You b de nanren.org ye bu hu什么意思

拒绝访问 | www. | 百度云加速
请打开cookies.
此网站 (www.) 的管理员禁止了您的访问。原因是您的访问包含了非浏览器特征(3a5dde-ua98).
重新安装浏览器,或使用别的浏览器当前位置: &
求翻译:tianguodenihaome htnidehuawoxianglehaoduoniandouxiangbumingbai nicengjingshuoguoruguoyouyitianyougenengrangwoxiangmingbainidehua
nagenanrencaishiwodeai xianzaiwosihumingbaile nishuodeduiyexuzhendeshiwocuole wobingmeiyouxiangxiangzhongdenameaini nishuorugouaijiuyinggaijianchidaodi aibushiguazaizuibianshuoshuoeryi zhenzhengdeaishixuyaoyongqiqujieshouqubaorongde aijiuyaoaiduifangdequanbu yaobatadehaotadehuaidoudangchengzijishouxinlidebao aishiyaonvligaibianzijiqushiheduifang erbushiyiweideyaoqiuduifanggaibianlaimanzuziji aiyinggaidongdemanzu buyaoguofensheqiu buyaozhixiangzherangduifangshouxin yaodongdezhiyaoninengzoujintadexinnimenjiuhuixingfujiuyinggaijianchidaodi zheixienian zheixinhuawoyizhimingjizaixinyizhizaixiang zenmedouxiangbuming xianzaiwodongle zhendedongleyechangshizhequzuole woshizhendeaile haitaoxiexieni gaosuwozheixie wohuiyongyuanyongyuanjizhuzheixiehua jiuxiangnishuodenayang yaoyongyuanmingjizaixin haitaotianguodeniyidingyaobaoyouwo baoyouwodeyongqimeiyouyongduidifangduicuoren wosihuhaishiqushaoyongqi huihaipahuibuan yinweitadexinwoconglaidoubudong yebuzhidaotongwangtaxinlideluyaozenmezou woweiyiquedingdeshi meiyounagenvrenhuibiwogengaita gengbuhuiyoubiwogengshihetadenvren haitaozhufuwoba xiwangyouyitiantahuizhuajinwodeshou yongyuanbuhuiqingyifangkai yexiwangzheiyitianlaidekuaiyidian buyaorangwodengtaijiu wopawohuixiangcongqianfangqiniyiyangyinweitaileierfangqita是什么意思?
tianguodenihaome htnidehuawoxianglehaoduoniandouxiangbumingbai nicengjingshuoguoruguoyouyitianyougenengrangwoxiangmingbainidehua
nagenanrencaishiwodeai xianzaiwosihumingbaile nishuodeduiyexuzhendeshiwocuole wobingmeiyouxiangxiangzhongdenameaini nishuorugouaijiuyinggaijianchidaodi aibushiguazaizuibianshuoshuoeryi zhenzhengdeaishixuyaoyongqiqujieshouqubaorongde aijiuyaoaiduifangdequanbu yaobatadehaotadehuaidoudangchengzijishouxinlidebao aishiyaonvligaibianzijiqushiheduifang erbushiyiweideyaoqiuduifanggaibianlaimanzuziji aiyinggaidongdemanzu buyaoguofensheqiu buyaozhixiangzherangduifangshouxin yaodongdezhiyaoninengzoujintadexinnimenjiuhuixingfujiuyinggaijianchidaodi zheixienian zheixinhuawoyizhimingjizaixinyizhizaixiang zenmedouxiangbuming xianzaiwodongle zhendedongleyechangshizhequzuole woshizhendeaile haitaoxiexieni gaosuwozheixie wohuiyongyuanyongyuanjizhuzheixiehua jiuxiangnishuodenayang yaoyongyuanmingjizaixin haitaotianguodeniyidingyaobaoyouwo baoyouwodeyongqimeiyouyongduidifangduicuoren wosihuhaishiqushaoyongqi huihaipahuibuan yinweitadexinwoconglaidoubudong yebuzhidaotongwangtaxinlideluyaozenmezou woweiyiquedingdeshi meiyounagenvrenhuibiwogengaita gengbuhuiyoubiwogengshihetadenvren haitaozhufuwoba xiwangyouyitiantahuizhuajinwodeshou yongyuanbuhuiqingyifangkai yexiwangzheiyitianlaidekuaiyidian buyaorangwodengtaijiu wopawohuixiangcongqianfangqiniyiyangyinweitaileierfangqita
问题补充:
tianguodenihaome htnidehuawoxianglehaoduoniandouxiangbumingbai nicengjingshuoguoruguoyouyitianyougenengrangwoxiangmingbainidehua nagenanrencaishiwodeai xianzaiwosihumingbaile nishuodeduiyexuzhendeshiwocuole wobingmeiyouxiangxiangzhongdenameaini nishuorugouaijiuyinggaijianchidaodi aibushiguazaizuibianshuoshuoeryi zhenzhengdeaishixuyaoyongqiqujieshouqubaorongde aijiuyaoaiduifangdequanbu yaobatadehaotadehuaidoudangchengzijishouxinlidebao aishiyaonvligaibianzijiqushiheduifang erbushiyiweideyaoqiuduifanggaibianlaimanzuziji aiyinggaidongdemanzu buyaoguofensheqiu buyaozhixiangzherangduifangshouxin yaodongdezhiyaoninengzoujintadexinnimenjiuhuixingfujiuyinggaijianchidaodi zheixienian zheixinhuawoyizhimingjizaixinyizhizaixiang zenmedouxiangbuming xianzaiwodongle zhendedongleyechangshizhequzuole woshizhendeailehaitaoxiexieni gaosuwozheixie wohuiyongyuanyongyuanjizhuzheixiehua jiuxiangnishuodenayang yaoyongyuanmingjizaixin haitaotianguodeniyidingyaobaoyouwo baoyouwodeyongqimeiyouyongduidifangduicuoren wosihuhaishiqushaoyongqi huihaipahuibuan yinweitadexinwoconglaidoubudong yebuzhidaotongwangtaxinlideluyaozenmezou woweiyiquedingdeshi meiyounagenvrenhuibiwogengaita gengbuhuiyoubiwogengshihetadenvren haitaozhufuwoba xiwangyouyitiantahuizhuajinwodeshou yongyuanbuhuiqingyifangkai yexiwangzheiyitianlaidekuaiyidian buyaorangwodengtaijiu wopawohuixiangcongqianfangqiniyiyangyinweitaileierfangqita
我来回答:
参考资料:
* 验证码:
登录后回答可以获得积分奖励,并可以查看和管理所有的回答。 |
我要翻译和提问
请输入您需要翻译的文本!【☆幸福病★一个男人】【02.04个唱】为看个唱的亲故们奉上歌词【金钟国吧】_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:666,826贴子:
【☆幸福病★一个男人】【02.04个唱】为看个唱的亲故们奉上歌词收藏
北京个唱我是没法去了 想了想 能为哥做的 还有这个【请看帖的亲故们记得去人们网投票
请看吧里置顶贴】希望能帮到看个唱的亲故们
争取来个全场大合唱!让哥嗨皮我会在优 酷和你们一起为哥加油的!ps:我不是专业人士 所以如果有错误 请指正噢!歌单!
