日语ko ko lo ka dei lu ha zu xi da mei da deidei三声是什么字意思

吸血鬼骑士_百度知道
吸血鬼骑士
我想要找吸血鬼骑士全部的主题曲和片尾曲的罗马歌词,有谁可以帮帮我?拜托了!万分感激您
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
吸血鬼骑士主题曲(暗红色之罪)a ga gua ga guwa ta guu nei teiu mei nou mei noha dei eimo wo wa ni dei moa ki na mei dei wao~ she ko no su ka biu ki na no da yika wu zhuo wo damei wo sa na she te ku~ke ga e no mei niso no kong ko mei niza wu ko ku na wo duoguo wo yi~su yi da yi da go wa ga nu youyi nei na yi ki zu ko duo monu she ba~mu da kei na no yi~ya bi no (na ka yi)you ma mo (ya duo lu)o mo yi wo~O sa e ki nei naa ga gua ga guwa ta guu nei teiu mei nou mei noha dei eide a a~ge she ma a da a~yu wu mei yi ka ba wa yi da suda nei moda nei moshe dai naiki mi zuor ju deior ju deior ju deimo wo guo nei dai~zu mi wo ke sa wu dei moki duo~~~~~轮回 第二季shiroi barano hanabirahitotsu futatsu hirakebaanohino kioku yomigaerudeshouyasuraginite rasaretehanawo sagase tayoruwaamaku setsunaku irozui teikuhikaru itowo tadoruyounitokiwa shizukani nagaretemichi hiku yureni soinagarahitowa umare kawaruanatano hohoemiwamunewo tokasumekumoridokokademitaawai yumenoyoushizumu yuuhiniimawo kiritora retemofutarino kagewa kasanatteikuhateshinaku tookukagirinaku fukakumajiwatta unmeinoyouninandomo tsukandenandomo ushinatteyatto meguri aeta kotosoraga chiwo motomehanaga amewo machiyoruga ashitawo kouyounifutatsuno kokoroga hitotsudattakotokononanimo motometetanonagai memuri hodoitekoyoi meguri aetarafutarino rondo saaodorimashousugita hibiwo nagasuyounitsukiwa yasashiku urundekiokuno sakini mouichidoitoshisaga afuretaanatano nengetsuwofutaeni ayumerunarakagetonattemamotte itaifuki mayou kazefutariwo tooza ketemoshinjiru kotowo wasurenaideotenai kiramekihakanai yuramekitadayou maboroshinoyounisamayoi nagaramokawaranai bashouheyato tadori tsuitakotoyamiga hiwo ubaiusoga tsumini nakikakoga miraiwo saitemomeguri yukuyounikitto konobashouwowatashiwa erandeitanohateshinaku tookukagirinaku fukakumajiretta unmeinoyouninandomo tsukandenandomo ushinatteyatto meguri aeta kotosoraga chiwo motomehanaga amewo machiyoruga ashitawo kouyounifutatsuno kokoroga hitotsu dattakotokonnanimomo tometetanoshiroi barano hanabirahitotsu futatsu chirutokiyasashii asani somerarerudeshousoshiteumare kawatteanatano muneni sakebafutarino aiwa eienni naru吸血鬼骑士 黒い鸟笼黒い鸟笼歌手 分岛花音作词 分岛花音作曲 Mana编曲 