒体报道正品保障 售后无忧极速物流 在线跟踪运费全免 省时省心新手指南商家入驻配送方式支付方式关注微信公众号我要吐槽手机邮箱您的宝贵意见我们意见收到已解决问题
有电子元器件的采购吗?我想问一下小批量采购一般可以在那些网络平台完成呢?
提问时间: 21:29:18
期待您的一个回应
浏览次数:2229
所以我们先了解一下为什么会出现互联网的采购平台,这个需求是来自于需求方的,也就是采购者。&br/&&br/& 因为传统的供应商寻源与开发需要花费大量人力物力和时间,这些隐形成本往往很高,所以,一个有行业标准的、成行成市的、品种丰富的采购平台,对采购者的人、时、钱都能起到节约作用。
答案创立者
以企业身份回答&
快速解决你的电商难题
店铺优化排查提升2倍流量
擅长&nbsp 店铺优化
您可能有同感的问题电子元器件采购平台有哪些?_百度知道
电子元器件采购平台有哪些?
我有更好的答案
我知道的有柠檬豆,可以上去看看吧,元器件种类比较全。
采纳率:56%
采购平台算是有很多的了,工程师之类的采购小批量的回到立创、云汉、硬之城之类的,也有一些其他小的平台买的,不过大多数采购是按照bom表来采购的,工程师也是按照选型来的,稍微有特色的是硬之城,有bom管家助手,采购起来比较省心
推荐个 可以去看看 之前买过一次 还不错 推荐给各位 希望对各位有帮助
2条折叠回答
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
&#xe675;换一换
回答问题,赢新手礼包&#xe6b9;
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。我是电子元器件采购一般在那个平台找供应商,谢谢_百度知道
我是电子元器件采购一般在那个平台找供应商,谢谢
(打广告的不要来)
提示该问答中所提及的号码未经验证,请注意甄别。
我有更好的答案
看你是采购还是工程师小批量购买呢?一般都去DZN商城、云汉芯城、科通等等呢。
采纳率:29%
可以到硬之城去找一下聚集了大多书的电子元器件原厂,优势还是比较大的
还是实体店铺比较好,华强北。。。
华强电子网,DZN商城等。。。
其他1条回答
为您推荐:
其他类似问题
电子元器件的相关知识
&#xe675;换一换
回答问题,赢新手礼包&#xe6b9;
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

我要回帖

更多关于 中国电子元器件采购 的文章

 

随机推荐