来伊份网上商城 史上超优惠 !!
1 my destiny 星星的你主题曲2 那个男人 秘密花园里玄彬唱的3 不知道吗?4 泪痕5 一个男人6 是这个人7 Sunday morning 哥喜欢的乐队的歌8 原地踏步9 今天比昨天更10 黑猫11 love is12 讨人喜欢13 i believe 车太太电影主题曲14 雪之花 对不起我爱你主题曲15 goodbye yesterday
turbo时期的16 White love 在滑雪场17 twist king
mou le na yo모르나요【不知道吗】oun jong yier ke dai ga nai mao li soug gai sao온종일그대가내머리속에서一天到晚你都在我脑海里hua na gai na ler bou miao wud gou yid nai yo환하게나를보며웃고있네요对着我开心的笑ke dai dou ka gem xig naer saieng ga ka nen ji그대도가끔씩날생각하는지你也是会偶尔想起我的吧ou ner bam ke dai saieng gag jam mou di lu jiu오늘밤그대생각잠못이루죠今晚想起你又无法入睡houn ja sa lang a gou혼자사랑하고一个人爱着sao ger pao nun muer la gou서글퍼눈물나고惆怅的泪水ka semi xi liao wa dou aon jain gan nai gai dou가슴이시려와도언젠간내게도就算心痛也总会有一天朝我这走来吧ke laon na li ou gaid jiu그런날이오겠죠那一天会来的吧sa lang aer naer ou gai jiu사랑할날오겠죠爱我的一天会来吧pa la gou ba la da bou miaon바라고바라다보면期待着期待着nu gun gaer nao mu na sa lang ai sao누군갈너무나사랑해서因为非常的爱着某人mi wo ji nen ma ma na yo미워지는맘아나요知道会变成恨ke dain mou le jiu pa bou ga ten naer그댄모르죠바보같은날你不懂吧像傻瓜一样的我sa lang en nai gai man wai mou jin gaon ga yo사랑은내게만왜모진건가요为什么只有我一个人在爱着nai ga pa la nen gaon ou jig ke dai a na내가바라는건오직그대하나我想要的也就只有你一个hounja sa lang a gou혼자사랑하고一个人爱着sao ger pao nun muer la gou서글퍼눈물나고惆怅的泪水ka semi xi liao wa dou aon jain gan nai gai dou가슴이시려와도언젠간내게도就算心痛也总会有一天朝我这走来吧ke laonna li ou gaid jiu그런날이오겠죠那一天会来的吧sa lang aer naer ou gai jiu사랑할날오겠죠爱我的一天会来吧pa la gou ba la da bou miaon바라고바라다보면期待着期待着nu gun gaer nao mu na sa lang ai sao누군갈너무나사랑해서因为非常的爱着某人mi wo ji nen ma ma na yo미워지는맘아나요知道会变成恨ke dain mou le jiu pa bou ga ten naer그댄모르죠바보같은날你不懂吧像傻瓜一样的我han gao lem da ga ka miaon한걸음다가가면向前走一步tao mao lao ji nai yo더멀어지네요缺变得更遥远ke dain yi laon nai mam mou le na yo그댄이런내맘모르나요你不懂我的心吗sa lang ai yo사랑해요我爱你aon jian gan naer cad gaid jiu언젠간날찾겠죠总有一天会来找我的吧aon jain gan naer aer gaid jiu언젠간날알겠죠总有一天会知道的吧ke dai tui ai sao yid nen naer그대뒤에서있는날在你背后站着的是我nao mu na sa lang ai sao너무나사랑해서因为非常的爱mi wo ji nen ma ma na yo미워지는맘아나요知道会变成恨的心ke dainmou le jiu pa bou ga ten naer그댄모르죠바보같은날你不懂吧像傻瓜一样的我sa lang aer su yid da miaon사랑할수있다면如果能爱nai nouden gaoer ta yi lao dou내모든걸다잃어도就算我要失去全部nan kuan ca na yo난괜찮아요我也没关系mou le na yo모르나요~你不知道吗
Nun mur ja gug【눈물자국】【泪痕】kida liao kao gi jam gan기다려거기잠깐在那里等待一下naoai gai jam xi hai ya har ma li yi sao너에게잠시해야할말이있어我有些想要对你说的话morke li mang sa li nen ji뭘그리망설이는지你在犹豫什么呢marbou da nun mu li dou he lao na wa말보다눈물이또흘러나와比起要说的话眼泪又流下来了Kiaoer gu gi lao kai tuai sao결국이렇게됐어结果就变成这样Houn ja hi me lou nen ao jaoer su aob sao혼자힘으로는어쩔수없어自己也毫无办法Nao mu hua ga na gou won mang erhai bua dou너무화가나고원망을해봐도对自己太生气就算怨自己Naoer tu gou dao na ga ya ha jiman 널두고떠나가야하지만应该要放下你离开Yi jain nai ga aob sao dou wu sao ya duai이젠내가없어도웃어야돼现在就算没有我你也要微笑着Yi jain na ler ji wu gou sa la ya hai이젠나를지우고살아야해现在应该忘了我好好生活Nai sa lang ha na nam gi ji mou ta gou내사랑하나남기지못하고无法留下我唯一的爱Dao na ga nen yi gi lai sao (ao~~)떠나가는이길에서离开这里Nun muer ja gu gi ka se mai baon jin da눈물자국이가슴에번진다泪痕渗入心底Pud ja ber su aob nen sou ner kaon nein da붙잡을수없는손을건넨다寻找那抓不住的手Mao lao ji nen nai sa lang er멀어지는내사랑을渐渐远离的我的爱Pou nai gi xi lao ai sao cam nenda보내기싫어애써참는다我强忍住不要送走你Ca la li ma