my destiny lrc怎么念

最佳电视剧原声Lyn《My Destiny》
今天吃什么
闪亮的爸爸未播花絮
笑傲江湖第二季花絮
了不起的挑战花絮
巅峰拍挡第二季
东方卫视娱乐星天地
女婿上门了未播花絮
我是演说家第二季
怀念那年我们青春如许
搜狐会员免费看全集
粗野的情事纯洁的爱情
大鹏华丽逆袭刷新十一亿票房
贴身女秘书助战赌神
软蛋一家遇蛇精病邻人
当西方丧尸遇到中国僵尸
生活的债 肉体来偿
毕业季疯狂的度假
情人的抚摸和背后的守望
阿汤哥徒手爬迪拜高塔
皮克斯动画巅峰回归
三分钟教你搭讪女神
朱莉身材最火辣的那年My Destiny -
中文翻译:我的 命运
My Destiny -
东方神起《My Destiny》第三张日文单曲3rd Single - My DestinyMy DestinyEternalMy Destiny (アカペラ ver.)My Destiny (Less Vocal)Eternal (Less Vocal)东方神起 - mydestiny专辑:mydestiny东方神起 - mydestiny作词:小山内舞作曲:松浦晃久编曲maestro-t 帰りたい。长い夜に 仆の胸は まだ迷っている帰れない。淡い朝に 告げた誓い 嘘になるからあの顷の仆らの影が いま立ち上がり 动き出すyou know that i'm still waiting for you another day, another night未来はそこに 立ち止まっているけれどnow living without your love 君のふるえる肩を 想い出しては言い闻かせてる现実(いま)だけが せつない mydestiny忘れたい。君の瞳 君の涙 君のためいきを忘れない。リングはずし 気持ちかくし 过ごす毎日心だけ叫んでいるよ もう一度だけ 伝えたいyou know that myheart's beating for you another way, another line 永远なんて信じていた 苍い季节(とき) but living without your life 君とまわり道でも 手をとりあって歩きたかった想い出と 溶けあう mydestinyふたりでいれば 风も波も云も越えられる気がした years ago かなうならone more chance 时间旅行へ 飞びたいspread mywings another you, another me 生まれかわっても结ばれぬ想いならば so living without you near 君と梦で会えたら それだけでいい それだけがいい痛みさえ夺って mydestiny(another day,) another night 今はふたりでそれぞれの道を进む now living without your love 君の揺れる睫毛を思い出しては 言い闻かせてる现実(いま)だけがせつない mydestinyおわりMy Destiny[Hero] ka le li da& &na ga i yo lu ni& &bo ku no mu ne wa& &ma da ma yo wo de i lu[Max] ka le li na i& &a wa i ya sa ni& &cu ge ta chi ka i& &o so ni ne lu ka na[UKnow] a no ko do no bu ku la no ka ge ga[Micky] li ma ta chi ya ga li& &wu gu ki da si& &You know that I'm still waiting for you[Hero] Another day, another night& & mi la i wa so ko ni& &ta chi do ma a te i lu ke le do[Xiah]Now living without you love& &&&ki mi no hu lu wei lu ka ta o& &o mo i da xi te wa& &&&i ki ga se de lu& &i ma da ze ga su cu na i& & My Destiny[Hero] wa se li da& &ki mi no hi do mi& &ki mi no na mi da& &ki mi no ta me i ki wo[Max] wa su li na i& &li mi go ha za xi& & ki wo chi ka ku shi& &su go su ma i ni chi[UKnow] ko ko lo da ke sa ke n de i lu yo[Micky] mo i chi do da ke& &su ta he ta i& &You know that my heart is waiting for you[Xiah] Another