求secret base 君がくれたもの~gtp听海电吉他gtp谱

一步搞定
扫一扫,访问微社区
只需一步,快速开始
后使用快捷导航没有帐号?
【指弹】 SecretBase君がくれたもの 未闻花名(那朵花)ED
注册吧,加入我们污克丽丽大家庭
才可以下载或查看,没有帐号?
本帖最后由 逸川 于
08:38 编辑
结束加班,深夜跑上来看看大家。
工作关系,很久不来论坛了,大家还好吧。
一年前我从学校毕业进入社会,一年后的今天给自己录了首曲子,算作纪念。
六月,毕业季,又有很多不舍的孩子们吧。
第一次用视频软件,折腾了一晚,总算录下了这首经典老歌,也是动画《未闻花名》的ED。
这个季节,人来人往,想起很多人很多事。
那朵花,你还好吗?
P.S. 因为不是UKULELE弹的,所以就发到这个版块了。技术粗糙,音质乡土,只录了片段,凑合着回忆吧。
附上吉他谱。
(1.82 KB, 下载次数: 1208)
08:37 上传
点击文件名下载附件
终于找到了,百度好难用啊
本帖来自手机用户
学学学学学学学学
呀呀呀呀呀啊
~\(≧▽≦)/~
本帖来自手机用户
好甜( _)听
期待uku谱!
要是有ukulele版本的就好了~
littlepp 发表于
要是有ukulele版本的就好了~
回头做一个~
好听,期待楼主的ukulele版本
英理 发表于
好听,期待楼主的ukulele版本
谢谢管理员大大支持~
好听啊,吉他谱能不能发我
逸川 发表于
回头做一个~
好呀~~ 期待期待~嘿嘿。做好了记得通知我噢~~
camy 发表于
好听啊,吉他谱能不能发我
嗯嗯,已经重新上传附件了
逸川 发表于
嗯嗯,已经重新上传附件了
突然想统计一下ukulele中动漫爱好者的比例,估计会不小。哈哈~
超喜欢& &昨天刚通宵看完这个动漫& &觉得这个歌特别好听& &今天就找到了& &谢谢楼主!
跪求uku谱=。=
自己拿GP5改难度颇大..
{:13_1066:}动漫迷,话说动漫里面配的音乐好棒的说!期待下次你的UKUlele谱!
QAQ好爱这部动画的……看到最后一集哭成SB了……
整个寝室就看我一个人在那一边啃薯片一边狂抹眼泪=。=登录方式用户名数字编号注册帐号
请选择登录方式,若您未注册过请将登录方式选为"注册帐号" ·会员,即可高速访问,并可参与各类信息讨论
查看: 24448|回复: 9
18主题 35存在感 0活跃日
发帖: 101 SOS币: 2154
注册: <font color="#11-06-21 访问: <font color="#11-11-07
猜你喜欢: , , , , 看看吧@@Secret Base ~ 君がくれたもの ~唄:ZONE&&&&作詞、作曲:町田紀彦&&&&Cm7&&&&&&&&D6&& D君と夏の終わり 将来の夢ki mi to na tsu no o wa ri syo u ra i no yu me &&Em&&&&&&&& G 大きな希望 忘れない o o ki na ki bo u wa su re na i &&&& Cm7&&&&&&&&D6&&&&D 10年後の8月 また出会えるのを 信じてjyu u ne nn go no ha chu ga tsu ma ta de a e ru no wo shi nn ji te&&C6 Am G&&&&&&Cm D6 D G最高の思い出を…sa i ko u no o mo i de wo C&&&&&&&&&&&&&&&&&&&& 出会いは ふっとした de a i ha hu tto shi ta G瞬間 帰り道の交差点でsyu nn ka nn ka e ri mi chi no ko u sa te nn de C&&&&&&&&&& D7&&&&&&&&&&Em声をかけてくれたね「一緒に帰ろう」ko e wo ka ke te ku re ta ne 「i ssyo ni ka e ro u 」C&&&&&&&&&& G僕は 照れくさそうにbo ku ha te re ku sa so u ni &&Em&&&&&& Gカバンで顔を隠しながらka ba nn de ka o wo ka ku shi na ga ra C&&&&&&&&&&&&&& D7&&&&&& Em本当は とても とても 嬉しかったよho nn to u ha to te mo to te mo u re shi ka tta yoC&&&&&& D&&&&D7&&&&&&G&&&&&&&&&&&&&&&& Emあぁ 花火が夜空 きれいに咲いてちょっとセツナクaa ha na bi ga yo zo ra ki re i ni sa i te cyo tto se tsu na ku C&&&&&&D&&&& D7&&&&&& Gあぁ 風が時間とともに 流れるaa ka de ga ji ka nn to to mo ni na ga re ru
C6&&&&&&&& Am&&&& D7嬉しくって 楽しくってu re shi ku tte ta no shi ku tte G&&&&&&&&&&&& Em冒険も いろいろしたねbo u ke nn mo i ro i ro shi ta ne C6&&&&&&Am&&&& D7&&G二人の 秘密の 基地の中hu ta ri no hi mi tsu no ki chi no na ka★ repeat君が最後まで 心からki mi ga sa i go ma de ko ko ro ka ra  「ありがとう」叫んでいたこと 知っていたよ「a ri ga to u 」sa ke nn de i ta ko to shi tte i ta yo  涙をこらえて 笑顔でさようならna mi da wo ko ra e te e ga o de sa yo u na ra  せつないよね 最高の思い出を…se tsu na i yo ne sa i ko u no o mo i de wo ...