Manakono unmei niwa sakara enaikonmei suru nou ga kishimuten to jikan niwa temuka enaimoujuu sururyoute noito ga shime tsukerunuwa reta me woake temie nai kabe wo kowashi te !kikai no shikou demoyume wo mushibamukurai kako kowai miraiima wo shibaru kotoba wo hansuu suru riyuugenkai wo shiru nowakuroi tori kago no nakahaku koekesa retemomie naimonowo shinji te !furue ru ude demomamori nuki taiitoshii dareka woima wo susumu omoi no tadori tsuku bashokibou wo miru nowakuroi semai sekai demonijimu mazenda nohitomi woakete日 吸血鬼骑士第二季 片尾曲sa dou na ka lei lu xi lou lika wa yi de ku mou ka dai luwa li lou lei wa dai xi wada da ji de ke kei yi de k yi ku no wayi dei da
hou xi wo a zu mei deizu ku lu
su na no o xi na yiwa da xi no sa sai ya ga da yi o likou lou lei deio ji lu
sou no a xi no dei oma ji mu sei dei na li ga ku du o wu wu
采纳率:11%
ふたつの鼓动と赤い罪-吸血鬼骑士主题曲插曲(暗红色之罪)a ga gua ga guwa ta guu nei teiu mei nou mei noha dei eimo wo wa ni dei moa ki na mei dei wao~ she ko no su ka biu ki na no da yika wu zhuo wo damei wo sa na she te ku~ke ga e no mei niso no kong ko mei niza wu ko ku na wo duoguo wo yi~su yi da yi da go wa ga nu youyi nei na yi ki zu ko duo monu she ba~mu da kei na no yi~ya bi no (na ka yi)you ma mo (ya duo lu)o mo yi wo~O sa e ki nei naa ga gua ga guwa ta guu nei teiu mei nou mei noha dei eide a a~ge she ma a da a~yu wu mei yi ka ba wa yi da suda nei moda nei moshe dai naiki mi zuor ju deior ju deior ju deimo wo guo nei dai~zu mi wo ke sa wu dei moki duo~~~~~轮回 第二季shiroi barano hanabirahitotsu futatsu hirakebaanohino kioku yomigaerudeshouyasuraginite rasaretehanawo sagase tayoruwaamaku setsunaku irozui teikuhikaru itowo tadoruyounitokiwa shizukani nagaretemichi hiku yureni soinagarahitowa umare kawaruanatano hohoemiwamunewo tokasumekumoridokokademitaawai yumenoyoushizumu yuuhiniimawo kiritora retemofutarino kagewa kasanatteikuhateshinaku tookukagirinaku fukakumajiwatta unmeinoyouninandomo tsukandenandomo ushinatteyatto meguri aeta kotosoraga chiwo motomehanaga amewo machiyoruga ashitawo kouyounifutatsuno kokoroga hitotsudattakotokononanimo motometetanonagai memuri hodoitekoyoi meguri aetarafutarino rondo saaodorimashousugita hibiwo nagasuyounitsukiwa yasashiku urundekiokuno sakini mouichidoitoshisaga afuretaanatano nengetsuwofutaeni ayumerunarakagetonattemamotte itaifuki mayou