lar gaor ke lai na bua차라리말할걸그랬나봐还不如说出口Ke gao ma jao nai youg xim ga ta sao그것마저내욕심같아서就连那个都成为了奢望Wu nen nai mou se bai nao dou apuer ga bua우는내모습에너도아플까봐我哭泣的样子担心会让你心痛Yi ber te lao ma gou naoer bu len da입을틀어막고널부른다掩住嘴呼唤你Yi jain nai ga aob sao dou wu sao ya duai이젠내가없어도웃어야돼现在就算没有我你也要微笑着Yi jain na ler ji wu gou sa la ya hai이젠나를지우고살아야해现在应该忘了我好好生活Nai sa lang ha na nam gi ji mou ta gou내사랑하나남기지못하고无法留下我唯一的爱Dao na ga nen yi gi lai sao (ao~~)떠나가는이길에서离开这里Nun muer ja gu gi ka se mai baon jin da눈물자국이가슴에번진다泪痕渗入心底Pud ja ber su aob nen sou ner kaon nein da붙잡을수없는손을건넨다寻找那抓不住的手Mao lao ji nen nai sa lang er멀어지는내사랑을渐渐远离的我的爱Pou nai gi xi lao ai sao cam nenda보내기싫어애써참는다我强忍住不要送走你Nai ka se mer nai liao ci gou내가슴을내려치고就算捶打着我的心Jao ha ne lai sou li ciao dou저하늘에소리쳐도就算朝着天空呼喊Ji gem nan haer su yid nen gaon지금난할수있는건现在我能做的Jaer ji nai la nen mar ke mar bu ni ya잘지내라는말그말뿐이야只是对你说好好过这一句话Nun muer ja gu gi ka se mai baon jin da눈물자국이가슴에번진다泪痕渗入心底Pud ja ber su aob nen sou ner kaon nein da붙잡을수없는손을건넨다寻找那抓不住的手Mao lao ji nen nai sa lang er멀어지는내사랑을渐渐远离的我的爱Pou nai gi xi lao ai sao cam nenda보내기싫어애써참는다我强忍住不要送走你
jai ja li gao lem제자리 걸음【原地踏步】 jug dou loug kim giao wo dou~moum so li ci gai wai lou wo dou죽도록 힘겨워도 몸서리치게 외로워도即使累得要死
打着冷颤经受孤独nao ler ke li wo ha ji an nen gai~dao ser ser la ni in dai너를 그리워하지 않는게 더 쓸쓸한 일인데不想你都已经变成了孤单的事情 ner ni saieng ga ka na ei saer gou늘 니생각 하나에 살고日子总在思念中过 ha luer da so dou mou ja la so하룰 다 써도 모자라서整天都用来想你也不够 da em naer dou~ke da em na lai dou~dao hai ga nen ke li wu mai다음날도 그 다음 날에도 더해가는 그리움에一天又一天对你的思念加剧着 dou ha lu ga her lao~dou han da li her lao또하루가 흘러 또 한달이 흘러又过了一天 又过了一个月 yi liao ni la nen xi ga ni her lao일년이라는 시간이 흘러一年的时间转眼间过去 ja gu man ne nen ~kao jid mar ga ten na li~naer ban gi ji man자꾸만 느는 거짓말같은 날이 날 반기지만谎话般的日子一天天过去 我虽然喜欢 caon gao le mer ga dou~man gao le mer gao lao dou천 걸음을 가도 만걸음을 걸어도但即使走了千步万步 nan aon jai na
jai ja li gao lem난 언제나 제자리걸음我无论何时都在原地踏步 dao na gou xi pao dou mou dao na~ni ga wa juer ga ba떠나고 싶어도 못떠나 니가 와줄까봐想要离开却不能 怕你会回来 ni sou li ei xim jang yi maod gou니 소리에 심장이 멎고你的声音让我心跳停止 nao ei mi sou ai mou ni gu dao너의미소에 몸이 굳어你的微笑使我身体僵直 sa lang an da ~nao ler sa lang an da 사랑한다 너를 사랑한다我爱你 我爱你 yib suer dou cai dai gi jao nai입술도 채 떼기전에在难以启齿之前(说出这句话)dou ha lu ga her lao~dou han da li her lao또하루가 흘러 또 한달이 흘러又过了一天又过了一个月 yi liao ni la nen xi ga ni her lao일년이라는 시간이 흘러一年的时间转眼间过去 ja gu man ne nen gao jid mar ga ten na li~naer ban gi ji man자꾸만 느는 거짓말같은 날이 날 반기지만谎话般的日子一天天过去 我虽然喜欢 caon gao le mer ga dou~man gao le mer gao lao dou천 걸음을 가도 만걸음을 걸어도但即使走了千步万步 nan aon jai na
jai ja li gao lem난 언제나 제자리걸음我无论何时都在原地踏步 dao na gou xi pao dou mou dao na~ni ga wa juer ga ba떠나고 싶어도 못떠나 니가 와줄까봐想要离开却不能 怕你会回来 wai hang sang sa lang en ba nen~ nao ai gain guan dai han gao ni왜 항상 사랑은 받는 너 에겐 관대한거니为什么被爱的你总是受到宽待 yi lao kai nao li ji mou tan ~nai a pai son nun mu la gai ha miaon so이렇게 널 잊지 못한 내앞에선 눈물나게하면서这样忘不了你的我 却要流着眼泪 yid nen gaod bou da ~a pen gai na en gao la ~nan mi de ni ga잊는것 보다 아픈게 나은 거라 난 믿으니까比起忘记 我相信伤痛会更好 an tong la wa dou duai~ naer sa lang an hai dou duai안 돌아와도 돼 날 사랑 안 해도 돼不回来也可以 不爱我也可以 naon nai a nai
