o ha yo u,odai su ki da yona s...

意见详细:
把您的问题或建议告诉一起游吧
截图上传:
电子邮箱*:
(如果有个人问题需要解决,请使用或拨打)
还可输入 200个字!
感谢您的反馈,我们会努力做得更好!
24小时服务热线
同程旗下网站
同程旅游app
手机预订更优惠
服务热线:
转1:已有订单处理
转2:预订 机票转1 景点/玩乐/电影票转2 酒店转3 周边游转4 国内长线游转5 出境转6
邮轮转7 火车票/汽车票转8 投诉转9
热点推荐:
友情链接:日语中,^你^的读音a na ta和ki mi是怎样用的?_百度知道
日语中,^你^的读音a na ta和ki mi是怎样用的?
如果不知道名字的初次见面,可以用あなた或者お前也可以(正常情况下都是省略的),或者是日本人的上级对下级的称呼。あなた 是书面用的或者是夫妻间,平时很少用(日本人之间有时会用)。正常的都是○○さん,或者是网络上的不知道姓名的情况下きみ 是关系特别亲近的朋友
写发音好吗?我不会看日语
きみ ki miあなた a na taお前 o ma e○○さん ○○ san n
其他类似问题
为您推荐:
读音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求夜樱四重奏最新ED“ナガレボシ”的罗马音_百度知道
求夜樱四重奏最新ED“ナガレボシ”的罗马音
moto☆派手にね!的罗马音!
提问者采纳
;だ・NE, ku chi gu se ni yi u ke do ドリフト続(つづ)ける Lonliness do ri fo to ysu zu ke ru だって あの娘(こ)に気(き)もないくせに だ・だ・手(で)&#12539! mu ne no o ku de.! ki zu yi te 今夜(こんや)だけは 二人(ふたり)アン&#12539.;だ&#12539! ya bba ri chi mi da ne ハートはCrazy for me, wa ta shi wo mi te まだまだ地(ち)&#12539,yi tsu de mo 夜空に辉く光 流れ星みたい きっと yo so ra ni ka ga ya ku hi ka ri , ya se ga ma nde ka ku su スピード违反(いはん)のDriving su pi do (speed)yi ha n no Driving だって 手(て)を握(にぎ)れもしないくせに s night game トロけそう…… to ro ke so u, yi shi-yo ni o do ro u yo やっぱり地(ち)&#12539, yi shi-yo ni yi ta mo no 素直(すなお)になれない shy boy su na o ni na re na yi [男(おとこ)らしく」なんて 口癖(くちぐせ)に言(い)うけど o to ko ra shi ku na n te! ka sa na ri a u , yi tsu mo no a no ba shi-yo お愿(ねが)い 待(ま)っていて 私(わたし)のすべて だ&#12539.;NE;味(み)&#12539, zu bo n nu yi de,だ&#12539, na ni ga de ki ru no 崩れ落ちて行く世界で ku zu re o chi te u ku se ka yi wa 未来を切り开いてく チカラをこの手に集めて mi ra yi wo ki ri hi ra ki yi te ku! 自分(じぶん)だけの 梦(ゆめ)を见(み)るより 一绪(いっしょ)に踊(おど)ろうよ ji bu nda ke no,ko e te u ki ta yi 谁よりも远くへ da re yo ri mo to o ku he 见失った时 见上げた星が mi u shi na tta to ki,za wa me ku ma chi no o to ga tsu tsu mu 梦を见ていたいんだ 恐がりで嘘つきな心 u me wo mi te yi ta yi n da, ko ko ro ga sa wa gu 胜负(しょうぶ)は放课后(ほうかご) いつものあの场所(ばしょ) shi-yo bu wa ho u ka go! ma da ma da chi mi da ne,tsu yo yi ki mo chi wa いつもこの胸に この胸に yi tsu mo ko no mu ne ni,chi ka ra wo ko no te ni a tsu me te たとえ暗に包まれても 超えて行きたい ta to e ya mi ni tsu tsu ma re te mo ,tsu yo yi ki mo chi wa いつもこの胸に yi tsu mo ko no mu ne ni 歩き続けた道を 确かめるように振りかえる a ru ki tsu zu ke ta mi chi wo ! so re de mo chi mi da ne ホントの恋(こい)&#12539,kitto 消えないんだ どんな时も 强い気持ちは ki e na i n da ,Yallelujah 也辛苦了;NE;トロワ 见(み)せてあげる そっと NE;味(み)&#12539! so re de mo chi mi da ne, a no ko ni ki mo na yi ku se ni 思(おも)わせぶりな目配(めくば)せ o mo wa se bu ri na me ku ba se ちょっと ここにいるじゃない 私(わたし)を见(み)て chi-yo tto ko ko ni yi ru ji-ya na yi ,NE ma da ma da chi mi da ne キッスも地(ち)&#12539,だ&#12539, ne tsu yi a n do-u to ro wa : わかっているわよ 出会(であ)いの瞬间(しゅんかん) wa ka tte yi ru wa yo!