kazefutariwo tooza ketemoshinjiru kotowo wasurenaideotenai kiramekihakanai yuramekitadayou maboroshinoyounisamayoi nagaramokawaranai bashouheyato tadori tsuitakotoyamiga hiwo ubaiusoga tsumini nakikakoga miraiwo saitemomeguri yukuyounikitto konobashouwowatashiwa erandeitanohateshinaku tookukagirinaku fukakumajiretta unmeinoyouninandomo tsukandenandomo ushinatteyatto meguri aeta kotosoraga chiwo motomehanaga amewo machiyoruga ashitawo kouyounifutatsuno kokoroga hitotsu dattakotokonnanimomo tometetanoshiroi barano hanabirahitotsu futatsu chirutokiyasashii asani somerarerudeshousoshiteumare kawatteanatano muneni sakebafutarino aiwa eienni naru吸血鬼骑士 黒い鸟笼黒い鸟笼歌手 分岛花音作词 分岛花音作曲 Mana编曲 Manakono unmei niwa sakara enaikonmei suru nou ga kishimuten to jikan niwa temuka enaimoujuu sururyoute noito ga shime tsukerunuwa reta me woake temie nai kabe wo kowashi te !kikai no shikou demoyume wo mushibamukurai kako kowai miraiima wo shibaru kotoba wo hansuu suru riyuugenkai wo shiru nowakuroi tori kago no nakahaku koekesa retemomie naimonowo shinji te !furue ru ude demomamori nuki taiitoshii dareka woima wo susumu omoi no tadori tsuku bashokibou wo miru nowakuroi semai sekai demonijimu mazenda nohitomi woakete日 吸血鬼骑士第二季 片尾曲sa dou na ka lei lu xi lou lika wa yi de ku mou ka dai luwa li lou lei wa dai xi wada da ji de ke kei yi de k yi ku no wayi dei da
~~~~~~~~~~hou xi wo a zu mei deizu ku lu
su na no o xi na yiwa da xi no sa sai ya ga da yi o likou lou lei deio ji lu
sou no a xi no dei oma ji mu sei dei na li ga ku du o wu ~~~~wu ~~~~~~
吸血鬼骑士:共5张专集。
砂のお城 [Maxi]
轮廻-ロンド- [Maxi]
ヴァンパイア骑士 オリジナル·サウンドトラック
ふたつの鼓动と赤い罪 [Maxi]
still doll [Maxi]
原声集1(Vampire Knight)[TV OST]1
1. ふたつの鼓动と赤い罪(TV-size)/ ON/OFF
2. VAMPIRE KNIGHT MAIN THEME
3. YUKI CROSS' THEME
4. ZERO KIRYU'S THEME
5. KANAME CLAN'S THEME
6. MYSTICAL NIGHT CLASS
7. ELEGANT NIGHT CLASS
8. YUKI'S RECOLLECTION
9. ORDINARY DAY CLAS
10. EVERYDAY AFFAIRS
11. USUAL LIFE
12. I HAVE A DREAM
13. ZERO'S MEMORY
14. HIDDEN TRUTH
15. SECRET
16. FORBIDDEN ACT
17. DESTINED TWINS
18. MARIA KURENAI'S THEME
19. SHIZUKA HITOU'S THEME
20. INSECURITY
21. LEVEL:E
22. VAMPIRE HUNTER
23. UNFAVORABLE INCIDENT
24. INTENSE NERVOUSNESS
25. MYSTERIOUS ATMOSPHERE
26. SOLITUDE/ TVサントラ
27. HEART-RENDING SORROW
28. SOCIAL BALL
29. MAJESTIC VAMPIRE
30. still doll(TV size)/ 分岛花音