jai ja li gao lem넌 내안에 제자리걸음你再我心里也原地踏步 bou nai gou xi pao dou moud bou nai ~naoer sa lang ha ni ga보내고 싶어도 못보내 널 사랑하니까想要放弃也不能因为我爱你
Kao men gou yang yi검은고양이【黑色猫咪】RapA ji ya nao lang na lang kiao loun ha lai eng아찌야너랑나랑결혼할래응 叔叔和我结婚好吗neisaer pa gi ke kou ma ga nai kei caoeng onghai sao네살박이그꼬마가내게청혼했어四岁的那小孩向我求婚congmaer lou na nen nao mu nao mu wu si wow sao정말로나는너무너무우스워서 我真的因为太好笑说了句naonao liao sao an duai넌어려서안돼 你太小不行haidao ni man ker sei sao liao gei dou nai palei했더니만글세서럽게도내팔에 她就拉着我的手臂maidda liao sao ong ong wu nen gao ya ao ao매달려서엉엉우는거야허허 开始放声大哭kelai sao na nen그래서나는 因此我sagsag pier miao ta lai sao ji soun ka lang eiaom ji dou zang ji ge miao싹싹빌며달랬었지손가랑에엄지도장찍으며 就哀求饶恕哄了她还用拇指盖了手印songke dai nen kui yao wun na ye kaomen kou yang yi그대는귀여운나의검은고양이你是我可爱的黑猫saibaer gan li bou ni mao ji gei ao wu liao새빨간리본이멋지게어울려 红色的小领带非常合身kelao na ao jiao da tou la qiao pao li miao그러나어쩌다토라져버리면 但是突然间生气的话就会讨厌抓破人家yaermi gei haer kui ao sao ma em sanghai you얄밉게할퀴어서마음상해요 因此令我难过kaomen gou yang yi nei long nei long nei long검은고양이네로네로네로黑色猫咪 Nero Nero Nerokuiyao wun na ei qin gu nen kao men gou yang yi귀여운나의친구는검은고양이 我可爱的朋友是一只黑猫kaomen gou yang yi nei long nei long nei long검은고양이네로네로네로黑色猫咪 Nero Nero Neroyilai da qi ao lai da cang nan gu lao gi이랬다저랬다장난꾸러기 忽然这样忽然那样的淘气鬼啦啦啦啦lalalalala lalala랄랄랄랄라랄랄라 啦啦啦啦啦啦啦啦raptam bai ler pi miao ba li zu ji eng담배를피면빨리죽지응 抽烟的话死的早嗯~hamiao sao hua nai nen san sou ka ten gou ma하면서화내는산소같은꼬마 生气的氧气一样的小孩aji nen nai ga ha gi na le mi ya아찌는내가하기나름이야 大叔呢是我想做什么hamiao sao ai giao dao nen yao wu ka ten gou ma하면서애교떠는여우같은꼬마 就做什么的然后撒娇的小孩naiyier pu taon ker sei yu qi wow nei ka ta maiyier hyu~내일부턴글쎄유치원에갔다매일휴狐狸一样的小孩竟然说明天从幼儿园回来的时候noulao ou gei ta miao놀러오겠다며 来我家玩naei xin bu yung nai nai nen gou ma nao mu kuiyao wow sao나의신부흉내내는꼬마너무귀여워서 模仿我老婆的小孩太可爱了data la da da a na zu gou pa땁다라답따안아주고파 songmaozaiong yi ke dai ga ca bu ni kao lao ka miao멋쟁이그대가사뿐이걸어가면 想抱他帅气的你musao wun kou yang yi tui da la wa you무서운고양이뒤따라와요 慢慢的走过去害怕的小猫targou man gou yi mei sou ga sao kan da miao달콤한꼬임에속아서간다면 从后跟着你被甜蜜的诱惑过去的话huwai ler an da ai dou na nen moula you후회를한다해도나는몰라요 就算会后悔我也不管了kao men gou yang yi nei long nei long nei long검은고양이네로네로네로黑色猫咪 Nero Nero Nerokuiyao wun na ei qin gu nen kao men gou yang yi귀여운나의친구는검은고양이 我可爱的朋友是一只黑猫kaomen gou yang yi nei long nei long nei long검은고양이네로네로네로黑色猫咪 Nero Nero Neroyilai da qi ao lai da cang nan gu lao gi이랬다저랬다장난꾸러기 忽然这样忽然那样的淘气鬼啦啦啦啦kaomen gou yang yi nei long nei long nei long검은고양이네로네로네로黑色猫咪 Nero Nero Nerokuiyao wun na ei qin gu nen kao men gou yang yi귀여운나의친구는검은고양이 我可爱的朋友是一只黑猫kaomen gou yang yi nei long nei long nei long검은고양이네로네로네로黑色猫咪 Nero Nero Neroyilai da qi ao lai da cang nan gu lao gi이랬다저랬다장난꾸러기 忽然这样忽然那样的淘气鬼啦啦啦啦lalalalalalalala랄랄랄랄라랄랄라 啦啦啦啦啦啦啦啦