way, another lie& &&&e i ye i na n de& &xi n ji de i da a wu i to ki[Hero] But living without youl life& &&&ki mi to ma wa li mi chi de mo& &te wa to li ya te& &a lu ki ta ka a& &&&o mo i ze to to ke a wu& &&&My Destiny[Xiah] Woo Ah~ hu da li de i de wa& &ka ze mo na mi mo ku mo mo& &&&ku me la le lu ki za xi da& &Yes I Go&&ka na wu na la& &One more chance&&i ka n yo& &ko o wei to bi ta i& &Swear my wing[Xiah] Another you, another me&&wu ma le ka wa de mo& & mo su ba le nu wo mo i na la ba[Hero] So living without youl need& &&&ki mi to yiu me de a e ta la& & so le da ke de i& &&&so le da ke ga i i&&i ta mi sa e& &wu ba a te&&My Destiny[Xiah] Another day, another night&&i ma wa ho da li de& & so le do le no mi chi wo su su mu[Herlo] Now living without youl love&&ki mi no yiu le lu ma cu ki o& & o mo i da xi te wa&&i ki ga se te lu& & i ma da ze ga se cu na i&&My Destiny[Micky] I miss you tender touch~中文:想回去。我的心却还徘徊在漫漫长夜回不去。因为对朦胧清晨立的誓将成谎言我们当时的影子 现在站起身来 蓄势待发You know that's I'm still waiting for youAnother day Another night虽然未来就伫立在那里Now living without your love每每想起你颤抖的肩膀我就总是告诉自己唯有现实 令人伤心my destiny想忘记。你的眼 你的泪 与你的叹息忘不了。只好拿下戒指 隐藏心思度过的每一天但只有我的心在呐喊 想再告诉你一次You know my heart's beating for youAnother way Another line永远是我们相信的青涩季节But living without your life我只想牵著你的手绕个远路一旦想起 便会交为唯一my destiny只要两个人在一起 便感觉管他是风还是浪是云都能跨越 years ago若能实现 one more chance我想跃身时光旅行 spread my wingsAnother you Another me如果这份思念转世 都无法让我们共结连理So living without you near至少能在梦里与你相见都好这样就好 连我的痛都夺走吧my destinyAnother day Another night现在我们已分道扬镳Now living without your love每每想起你轻颤的睫毛 我就总是对自己说唯有现实 令人伤心my destiny (The last time we made love you said that you love me true I'm missing your tender touch I'm missing your ...)カノン (Kanon)《My Destiny》中文名称:My Destiny资源类型:APE版本:单曲发行时间:日专辑歌手:カノン (Kanon)地区:语言:日语简介:唱片公司:sony music压缩比率:839kbps专辑介绍:这张单曲里的"My Destiny"是北条司创作的动漫《天使心》片尾曲,"Serenade"是动漫《天使心》的插入曲,这两首歌展示了 カノン (Kanon) 动听的歌喉,非常的好听,相信看过《天使心》这部动漫的朋友对这两首歌一定不陌生。。。
My Destiny -
专辑曲目:
My DestinySerenadeMy Destiny (Instrumental)Serenade (Instrumental)
My Destiny -
东方神起演唱日文单曲
My Destiny东方神起第三张日文单曲
3rd&Single&-&My&Destiny
My&Destiny
My&Destiny&(アカペラ&ver.)