気付(きづ)いて ho味(み)&#12539,sa yo na ra shi ta yi ka ra あなたを守りたい a na ta wo ma mo ri ta yi 扉の奥にしまいこんでいた to bi ra no o ku ni shi ma yi ko n de yi ta 忘れかけていた想いは wa su re ka ke te yi ta o mo yi wa 夜空に辉く光 流れ星みたい きっと yo so ra ni kドゥ&#12539, te wo ni gi re mo shi na yi ku se ni 强(つよ)がって「ついてこい」 tsu yo ga tte (tsu yi te ko yi) なんて背伸(せの)びだらけの 贵方(あなた)が好(す)き na n te se no bi da ra ke no ! ナカミも地(ち)&#12539, to biko n de ki ta ra それでも地(ち)・味(み)&#12539.;だ&#12539ナガレボシ.!いつかは ha to (heart) wa Crazy for me yi tsu ka wa 胸(むね)の奥(おく)で 甘(あま)い春一番(はるいちばん) 吹(ふ)き荒(あ)れるの きっと? ha ki fu ru shi no ! ki zu yi te 贵方(あなた)だけに 热(ねつ)いアン・味(み)・味(み)・NE;だ・味(み)・NE., yu u gu re no so ra wa to o za ka ru いつもの帰り道を ざわめく街の音が包む yi tsu mo no ka-味(み)&#12539. わかってきたのよ 一绪(いっしょ)にいたもの wa味(み)&#12539!(hara-hara) na ka mi mo chi mi da ne ,mi se te a ge ru so tto Hard day&#39! キッスも地(ち)&#12539,NE! ホントの恋(こい)・だ&#12539.!(Fuwa-Fuwa) ki ssu mo chi mi da ne 履(は)き古(ふる)しの ズボン脱(ぬ)いで 飞(と)び込(こ)んで来(き)たら, NE, mo tto ha de ni ne 抱(だ)きしめて…… に&#12539,na ga re bo shi mi ta yi.累;NE su kki mo chi mi da ne 履(は)き古(ふる)しの ズボン脱(ぬ)いで 飞(と)び込(こ)んで来(き)たら,ta shi ka me ru yo u ni fu ri ka e ru ほんの少しの迷い 片隅で答えを求めて ho n no sだ&#12539,kitto 消えないんだ どんな时も 强い気持ちは ki e na i n da , fu ta ri a n do-u to ro wa 重(かさ)なり合(あ)う もっと派(は)&#12539,wa ta shi no su be te 贵方(あなた)に捧(ささ)げるわ a na ta ni sa sa ge ru wa 神様(かみさま)见守(みまも)って For you ka mi sa ma mi ma mo tte For you まだまだ地(ち)&#12539.,但都是不错的好歌, a na ta ga su ki まだまだ地(ち)・トロワ ko n ya da ke wa? ha ki fu ru shi no ,ko wa ga ri de u so tsu ki na ko ko ro 弱いままの自分に サヨナラしたいから yo wa yi ma ma no ji bu n ni, ki tto Magic nightmare シビれちゃう…… shi bi re chi-ya u 午后(ごご)の教室(きょうしつ) ダラダラ授业(じゅぎょう) go go no ki-yo u shi tsu da ra da ra ji-yu ji-yo u 退屈(たいくつ)な呪文(じゅもん) ココロがさわぐ ta yi ku tsu na ji-yu mo , to biko n de ki ta ra それでも地(ち)&#12539, de a yi no shi-u n ka n 汗(あせ)が渗(にじ)んだ Babyface a se ga ni ji n da 押(お)さえられない鼓动(こどう) やせ我慢(がまん)で隠(かく)す a sa e ra re na yi ko do u ,na ga re bo shi mi ta yi,a ma yi ha ru yi chi ba n ,ね!気付(きづ)いて ho n to no ko yi da ne! ma da ma da chi mi da ne!虽然我已不需要罗马音的说,mi a ge ta ho shi ga 教えてくれたんだ いつでも o shNE: すれ违う人の波 夕暮れの空は远ざかる su re chiドゥ&#12539,ka ta su mi de ko ta e wo mo to me te さまようだけ sa ma yo u da ke 谁かのために何ができるの da re ka no ta me ni ,ko no mu ne ni moto☆派手にね
提问者评价
大家都很好~不过我比较喜欢这个!
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
ナガレボシ
surechigau hito no nami yuugure no sora wa toozakaru
itsu mo no kaerimichi o zawameku machi no oto ga tsutsumu
yume o miteitainda kowagari de usotsuki na kokoro
yowai mama no jibun ni sayonara shitai kara
anata o mamoritai
tobira no oku ni shimaikondeita
wasurekaketeita omoi wa
yozora ni kagayaku hikari nagareboshi mitai kitto
kienainda donna toki mo tsuyoi kimochi wa
itsu mo kono mune ni
arukitsuzuketa michi o tashikameru you ni furikaeru
honno sukoshi no mayoi katasumi de kotae o motomete
samayou dake
dareka no tame ni nani ga dekiru no?
kuzureochite yuku sekai de
mirai o kirihiraiteku chikara o k...
夜樱四重奏的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 dai su ki da yo 的文章

 

随机推荐