原声集2(Vampire Knight)[TV OST]2 01.轮廻-ロンド-(TV-SIZE)/ ON/OFF
02.VAMPIRE KNIGHT GUILTY MAIN THEME/ TVサントラ
03.PLEASANT MEMORIES/ TVサントラ
04.GENROIN/ TVサントラ
05.KYOKAICHO/ TVサントラ
06.VAMPIRE BALL/ TVサントラ
07.WINTER PAGE ~MYSTERIOUS PAST~/ TVサントラ
08.WARM ENVELOPMENT/ TVサントラ
09.LIDO’S THEME/ TVサントラ
10.AWAKENIG/ TVサントラ
11.DETERMINATION/ TVサントラ
12.FIRST ENCOUTER/ TVサントラ
13.GRANDIOSO/ TVサントラ
14.PREMONITION/ TVサントラ
15.LINGERING SUSPENSE/ TVサントラ
16.CONTRADICTING INTERDICTION/ TVサントラ
17.SENTIMENTS ALIGNED/ TVサントラ
18.SURROUNDING 0)MISTS/ TVサントラ
19.NERVOUS INTUITIONS/ TVサントラ
20.UTMOST TENSION/ TVサントラ
21.FOREBODING FORCE/ TVサントラ
22.OMINOUS FEELING/ TVサントラ
23.DUEL/ TVサントラ
24.STRAINED ENGAGEMENT/ TVサントラ
25.INNER TURMOIL/ TVサントラ
26.CONFLICT REMAINS/ TVサントラ
27.LOST IN GRIEF/ TVサントラ
28.UNCERTAINTY/ TVサントラ
29.THE DEPARTURE/ TVサントラ
30.砂のお城 TV SIZE/ 分岛花音
__________________________________
skip turn step♪
ふたつの鼓动と赤い罪(TV-size)/
轮廻-ロンド-
Rainy Lady
几千の眠りの果て
サガシモノ
still doll
_______________________________________
动画TV第一季出现过的背景音乐
VAMPIRE KNIGHT MAIN THEME
YUKI CROSS' THEME
ZERO KIRYU'S THEME
KANAME CLAN'S THEME
MYSTICAL NIGHT CLASS
ELEGANT NIGHT CLASS
CONFLICT REMAINS
YUKI'S RECOLLECTION
ORDINARY DAY CLASS
EVERYDAY AFFAIRS
USUAL LIFE
ZERO'S MEMORY
HIDDEN TRUTH
FORBIDDEN ACT
DESTINED TWINS
MARIA KURENAI'S THEME
SHIZUKA HITOU'S THEME
INSECURITY
VAMPIRE HUNTER
UNFAVORABLE INCIDENT
INTENSE NERVOUSNESS
MYSTERIOUS ATMOSPHERE
.HEART-RENDING SORROW
SOCIAL BALL
MAJESTIC VAMPIRE
still doll(TV size)/ 分岛花音
其他1条回答
为您推荐:
其他类似问题
吸血鬼骑士的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。 上传我的文档
 上传文档
 下载
 收藏
粉丝量:44
该文档贡献者很忙,什么也没留下。
 下载此文档
日语的基本日常用语 doc
下载积分:300
内容提示:日语的基本日常用语 doc
文档格式:PDF|
浏览次数:32|
上传日期: 13:06:32|
文档星级:
全文阅读已结束,如果下载本文需要使用
 300 积分
下载此文档
该用户还上传了这些文档
日语的基本日常用语 doc
关注微信公众号カスケード歌词与罗马音。【unlimits吧】_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:78贴子:
カスケード歌词与罗马音。
罗马音:ki mi do bo ku
yi lu nei xi mei dei hu do zu
no dei no na ga dei yi ma lei da hi ga li
yi ma ha na do ogo ha ku
yi lo nou u ya gei ni so mei la lei do ma ji wa gA NA LA XI HI ga li do ga gei wo zu xi dei yi dayi ku zu mo nou ki sei ki no yi do
zu na ga o dei ga la wa wa deida do li zu yi do yo ha yi mei lu nou wa yi ma ko lo ba xiu ga la a mei nou zi ha a nou ku nou yi ma lei yi ma wo yo yi ku so nou ko ko lo xin bai li zu gei dei lu da lei la gu li la yi dei ki mi do boku