Love Is 오오오-오오오오오오오-오오오-rap우린6년전에만났지널사랑하게됐어我们六年前第一次见到你我就爱上了你내마음을숨긴채널따랄다녔었지我把爱一直藏在心里默默地追随着你내친구는나를위해我的朋友也为了我尽力애썼고마침내내사랑을3년만에고백하게됐어终于在三年后我鼓起勇气向你告白songcao em man na ser dai caod nu nai ba nan da nenke ma ler ke dai ya aer gai tuai ao so처음만났을때첫눈에반한다는그말을그때야알게되었어第一眼看到你的那一瞬间我终于明白nu ni bu xi dou loug a lem da wo눈이부시도록아름다워耀眼的美丽究竟是什么意思nao ye nun bid jou ca ciao da bouer su aob sodji너의눈빛조차쳐다볼수없었지你的一个眼神就能让我迷失方向nao ler man na miaon a mu maer mou ta gou sao너를만나면아무말못하고서在你的面前我一句话也说不出来ai mai han tam mai man pi wod dai gou애매한담배만피웠댔고只会不停的猛抽烟nao wa hai ao ji gou na so ya너와헤어지고나서야每次分开之后moud da an maer de ler hu hui ai so못다한말들을후회했어又后悔没有把该说的话说出口sai woer he lao ga sao sam niaon duai daon naer세월흘러가서 3년되던날时间流逝一晃三年过去了na aoer ma na nao ler sa lang ha nen ji나얼마나너를사랑하는지我是多么爱你啊ke dai sao ya him giao wun gou bai ger lai sao그때서야힘겨운고백을했어终于在三年之后我鼓起勇气向你告白a mu dai da bob xi an ja man yi daon nao아무대답없이앉아만있던너你默默无语的坐着mu sen yai ge la dou hai ju gier ba lai sao무슨얘기라도해주길바랬어我心中祈祷者你能对我说些什么han cam ji nan hu ai ao liaob gai gao nain maer한참지난후에어렵게꺼낸말过了好久你终于对我说nao dou la ler jou a han da nen ke maer너도나를좋아한다는그말你说你也很喜欢我na ler cin gu lou sao jou a nen ha ji man나를친구로써좋아는하지만但那只是作为朋友的喜欢sa lang ne ginjao gen aob da gou사랑느낀적은없다고那不是爱情的感觉yaong wo ni jouen cin gu lou man na ma영원히좋은친구로만남아你说我们还是永远做朋友好了sa lang en haji maer ja gou사랑은하지말자고我们就不要做恋人了吧오오오- 오오오오오오오- 오오오-rap그말듣지마자군대를가버렸던거야听了你的话我直接去参加了친구에게널맡기고내자릴비웠지拜托我最好的朋友照顾你둘은면회왔었고그러나내친구와약혼했고你和他还一起来军队看我然后你就和他订婚了나만이제혼자야留下了孤孤单单的我songta hang yier ji mou la yi laon yier de li다행일지몰라이런일들이我感觉这或许是件幸运的事naoer mad giaonoun ka jang ci nan cin gu ga널맡겨논가장친한친구가我拜托照顾你的是我最好的朋友nai gai saieng gin sai lou wun sa lang yi langai네게생긴새로운사랑이란게你爱上的是我最好的朋友houg xi ta len nam ja sa lang er haid da miaon혹시다른남자사랑을했다면如果你爱上的是别的男人ta xin naoer bouer su ga aob ser tai ni ga다신널볼수가없을테니까我大概就再也没有机会见到你了ka jang ci nan qin gu ai yin yi duai se ni가장친한친구애인이됐으니你最终成为了我最好朋友的爱人ni ga hang bou kan gaoer pouer su yid ja na니가행복한걸볼수있잖아所以我能一直看到你幸福的模样cin gu nai apai sao mi a nai ha ji man친군내앞에서미안해하지만我的朋友觉得对不起我na nen a mu lao ji an nen gaoer나는아무렇지않은걸但是我无所谓ao ca pi nao ye giao tai na men cai lou어차피너의곁에남은채로反正我会一直这么留在你的身边nao ma ner salang haer tai ni너만을사랑할테니默默的爱着你
white love (se ki jang ai sao)WHITE LOVE (스키장에서)【在滑雪场】White Love forever It's happy time - ha ne ler ba하늘을봐看那天!Ha ya kai nu ni nai liao wa하얗게눈이내려와飘着白雪 ha ya nam bag nuni하얀함박눈이白色的雪花 Na bi ga na la da ni ded나비가날아다니듯 像蝴蝶一样飞来飞去 ha ya nun goud song gi하얀눈꽃송이白色的雪花绽放 sai sang yi oun dong ha ya kai 세상이온통하얗게ou ser ga la yib gou yi sao옷을갈아입고있어给世间换上洁白的衣衫 (rap)널처음으로하얀눈이내리는스키장에서만났어 在飘着雪花的白色滑雪场我和你初次相遇 그래서너와난눈이오는이겨울이너무나도특별해 所以对你我来说这个飘雪的冬天十分特别 눈처럼맑은너의눈깨끗한너의맘이좋아 哦从那时起我就喜欢上你像雪一样清澈的眼睛和纯洁的心 이런내맘모르는너에게이런내사랑을말하겠어对并不明白我心意的你我要把这份爱表明 SongMa ler hai ya ji말을해야지我一定要说 hang sang piao na maob ser lu li sa lang ger mander gao ya항상변함없을우리사랑을만들꺼야 让我们的爱永远不变 oh my love ha ya nun gou ciao lao ma lem dab gaiOh! my love 하얀눈꽃처럼아름답게 OH my love 像白色的雪花一样美丽 gou ma nun sa lam man de lao sao꼬마눈사람만들어서堆个小小的雪人 Wu li yi le mer sao nou kou우리이름을써놓고写上我们的名字 houg xi nou ga sao aob sao jin dai dou혹시녹아서없어진대도哪怕它化了消失了Naor sa lang ar gao la gou널사랑할꺼라고我也会爱你 ha ne ler ba하늘을봐看那天!Ha ya kai nu ni nai liao wa하얗게눈이내려와飘着白雪 ha ya nam bag nu ni하얀함박눈이白色的雪花 Na bi ga na la da ni ded나비가날아다니듯 像蝴蝶一样飞来飞去 ha ya nun goud song