あぁ 夏休みも あと少しで 終わっちゃうからa a na tsu ya su mi mo a to su ko shi de o wa ccya u ka ra あぁ 太陽と月 仲良くしてa a ta i yo u to tu ki na ka yo ku shi te 悲しくって 寂しくってka na shi ku tte sa bi shi ku tte喧嘩も いろいろしたねke nn ka mo i ro i ro shi ta ne 二人の 秘密の 基地の中hu ta ri no hi mi tsu no ki chi no na ka ☆ repeat君が最後まで 心からki mi ga sa i go ma de ko ko ro ka ra  「ありがとう」叫んでいたこと 知っていたよ「a ri ga to u 」sa ke nn de i ta ko to shi tte i ta yo  涙をこらえて 笑顔でさようならna mi da wo ko ra e te e ga o de sa yo u na ra  せつないよね 最高の思い出を…se tsu na i yo ne sa i ko u no o mo i de wo ...あぁ 夏休みも あと少しで 終わっちゃうからa a na tsu ya su mi mo a to su ko shi de o wa ccya u ka ra あぁ 太陽と月 仲良くしてa a ta i yo u to tu ki na ka yo ku shi te 悲しくって 寂しくってka na shi ku tte sa bi shi ku tte喧嘩も いろいろしたねke nn ka mo i ro i ro shi ta ne 二人の 秘密の 基地の中hu ta ri no hi mi tsu no ki chi no na ka ☆ repeatF D7&&G C D7 G&&F&&&&D7&&&&G突然の 転校で どうしようもなくto tsu ze nn no te nn ko u de do u shi yo u mo na ku
C&&&&&&&&&&&&&& D7手紙 書くよ 電話もするよte ga mi ka ku yo de nn wa mo su ru yo &&&&Em&&&&&&&&G7忘れないでね 僕のことをwa su re na i de ne bo ku no ko to wo&&C&&&&&&&& D7&&&&&&&& Gいつまでも 二人の 基地の中i tsu ma de mo hu ta ri no ki chi no na ka君と夏の終わり ずっと話してki mi to na tsu no o wa ri zu tto ha na shi te夕日を見てから星を眺めyu u hi wo mi te ka ra ho shi wo na ga me 君の頬を 流れた涙は ずっと忘れないki mi no ho ho wo na ga re ta na mi da ha zu tto wa su re na i 君が最後まで 大きく手を振ってくれたことki mi ga sa i go ma de o o ki ku te wo hu tte ku re ta ko to きっと忘れないki tto wa su re na i だから こうして 夢の中で ずっと永遠に…da ka ra ko u shi te yu me no na ka de zu tto e i e nn ni ★☆ repeat最高の思い出を…sa i ko u no o mo i de wo ....跟你一起渡過夏季的盡頭 將來的夢想 龐大的希望 不會忘記 深信能夠在10年後的8月再見 是最美好的回億 突然相逢在回家的十字路口上 你跟我說「一起回去吧」 我害羞地用書包把臉龐遮著 其實卻感到非常非常高興 呀 煙花在夜空中漂亮地散著 有點悲傷 呀 風跟時間一起流逝 很高興 很愉快 曾到處冒險呢 在二人的秘密基地中 跟你一起渡過夏季的盡頭 將來的夢想 龐大的希望 不會忘記 深信能夠在10年後的8月再見 我知道你直至最後仍從心中 叫喊著「多謝」 忍著淚 以笑臉道別 很是悲傷呢 是最美好的回億 呀 因為暑假快要完結 呀 太陽和月亮也變得友好 很悲哀 很寂寞 曾吵架了呢 在二人的秘密基地中 我知道你直至最後仍從心中 叫喊著「多謝」 忍著淚 以笑臉道別 很是悲傷呢 是最美好的回億 突然要轉校 叫人無所適從 會寫信啊 也會打電話 請不要忘記我 一直也在二人的基地中 跟你在夏季的盡頭 一直談天 看夕陽然後眺望星星 未忘記從你臉上流下的眼淚 你直至最後仍向我大力揮手 一定不會忘記 所以 就這樣 在夢中 直到永遠 跟你一起渡過夏季的盡頭 將來的夢想 龐大的希望 不會忘記 深信能夠在10年後的8月再見 我知道你直至最後仍從心中 叫喊著「多謝」 忍著淚 以笑臉道別 還是悲傷呢 是最美好的回憶 是最美好的回憶[ 此贴被泠玥在 11:10重新编辑 ]
看完本帖你有什么想法?点这里畅所欲言!
此帖被评分,最近评分记录SOS币:80(葉月零)
月玥&月玥&月玥點碰~=2000){window.open('http://i.min.us/id6xaG.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />
193主题 197存在感 298活跃日
倩儿——爱你!
SOS团之无敌水王!
确实OP也很赞呢。。。不过好久没拿过吉他了。。汗死。。
=2000){window.open('/mypoco/myphoto//_000.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />
45主题 154存在感 91活跃日
SOS团之无敌水王!
楼主是复制过来的还是手打的
97主题 281存在感 380活跃日
た.ま.ゆ.ら.
SOS团四星级★★★★
我沒看錯吧?OP是???
【岛国系列】没有快播照样嗨&&打开【】&&←_←点击进入
2690主题 5365存在感 2236活跃日
曲终人散相思亦断
★☆★【H2Oの起源】★☆★
我只是奇怪每当这个时候各种神曲的各种乐器谱子就出来了233
=2000){window.open('/mypoco/myphoto//4.jpg?566x300_120');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />=2000){window.open('/mypoco/myphoto//_000.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />=2000){window.open('/mypoco/myphoto//_000.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />
18主题 35存在感 0活跃日
lyrics是上網找的吉他譜是自己手打的@@
月玥&月玥&月玥點碰~=2000){window.open('http://i.min.us/id6xaG.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />
144主题 2769存在感 352活跃日
Claris大好き!卡片圆满~
SOS团分团长
这是ED~ 是ED啊~~~ 玥玥来弹奏一下~
这是原作ZONE版的吉他谱么~?
=2000){window.open('/mypoco/myphoto//9.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />=2000){window.open('/mypoco/myphoto//_000.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />
18主题 35存在感 0活跃日
ED的說..這應該就是ZONE的吉他譜~只是簡單話一些@[ 此贴被泠玥在 20:57重新编辑 ]
月玥&月玥&月玥點碰~=2000){window.open('http://i.min.us/id6xaG.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />
434主题 2428存在感 441活跃日
最爱桂ヒナギク
原来是OP啊...
=2000){window.open('/large/63f94fa8gw1eiv51clfdkj20go09qtbh.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />=2000){window.open('/mypoco/myphoto//7.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />
18主题 35存在感 0活跃日
啊唔..打錯@@是ED ED@@
月玥&月玥&月玥點碰~=2000){window.open('http://i.min.us/id6xaG.jpg');}" onload="if(this.width>2000){this.width=2000;this.style.cursor='pointer';}if(this.height>400){this.height=400;this.style.cursor='pointer';}" onmousewheel="return show_img(event,this)" />
Copyright &
Based on phpwind, SOSG code.2012求secret base ~君がくれたもの~的GTP总谱, 求secret base ~君がくれたも
求secret base ~君がくれたもの~的GTP总谱
TOuchのMOre 求secret base ~君がくれたもの~的GTP总谱
已上传~求采纳~你看不到我~
看不到我……
视频: 【ACG指弹】 感人,治愈! secret base ~君がくれたもの~(那朵花ED 乐谱见简介)
<mendVideo();
分享给好友
【ACG指弹】 感人,治愈! secret base ~君がくれたもの~(那朵花ED 乐谱见简介)
下载至电脑
扫码用手机看
用或微信扫码在手机上继续观看
二维码2小时内有效
把视频贴到Blog或BBS&&
<input id="link4" type="text" class="form_input form_input_s" value=''>
flash地址:
<input type="text" class="form_input form_input_s" id="link3" value=''>
手机扫码分享视频
二维码2小时内有效
【ACG指弹】 感人,治愈! secret base ~君がくれたもの~(那朵花ED 乐谱见简介)
扫码用手机继续看
用或微信扫码在手机上继续观看
二维码2小时内有效,扫码后可分享给好友
没有优酷APP?立即下载
请根据您的设备选择下载版本
乐谱在现研社以及指弹中国公布
万万表情系列(VIP会员专享)
泡芙表情系列(VIP会员专享)
暴漫表情系列(VIP会员专享)
节目制作经营许可证京字670号
药品服务许可证(京)-经营-

我要回帖

更多关于 听海电吉他gtp 的文章

 

随机推荐