mi li xi mei dei
ku do zu nou ka nou
ki a li do na yi ki mi nou a ka xi
xi u na so na yo dei dei do ko ga la
ma da ha ji mei yo woyi do zi fu da zi yo lu wo no li do yi dai u kuzi ki nu si bo wo do la yi doli dai la sa ne na yi ga la hu mo wo hu ji do lv gei yi go wo gaga la su zai yi ku ki mi no ko ko lo wozi zi mi ko dai ku lu da mei yi ki wa do wo ku so la ni kia daa mei no ji ha lei a ma ku mo yi ga lei yi ma wa yo yi dai yi ku mei yo jiu xi dai mo lu da ga a dai mo ma di lu xi jia ko ko daki mi no ko ko lo wu si qi da so la li ya sa xi ku da mai ku yi deia ka yi zu yu sai lu ko mu dai yi yi en dado ho wo mo na yi tie wa xi mi ji no do ju wuzi la ku tai ku lu xi yi da bi ji lo dei ni wa da lei hi do li xi wu ha zi no la yi ki ga li no sai ga yiki mi do bo ku a no hi no qi ga yi so wo so so o go dai yo ku ko ko ma dai mo zi na ga lu ni gyi wo na zu xi ku dai la xi la sai yoha lu ga ku lei wa ha ji ma yi no sa ku jiu wu wa ha da ma dei moki wa li de ko ko la yi ki mi no a ta xi yo na so no yo o te dai ko ko ga la ma da ha xi mei yo o罗马音带片假名:きみとぼくにぎりしめたki mi to bo ku ni gi ri shi me taふたつのてのなかてfu ta tsu no te no na ka teうまれたひかり
いま、はなとうu ma re ta hi ka ri
ha na to uこはくいろのゆうやけにそめられたko ha ku i ro no yu u ya ke ni so me ra re taまちは
かなしいひかりとかげ
うつしていたma chi wa
ka na shi i hi ka ri to ka ge
u tsu shi te i taいくつものぎせきのいとi ku tsu mo no gi se ki no i toつながってからまって
たどりついたよtsu na ga tte ka ra ma tte
ta do ri tsu i ta yoはじめるのは
いま、このばしょからha ji me ru no wa
ko no ba shyo ka raあめのちはれ
あのくもこなれa me ni chi ha re
a no ku mo ko na reいまをおよいでゆくi na wo o yo i de yu kuそのこころ
しばりつけてるso no ko ko ro
shi ba ri tsu ke te ruためらいふりほどいてta me ra i fu ri ho do i teきみとぼくにきりしめたki mi to bo ku ni ki ri shi me taふたつのてのなかでfu ta tsu no te no na ka deきえることないきみのあかしki e ru ko to na i ki me no a ka shiじゆうなそのりょうてでji yu u na so ryo u te deここから
はじめようko ko ka ra
ha shi me yo u 中文:作词:郡岛阳子作曲:清水叶子在您我紧紧相握的两只手中孕育出的光芒
当前大放异彩琥珀色的夕阳浸染街道映现出了悲伤的光与影无数奇迹之索牵绊缠绕 好不轻易才到达所谓开始 如今 从此地开始雨过天晴 化为那朵云彩为了当前奋力游弋向前那颗心 被紧紧束缚装作踟蹰将其松绑在您我紧紧相握的两只手中全部事物全部没消散的您的证据自由的在这双手之间从此开始 再一次 开始吧
,我唱的时候发现的
好吧大早上闲来看到就翻了罗马音笑纳笑纳-,-