gi하얀눈꽃송이白色的雪花绽放 sai sang yi oun dong ha ya kai 세상이온통하얗게ou ser ga la yib gou yi sao옷을갈아입고있어给世间换上洁白的衣衫 a lem da wun ou ne len ma ler lai ya ji아름다워오늘은말을해야지美丽的你今天一定要说出口Ha ya nu ner bou miao하얀눈을보며 看着那白雪 nun ciao laom gai ge tan sa lang눈처럼깨끗한사랑像雪一样透明的爱 Yaong wo nar gao la gou nun ciao laom sun su ansa lang영원할거라고눈처럼순수한사랑 直到永远像雪一样纯洁的爱White love oh foreverrap) 넌스킬너무너무잘타你雪橇划得很好 I just my best to on-ly bo with ya我竭尽全力只为跟上你的步伐 넘어지고뒹구는내모습이너무싫어很讨厌自己不断摔跟头的样子 Except for skiing I`d do anything for ya 除了滑雪我什么都可以为你做 더운여름오면뭐든자신있어 如果是炎热的夏天我做什么都有信心 UH. What`s up! Gonna show you What`s up! 한가지만빼고수상스킨더욱싫어! 除了一样——滑水更让我讨厌 It be hard to be your lover your lover and noother Songgou ma nun sa lam man de lao sao꼬마눈사람만들어서堆个小小的雪人 Wu li yi lemer sao nou kou우리이름을써놓고写上我们的名字 houg xi nou ga sao aob sao jin dai dou혹시녹아서없어진대도哪怕它化了消失了Naor sa lang ar gao la gou널사랑할꺼라고我也会爱你 ha ne ler ba하늘을봐看那天!Ha ya kai nu ninai liao wa하얗게눈이내려와飘着白雪 ha ya nam bag nuni하얀함박눈이白色的雪花 Na bi ga na la da ni ded나비가날아다니듯 像蝴蝶一样飞来飞去 ha yan nun goudsong gi하얀눈꽃송이白色的雪花绽放 sai sang yi oun dong ha ya kai 세상이온통하얗게ou ser ga la yib gou yi sao옷을갈아입고있어给世间换上洁白的衣衫 a lem da wun ou ne len ma ler lai ya ji아름다워오늘은말을해야지美丽的你今天一定要说出口Ha yan nu ner bou miao하얀눈을보며 看着那白雪 nun ciao laom gai ge tan sa lang눈처럼깨끗한사랑像雪一样透明的爱 Yaong wo nar gao la gou nun ciao laom sun su ansa lang영원할거라고눈처럼순수한사랑 直到永远像雪一样纯洁的爱White love oh foreverKi yao kai yahai Whitelove oh forever기억해야해 White love oh forever留在记忆里 White Love Oh Foever
214真是很想去啊,春运票真的很难买。优酷直播要怎么看啊?哪位教一下我
海淘总是等很久?你没选对转运公司!
除了一男人能唱全了,别的都没学会呢
顶贴,太棒了
楼楼太棒了!昨天晚上还说都收集在一起呢~~~Zzang!!
현빈 - 그남자(玄彬--那个男人)시크릿가든 (SBS 주말드라마)《秘密花园》SBS周末电视剧han nam ja ga ke dai ler sa lang ham ni da한남자가그대를사랑합니다/有个男人爱着你ke nam ja nen yaoer xi mi sa lang ham ni da그남자는열심히사랑합니다/那个男人努力的爱着你mai yier ke lim ja chao laom ~ke dai ler da la da ni miao매일그림자처럼그대를따라다니며/每天像影子一样跟着你ke nam ja nen wu se miao~ wuer gou yi so yo그남자는웃으며울고있어요/那个男人微笑着流泪 aoer ma na aoer ma na
naoler얼마나얼마나더너를/还需要多久多久yi kao kai ba la man bou miao houn ja이렇게바라만보며혼자/一直这样只是凝望着你独自yi pa lam ga ten sa lang ~yi kao ji ga ten sa lang이바람같은사랑이거지같은사랑/这如风般的爱这乞丐般的爱kei sou kai ya ni ga na ler sa lang ha gai ni계속해야네가나를사랑하겠니/继续下去你会爱上我吗 jou gem man ka ga yi wa ~jou gem man조금만가까이와조금만稍微靠近我一点就一点han baer ta ga ga miaon~ tu baer tou mang ga nen한발다가가면두발도망가는靠近一步却又逃开两步naoer sa lang ha nen nan ~ji gem dou yao pai yi so널사랑하는난지금도옆에있어爱着你的我现在依然就在身边ke nam jan wum ni da그남잔웁니다那个男人在哭 ke nam ja nen song giao gi ~sou xi mam ni da그남자는성격이소심합니다那个男人的性格很谨慎ke lai so wud nen bao ber~ pai wo dam ni da그래서웃는법을배웠답니다所以说要学习微笑的方法chi nan chin gu ai gai dou ~mou ta nen ye gi ga ma nen친한친구에게도못하는얘기가많은有很多对好朋友也不能说的话ke nam ja ye ma e men~ sang chao tu song yi그남자의마음은상처투성이那个男人的心充满伤口 ke lai so ke nam ja nen~ ke daier그래서그남자는그댈所以那个男人说naoer sa lang ai dai yo~ dou ka ta so널사랑했대요똑같아서爱上了你因为一样dou ha na ga ten pa bou~ dou ha na ga ten pa bou또하나같은바보또하나같은바보又是一样的傻瓜又是一样的傻瓜han baon na ler a na ju gou ga miaon an duai yo한번나를안아주고가면안돼요就一次抱抱我再走可以吗 nan sa lang bad gou xi pao~ ke dai yao난사랑받고싶어그대여我想得到爱你啊nai yier sou ge lou man ~ka sem sou ge lou man매일속으로만가슴속으로만每天只在心里只在内心sou li ler ji le miao ~ke nam ja nen ou ner dou소리를지르며그남자는오늘도大声呼喊那个男人今天也ke yao pai yi dai yo그옆에있대요在你的身边 ke nam ja ga na la nen gaon a na yo그남자가나라는건아나요你知道那个男人是我吗aermiaon so dou yi lao nen gaon a ni jiu알면서도이러는건아니죠不会是明明知道却还这样吧mou ler gao ya ~ke dain pa bou ~ni ga모를거야그댄바보니까你不会知道的因为你是傻瓜