东方神起《My&Destiny》专辑封面
东方神起《My&Destiny》专辑封面
My&Destiny&(Less&Vocal)
Eternal&(Less&Vocal)
东方神起&-&mydestiny
专辑:mydestiny
东方神起&-&mydestiny
作词:小山内舞
作曲:松浦晃久编曲
maestro-t&帰りたい。
长い夜に 仆の胸は まだ迷っている帰れない。
淡い朝に 告げた誓い 嘘になるからあの顷の
仆らの影が いま立ち上がり 动き出す
you&know&that&i'm&still&waiting&for&you&another&day,&another&night
未来はそこに 立ち止まっているけれど
now&living&without&your&love&君の
ふるえる肩を 想い出しては
言い闻かせてる现実(いま)だけが せつない mydestiny
忘れたい。君の瞳 君の涙 君のためいきを忘れない。
リングはずし 気持ちかくし 过ごす毎日心だけ
叫んでいるよ もう一度だけ 伝えたい
you&know&that&myheart's&beating&for&you&another&way,&another&line&永远なんて
信じていた 苍い季节(とき)&but&living&without&your&life&君と
まわり道でも 手をとりあって
歩きたかった想い出と 溶けあう mydestiny
ふたりでいれば 风も波も云も越えられる
気がした years&ago&かなうなら
one&more&chance&时间旅行へ 飞びたい
spread&mywings&another&you,&another&me&生まれかわっても
结ばれぬ想いならば&so&living&without&you&near&君と
梦で会えたら それだけでいい それだけがいい痛みさえ
夺って mydestiny(another&day,)&another&night&今はふたりで
それぞれの道を进む&now&living&without&your&love&君の
揺れる睫毛を思い出しては 言い闻かせてる现実(いま)だけが
せつない mydestinyおわり
My&Destiny
[Hero]&ka&le&li&da&na&ga&i&yo&lu&ni&bo&ku&no&mu&ne&wa&ma&da&ma&yo&wo&de&i&lu
[Max]&ka&le&li&na&i&a&wa&i&ya&sa&ni&cu&ge&ta&chi&ka&i&o&so&ni&ne&lu&ka&na
[UKnow]&a&no&ko&do&no&bu&ku&la&no&ka&ge&ga
[Micky]&li&ma&ta&chi&ya&ga&li&wu&gu&ki&da&si&You&know&that&I'm&still&waiting&for&you
[Hero]&Another&day,&another&night&mi&la&i&wa&so&ko&ni&ta&chi&do&ma&a&te&i&lu&ke&le&do
[Xiah]Now&living&without&you&love&ki&mi&no&hu&lu&wei&lu&ka&ta&o&o&mo&i&da&xi&te&wa&i&ki&ga&se&de&lu&i&ma&da&ze&ga&su&cu&na&i&My&Destiny
[Hero]&wa&se&li&da&ki&mi&no&hi&do&mi&ki&mi&no&na&mi&da&ki&mi&no&ta&me&i&ki&wo
[Max]&wa&su&li&na&i&li&mi&go&ha&za&xi&ki&wo&chi&ka&ku&shi&su&go&su&ma&i&ni&chi
[UKnow]&ko&ko&lo&da&ke&sa&ke&n&de&i&lu&yo
[Micky]&mo&i&chi&do&da&ke&su&ta&he&ta&i&You&know&that&my&heart&is&waiting&for&you
[Xiah]&Another&way,&another&lie&e&i&ye&i&na&n&de&xi&n&ji&de&i&da&a&wu&i&to&ki
[Hero]&But&living&without&youl&life&ki&mi&to&ma&wa&li&mi&chi&de&mo&te&wa&to&li&ya&te&a&lu&ki&ta&ka&a&o&mo&i&ze&to&to&ke&a&wu&My&Destiny
[Xiah]&Woo&Ah~&hu&da&li&de&i&de&wa&ka&ze&mo&na&mi&mo&ku&mo&mo&ku&me&la&le&lu&ki&za&xi&da&Yes&I&Go&ka&na&wu&na&la&One&more&chance&i&ka&n&yo&ko&o&wei&to&bi&ta&i&Swear&my&wing