ki mi to bo ku ni gi ri shi me tafu ta tu no te no na ka deu ma re ta hi ka ri i ma ha na tou ko ha ku i ro no yuu ya ke ni so me ra re ta ma chi waka na shii hi ka ri to ka ke u tu shi te i ta i ku tu mo no ki se ki no i totu na ga tte ka ra ma tte ta do ri tu i ta yoha ji me ru no wa i ma ko no ba syo ka ra a me no chi ha re a no ku mo ni na re i ma o yo i de yu kuso no ko ko ro shi ba ri tu ke te ru ta me ra i fu ri ho do i teki mi to bo ku ni gi ri shi me ta fu ta tu no te no na ka deu ma re ta hi ka ri i ma ha na tou hi to tu fu ta tu yo ru wo no ri ko e te yu kutu ki no su po tto ra i to ni te ra sa re na ga ra ku mo wo fu chi to ru ke i kou gaga ra su za i ku ki mi no ko ko ro wo tu du mi ko n de kuta me i ki wa tou ku so ra ni ki e ta a me no chi ha re a no ku mo ni na re i ma wo o yo i de yu kume wo to ji te mo u ta ga tte mo mobius jet coasterki mi no ko ko ro u tu shi ta so ra ni ya sa shi ku ka ze fu i tea ka i fuu sen ton de i tta to hou mo na i ke wa shi mi chi no to cyuutu ra ku te ku ru shii ta bi ji no he te ni wada re hi to ri shi ru ha zu no na i hi ka ri no se ka i ki mi to bo ku a no hi no chi ka i sou zou sa e ko e tu yu kudo ko ma de mo tu na ga ru hi bi wo ma bu shi ku te ra shi da su yoha ru ga ku re ba ha ji ma ri i ro sa u cyuu no ha te ma de moki e ru ko to na i ki mi no a ka shi ji yuu na so no ryou te deko ko ka ra ma ta ha ji me you
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴兔兔有话说:《君(きみ)が好(す)きだと叫(さけ)びたい》是动画《灌篮高手》的主题曲,中文译名《好想大声说爱你》。这首歌是不少80/90后小伙伴们童年的回忆。情人节之际,这首歌唱起来炒鸡又感觉!无论你是准备表白,还是在朋友聚会上大秀一把都灰常的合适!这首歌的特点是曲调熟知,激昂的节奏让喜欢日漫的小伙伴没有抵抗力。歌词简单,容易跟唱。跟唱难易指数:☆学唱版:(此版本也是视频版,建议大家在wifi下看。)☆注意:句子读法全部标注汉语拼音,请注意*表示促音,在与下一个音发音时要停顿一秒。-表示长音,将尾音拖长。听歌学习简单日语:君が好きだ(きみがすきだ)拼音音注:ki mi ga si ki da,意思是“我喜欢你、我爱你”。注意,日本人比较含蓄,表达爱意的时候用“我喜欢你”较多。还有,君が好きだ是男孩子用的哦。女孩子怎么说呢?君が好き(きみがすき)拼音音注:ki mi ga si ki就可以咯。随记版:(歌词版,大家掌握了歌曲节奏就可以对着歌词来自己唱啦)
君(きみ)が好(す)きだと叫(さけ)びたい好想大声说爱你动漫:灌篮高手 主题曲歌词校对:大山兔公众号:hitaicima bu xi-hi za xi o sei ni眩(まぶ)しい阳差(ひざ)しを背(せ)に顶着耀眼的阳光ha xi li da si ma qi no na ka走(はし)り出(だ)す街(まち)の中(なか)我在街头奔跑ta ta ka lei ta yi ci mo no yo-ni ka ta oたたかれたいつものように肩(かた)を象往常一样擦肩而过kimi ni mu qiu na ko to ni wa kei nan tei na yi no ni君(きみ)に夢中(むちゅう)なことに理由(わけ)なんてないのに对你来说梦想不需要理由so no u dei wa ka la mu ko to wa naiその腕(うで)は络(から)むことはない没有束缚你双手的东西yi ci no ma ni ka hi to mi u ba wa lei tei ha ji ma* taいつの间(ま)にか瞳(ひとみ)夺(うば)われて始(はじ)まった总有一天开始受人瞩目ha na sa nai you lei lu ga nai Crazy for you離(はな)さない摇(ゆ)れるがない Crazy for you毫不动摇地为你疯狂ki mi ga si ki da to sa kei bi tai好想大声说我喜欢你a xi ta o ka ei tei mi yo-明日(あした)を变(か)えてみよう试着去改变明天ko-li ci yi tei ku