aoer ma na aoer ma na tao ~naoler얼마나얼마나더너를/还需要多久多久yi kao kai ba la man~ bou miao hounja이렇게바라만보며혼자/一直这样只是凝望着你独自yi pa bou ga ten sa lang~ yi gao ji ga ten sa lang이바보같은사랑이거지같은사랑/这傻瓜般的爱这乞丐般的爱kei sou kai ya nei ga na ler sa lang ha gai ni계속해야네가나를사랑하겠니/继续下去你会爱上我吗 jou gem man ka ga yi wa~ jou gem man조금만가까이와조금만稍微靠近我一点就一点han baer ta ga ga miaon ~tu baer tou mang ga nen한발다가가면두발도망가는靠近一步却又逃开两步naoer sa lang ha nen nan~ji gem dou yao pai yi so널사랑하는난지금도옆에있어爱着你的我现在依然就在身边ke nam jan wum ni da그남잔웁니다那个男人在哭
感激楼楼~帝都太遥远了+中国式迁徙 我也不能情人节去看演出会 我会着唱这些歌,然后期待直播的视频
唉 哥要唱 雪之花 估计到时候妹纸们都醉了 现在想想我整个人就已经化了本来想明天更的 可是 刚才听了会 实在忍不住了
太好听了 想当初就喜欢的不得了在网上没搜到哥唱的 不过找到了苏苏的 话说我也粉苏苏先看看解解馋吧 苏苏还穿插着日语呢视频来自:
Nu nie goud눈의꽃-박효신 雪之花-朴孝信ao ne sai ki lao jin~ ke lim ja ler da la so어느새길어진그림자를따라서 何时开始追随着渐长的影子 Dang gao mi jin ao dum sou ger~ ke dai wa gaod gou yid nai yo땅거미진어둠속을그대와걷고있네요. 在漆黑的夜幕里与她同行 Sou ner ma ju jab gou~ ke aon jai ga ji la dou손을마주잡고그언제까지라도 牵着手无论到何时 Ham gai yid nen gaod ma ne lou ~nu mu li na nen gao liu함께있는것만으로눈물이나는걸요. 都会为在一起而流泪pa la mi ~cha ga wo ji nen man kem~ kiao wu len ka ga wo ou nai yo바람이차가워지는만큼겨울은가까워오네요
就像风渐冷一样冬季也渐近了 Jou gem xig ~yi gao li ke wi lou~ ke dai ler bou nai ya haid daon조금씩이거리그위로그대를보내야했던
渐渐地这条街也迎来了 kie jao li ou nai yo계절이오네요. 送走她的那个季节ji gem ou lai ye chaod nun ~gou cher pa la bou miao지금올해의첫눈꽃을바라보며 现在望着今年的初雪花瓣 Ham gai yid ne ni sun ga nai ~nai mou den gaoer tang xin gai ju gou xi pao함께있는이순간에내모든걸당신께주고싶어 在一起的这一个瞬间想将我所有的一切都给亲爱的你 Yi laon ka se mai ke dai la na yo이런가슴에그댈안아요. 这份心情她可知晓 Ya ka gi ma nan~ nai ga a ni ei yo~ yi lao kai ge daier sa lang a nen dai약하기만한내가아니에요이렇게그댈사랑하는데 我不是一直都弱不禁风我是如此地深爱着她 Ke jao nai ma mi yi laoer bu nin gao jiu그저내맘이이럴뿐인거죠. 只不过有我的心如此而已ke dai giao chi la miaon ~dou ao dao ni li la dou그대곁이라면또어떤일이라도 如果是在她的身边无论是什麼事情 Haer su yi ser gao man ga ta~ ke laon ki bu ni te nai yo할수있을것만같아그런기분이드네요. 什麼都可以为她做我感觉再次有了
Ou ne li ji na gou~ dou aon jai ga ji la dou오늘이지나고또언제까지라도过了今天无论到何时 Wu li sa lang yong wo na gier~ ki dou a gou yi so yo우리사랑영원하길기도하고있어요. 都在祈祷着我们的爱可以永久pa la mi ~na ye chang er len der gou~ ao du wun pa ma jao gai wu miaon바람이나의창을흔들고어두운밤마저깨우면 如果风吹动着我的窗也唤醒着黑夜 Ke dai a ~pen ki yaog ma jao dou~ nai ga ta ji wo juer gai yo그대아픈기억마저도내가다지워줄게요. 我会连她痛苦的记忆都一同抹去 Hua nan ke mi sou lou환한그미소로 用灿烂的微笑ge taob xi nai li nen sai~ ha yan nun goud der lou끝없이내리는새하얀눈꽃들로 不停地飘落的白色雪花 Wuli gaod dao ni kao li ga~ ao ne sai ~piao nan gaod dou mou le nen chai우리걷던이거리가어느새변한것도모르는체 不知何时将我们走过的这条街变白了 Hua nan bi che lou muer de lao ga yo환한빛으로물들어가요. 闪着明亮银光 Nu gun ga we ai ~nan sa la kad na yo누군가위해난살아갔나요. 我是为了某一个人而活着 Muao xi den ta ai ju gou xi pen무엇이든다해주고싶은 无论什麼都想为她去做 Yi laon gai sa lang in juer bai wo so yo이런게사랑인줄배웠어요.