[Xiah]&Another&you,&another&me&wu&ma&le&ka&wa&de&mo&mo&su&ba&le&nu&wo&mo&i&na&la&ba
[Hero]&So&living&without&youl&need&ki&mi&to&yiu&me&de&a&e&ta&la&so&le&da&ke&de&i&so&le&da&ke&ga&i&i&i&ta&mi&sa&e&wu&ba&a&te&My&Destiny
[Xiah]&Another&day,&another&night&i&ma&wa&ho&da&li&de&so&le&do&le&no&mi&chi&wo&su&su&mu
[Herlo]&Now&living&without&youl&love&ki&mi&no&yiu&le&lu&ma&cu&ki&o&o&mo&i&da&xi&te&wa&i&ki&ga&se&te&lu&i&ma&da&ze&ga&se&cu&na&i&My&Destiny
[Micky]&I&miss&you&tender&touch~
想回去。我的心却还徘徊在漫漫长夜
回不去。因为对朦胧清晨立的誓将成谎言
我们当时的影子&现在站起身来&蓄势待发
You&know&that's&I'm&still&waiting&for&you
Another&day&Another&night
虽然未来就伫立在那里
Now&living&without&your&love
每每想起你颤抖的肩膀
我就总是告诉自己
唯有现实&令人伤心
my&destiny
想忘记。你的眼&你的泪&与你的叹息
忘不了。只好拿下戒指&隐藏心思度过的每一天
但只有我的心在呐喊&想再告诉你一次
You&know&my&heart's&beating&for&you
Another&way&Another&line
永远是我们相信的青涩季节
But&living&without&your&life
我只想牵著你的手绕个远路
一旦想起&便会交为唯一
my&destiny
只要两个人在一起&便感觉管他是风还是浪是云都能跨越&years&ago
若能实现&one&more&chance
我想跃身时光旅行&spread&my&wings
Another&you&Another&me
如果这份思念转世&都无法让我们共结连理
So&living&without&you&near
至少能在梦里与你相见都好
这样就好&连我的痛都夺走吧
my&destiny
Another&day&Another&night
现在我们已分道扬镳
Now&living&without&your&love
每每想起你轻颤的睫毛&我就总是对自己说
唯有现实&令人伤心
my&destiny&(The&last&time&we&made&love&you&said&that&you&love&me&true&I'm&missing&your&tender&touch&I'm&missing&your&...)
为本词条添加和相关影像
互动百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将按照法律之相关规定及时进行处理。未经许可,禁止商业网站等复制、抓取本站内容;合理使用者,请注明来源于。
登录后使用互动百科的服务,将会得到个性化的提示和帮助,还有机会和专业认证智愿者沟通。
您也可以使用以下网站账号登录:
此词条还可添加&
编辑次数:9次
参与编辑人数:5位
最近更新时间: 14:52:38
贡献光荣榜
扫描二维码用手机浏览词条
保存二维码可印刷到宣传品
扫描二维码用手机浏览词条
保存二维码可印刷到宣传品韩国妹纸-Heyne 翻唱中文版 [My Destiny] 字幕版
> >韩国妹纸-Heyne 翻唱中文版 [My Destiny] 字幕版
[]此视频被顶:0 次
视频不能播放怎么办?
①:清空浏览器缓存 不知道怎么样清空浏览器 请看
②:请把FLASH版本升级到最新版本 如何升级到最新版本 请看
③:请刷新浏览器不良信息举报请直接发邮件:kumt#kumt.net(#换成@即可) 填写相关的标题和页面地址
如果以上方法都不可以正常播放,请紧急发邮件致:kumt#kumt.net(#换成@即可)
性感美女带上耳麦就疯...
Whom you are invisi...
SISTART-OUCH MY BODY
yy翻唱 小怡宝翻唱《...
HEYNE _ My Heart
小姐姐 你的内裤裤好...
注:网友评论仅供表达个人看法,并不表达酷模特同意其观点或证实其描述
上传日期: 在发布
韩国妹纸-Heyne 翻唱韩剧《来自星星的你》主题曲 中文版My Destiny(原唱-LYn) 谢谢听译确认中文歌词的童鞋们!么么哒!