to ki o bu qi ko wa xi tai凍(こお)りついてく時間(とき)をぶち壊(こわ)したい试着打破冻结的时间好想大声说喜欢你you ki dei fu mi da so-勇气(ゆうき)で踏(ふ)み出(だ)そう鼓起勇气踏出第一步ko no a ci yi o mo yi o u kei to mei tei ho xi-この熱(あつ)い想(おも)いを受(う)け止(と)めてほしい请接受这热切的思念za wa mei ta fu lo a ni ni gi wa u tei-bu lu go xiざわめいたフロアににぎわうテーブル越(ご)し越过嘈杂喧嚣na ni gei na ni ki mi no xi sen ni yo yi xi leiなにげなに君(きみ)の视线(しせん)に酔(よ)いしれ无意间被你的视线陶醉ko yi o xi tei yi lu yo-dei o do la sa lei tei lu yo-na恋(こい)をしているようで踊(おど)らされてるような仿佛在恋爱中而感到雀跃ta ka na lu ko do-ni mo-u so wa yi kei nai高呜(たかな)る鼓動(こどう)にもううそはつけない兴奋的心情已不在乎那是不是谎言yi ci ni na lei ba ka wa lu ko no mo do ka xi-you- jio-いつになれば变(か)わるこのもどかしい友情(ゆうじょう)即使一切改变永恒的友情to do kei tai ta xi ka mei ni I take you away届(とど)けたい確(たし)かめにI take you away将一直延续确实地我要带走你ki mi ga si ki da to sa kei bi tai好想大声说喜欢你na ni mo ka mo nu gi si tei何(なに)もかも脱(ぬ)ぎ捨(す)て什么都可以抛弃ko ko lo to ka si ko to ba o mi ci kei da xi tai心(こころ)とかす言葉(ことば)を見(み)つけ出(だ)したい请察觉我内心的表白好想大声说我喜欢你kon ya wa ka ei sa nai今夜(こんや)は帰(かえ)さない今夜我不归去mi ci mei lu da kei no hi bi nan tei o wa li ni xi yo-見(み)つめるだけの日々(ひび)なんて終(お)わりにしよう只注视着你的日子为何总会终结I wanna cry for you我想为你而哭好想大声说我喜欢你试着改变明天ko-li ci yi tei ku to ki o bu qi ko wa xi tai试着打破冻结的时间ki mi ga si xi da to sa kei bi tai好想大叫喜欢你拿出勇气you-ki dei fu mi da so-勇気(ゆうき)で踏(ふ)み出(だ)そう鼓起勇气踏出第一步ko no a ci yi o mo yi o u kei to mei tei ho xi yi请接受这热切的思念I wanna die for you我愿为你而死----更多《灌篮高手》相关音乐请于公众号:hitaici中搜索关键词:灌篮高手
关注公众号,一点日语不会也可以把日语歌拿下~特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
一键安装官方客户端
重大事件及时推送 阅读更流畅
http://crawl.nosdn.127.net/img/9ca70e605a84710a2ecb4.jpg动漫歌曲一开始唱道ko no yi ji mo ,中间是。ko no se ka yi da li mei xin ji ma sen,ji buen da kei d_百度知道
动漫歌曲一开始唱道ko no yi ji mo ,中间是。ko no se ka yi da li mei xin ji ma sen,ji buen da kei d
拜托各位想起来。。。。我以前听的时候忘记问了
男人唱的。。。女的唱的就别回答了关键就是第一句就是!!!!!!“ko no! yi ju mo。。”
答题抽奖
首次认真答题后
即可获得3次抽奖机会,100%中奖。
啊啊啊啊啊,信息太少了%&_&%俺找了半天也木有找到~~o(&_&)o ~~它是快歌还是慢歌啊...我就只知道中间那句歌词应该是:この世界谁も信じません、自分だけど
意思是:这个世界上谁都不能相信,除了自己
或者是,这个世界上能相信的,只有自己
你就别看那个百度上那个人说的翻译了。。我要的是歌。。而且应该是比较快的歌
你试试是这个不:Yellow Generation - 钢之炼金术师
我钢之炼金术师。。op,ed 第一季第二季的旋律倒背如流。。。肯定不是
好吧...= =...我再找找看= =
采纳率:55%
中间那个好像是这个世界。。。只有自己什么的。你发音不准
好难啊,能不能多点信息,比如是不是很有名的歌,在哪听到的,你都看哪类动漫
可以问一下歌曲是比较抒情的慢歌,还是热血的快歌,还是节奏比较轻快之类的 你看一下是不是 高达seed的《晓之车》,
试试火影忍者系列主题曲《青鸟》、《萤之光》、《风》等
就不允许别人翻唱吗亲嘻嘻
其他4条回答
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

我要回帖

更多关于 某弱酸ha的ka 的文章

 

随机推荐