该作者更多视频
酷模特微信公众平台
Copyright (C) Kumt.net
酷模特网声明:本网站提供的视频资源和视频流直播均系收集于各大视频网站,本网站只提供web页面服务
若本站收录的节目无意侵犯了贵司版权 请点击这里留言 我们会及时处理和回复更多频道内容在这里查看
爱奇艺用户将能永久保存播放记录
过滤短视频
暂无长视频(电视剧、纪录片、动漫、综艺、电影)播放记录,
使用您的微博帐号登录,即刻尊享微博用户专属服务。
使用您的QQ帐号登录,即刻尊享QQ用户专属服务。
使用您的人人帐号登录,即刻尊享人人用户专属服务。
按住视频可进行拖动
把视频贴到Blog或BBS
当前浏览器仅支持手动复制代码
视频地址:
flash地址:
html代码:
通用代码:
通用代码可同时支持电脑和移动设备的分享播放
收藏成功,可进入查看所有收藏列表
方式1:用手机看
用爱奇艺APP或微信扫一扫,在手机上继续观看:
來自星星的你-MY destiny! 韩文中字MV
方式2:一键下载至手机
限爱奇艺安卓6.0以上版本
使用微信扫一扫,扫描左侧二维码,下载爱奇艺移动APP
其他安装方式:手机浏览器输入短链接http://71.am/164eL4
下载安装包到本机:&&
设备搜寻中...
请确保您要连接的设备(仅限安卓)登录了同一爱奇艺账号 且安装并开启不低于V6.0以上版本的爱奇艺客户端
连接失败!
请确保您要连接的设备(仅限安卓)登录了同一爱奇艺账号 且安装并开启不低于V6.0以上版本的爱奇艺客户端
部安卓(Android)设备,请点击进行选择
请您在手机端下载爱奇艺移动APP(仅支持安卓客户端)
使用微信扫一扫,下载爱奇艺移动APP
其他安装方式:手机浏览器输入短链接http://71.am/164eL4
下载安装包到本机:&&
爱奇艺云推送
请您在手机端登录爱奇艺移动APP(仅支持安卓客户端)
使用微信扫一扫,下载爱奇艺移动APP
180秒后更新
打开爱奇艺移动APP,点击“我的-扫一扫”,扫描左侧二维码进行登录
没有安装爱奇艺视频最新客户端?
爸爸去哪儿2游戏 立即参与
來自星星的你-MY destiny! 韩文中字MV
播放量数据:
你可能还想订阅他们:
&正在加载...
周围人都在搜-百度搜索提供
您使用浏览器不支持直接复制的功能,建议您使用Ctrl+C或右键全选进行地址复制
安装爱奇艺视频客户端,
马上开始为您下载本片
5秒后自动消失
&li data-elem="tabtitle" data-seq="{{seq}}"&
&a href="javascript:void(0);"&
&span>{{start}}-{{end}}&/span&
&li data-downloadSelect-elem="item" data-downloadSelect-selected="false" data-downloadSelect-tvid="{{tvid}}"&
&a href="javascript:void(0);"&{{pd}}&/a&
选择您要下载的《》剧集:
色情低俗内容
血腥暴力内容
广告或欺诈内容
侵犯了我的权力
还可以输入300字
您使用浏览器不支持直接复制的功能,建议您使用Ctrl+C或右键全选进行地址复制my destiny中文版叫什么_百度知道
my destiny中文版叫什么
《my destiny》中文版为张信哲的《爱你的宿命》。《爱你的宿命》作词:Jeon Chang Yeop作曲:Lin Byung Yong演唱:张信哲改编词:何启弘所属专辑:《爱你的宿命》发行时间:
歌词:你 如果还愿意相遇给我 再多一点点感应记忆 像是不灭的星星和痛苦不停地 呼唤 哭泣You are my destiny永远You are my destiny不变You are my everything只要多看一眼爱你的宿命就会呼喊你出现You are the one my love永远You are the one my love不变You are my delight of all爱上你是我的 宿命 无力拒绝 如果 对我还残存想念那么 就快靠到我身边你 含着眼泪的双眼就证明我还在 你心 里面You are my destiny永远You are my destiny不变You are my everything只要多看一眼爱你的宿命就会呼喊你出现You are the one my love永远You are the one my love不变You are my delight of all爱你的宿命也不怕世界改变我们多遥远My destiny可听见我呼唤 千遍
其他类似问题
为您推荐:
提问者采纳
张信哲唱的爱你的宿命
提问者评价
destiny的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 my destiny lrc 的文章

 

随机推荐