学会了这就是爱houg xi ke dai yid nen gou tao din ji a la da miaon혹시그대있는곳어딘지알았다면 如果我知道她所在的地方是在哪里 Kiao wu bam piao li duai ~ke dai ler pi chuai ser tain dai겨울밤별이돼그대를비췄을텐데.
都会变成冬季的星星照亮着她 Wu daon naer dou nun mu lai jao chao daon ser pen ba mai dou웃던날도눈물에젖었던슬픈밤에도在欢声笑语或在被泪水浸透的悲伤日子里 Aon jai na ke aon ja na ~giao tai yi ser gai yo언제나그언제나곁에있을께요. 无论何时都会陪伴在你身边ji gem ou lai ye chaod mun gou cher pa la bou miaon지금올해의첫눈꽃을바라보며 现在望着今年的初雪花瓣 Ham gai yid ne ni sun ga nai ~nai mou den gaoer tang xin gai ju gou xi pao함께있는이순간에내모든걸당신께주고싶어 在一起的这一个瞬间想将我所有的一切都给亲爱的你 Yilaon ga se mai ke dai la na yo이런가슴에그댈안아요.
这份心情她可知晓 Wuer ji ma la yo ~na ler pa la ba yo울지말아요나를바라봐요. 不要哭请看着我 Ke jao ke dai ye giao tai so~ ham gai yi gou xi pen mam bu ni la gou 그저그대의곁에서함께이고싶은맘뿐이라고
我只是想陪伴在她的身边与她在一起 Ta xin ke daier nou ji a ner gai yo다신그댈놓지않을게요. 我不会再放手了ge taob xi nai li miao wu lier gam sa oun끝없이내리며우릴감싸온
不停飘落的围绕我们的 kao li ga de ken nun goud sou gai so거리가득한눈꽃속에서
这满街的雪花中 Ke dai wa nai ka se mai jou gem xig~ ja gen chu ao ger ke li nai yo그대와내가슴에조금씩작은추억을그리네요. 有一怀念她与我心中的小小的记忆 Yong wo ni nai kiao tai ke dai ~yi so yo영원히내곁에그대있어요. 她永远在我身边
太棒,已收藏
这福利真心不错
顶之!~~~~~~~~~~~~~~~钟国:专家们都说了,这个腰和那个腰毫无关系宥利:听说了什么为了获得那种信心,才专注于运动的传闻。钟国:阿尼,阿尼喔!济东:喔!真要做但因为做不好钟国:嗷唔~又不能给你们看!
@灰白之约_小卫
【I Believe】 【i believe ~ ke dain giao tai aob xi man~ yi dai lou yi biao len ~ ani gai jiuI believe 그댄곁에없지만이대로이별은아니겠죠 i believe 虽然你不在我身旁但并不意味离别【i believe ~ na ei gai ou nen gi len~ jou gem mao li ~ tou la ouer bu ni gai jiuI believe 나에게오는길은조금멀리돌아올뿐이겠죠 i believe 回到我身边的路只是远了一些但是你还是会回来mou du ji na gan ~ ke ki aog sou gai so 모두지나간그기억속에서 在所有逝去的记忆中nai ga na le la pe gai ha miao ~ nun mu ler man der jiu내가나를아프게하며눈물을만들죠 我令我自己痛哭并流泪na man kem wuer ji an gi ler ~ ke dai ma nen나만큼울지않기를그대만은愿你不要像我哭个没完nun muer aob xi naer ~ piao na gai dao na ju gi ler눈물없이날편하게떠나주기를 不要挂着泪离开我aon jain ga ta xi tou la ouer ~ ke dai la nen gaoer aer gi ei언젠가다시돌아올그대라는걸알기에迟早有一天你会回到我身边nan mid gou yid gi ei ~ ke da lier gai yo난믿고있기에기다릴께요我相信有这么一天我会等你nan ke dai yao ya man ha jiu난그대여야만하죠我的心里只有你一个【i believe ~ nai gai a pa haer ga ba ~ ke dai nen wuer ji dou ~ mou tai gai jiuI believe 내가아파할까봐그대는울지도못했겠죠我相信你怕我伤心强忍住眼泪【i believe~ he le nen nai nun mu li ~ ke daier da xi ~ nai gai dou liao ju gai jiuI believe 흐르는내눈물이그댈다시내게돌려주겠죠我相信我的眼泪会令你回到我身边ja gu maon chu nen ~ nai nun gier sou gai so자꾸멈추는내눈길속에서在我停滞的眼睛里ke dai mou seb de li dao ou la ~ nun mu ler man der jiu그대모습들이떠올라눈물을만들죠浮现出的身影令我流泪na man kem wuer ji an gi ler ~ ke dai ma nen나만큼울지않기를그대만은愿你不要像我哭个没完nun muer aob xi naer ~ piao na gai ~ dao na ju gi ler눈물없이날편하게떠나주기를 不要挂着泪离开我aon jain ga ta xi dou la ouer ~ ke dai la nen gaoer aer gi ei언젠가다시돌아올그대라는걸알기에迟早有一天你会回到我身边nan mi gou yi gi ei ~ ke da lier gai yo난믿고있기에기다릴께요我相信有这么一天我会等你nan ke dai yao ya man ha jiu난그대여야만하죠我的心里只有你一个nan ke dai aer gi jon ~ yi sai sang dou ~ yi lao kai nun bu xiao nen ji난그대알기전이세상도이렇게눈부셨는지认识你之前这世界是否如此灿烂ke ha ner a lai so ~ yi jain ~ nun mu lou nam giao jiao ji man그하늘아래서이젠눈물로남겨졌지만在那片天空下虽然只剩下眼泪yi ja lier nan ji kier gai yo ~ ~ ke dai lanyi you ma ne lou 이자릴난지킬께요그대란이유만으로我会守在这里只因你na ei gai nen ~ ki da lim jou cha ~ chung bu ni haieng bou ka gai jiu나에게는기다림조차충분히행복하겠죠对我而言即使等待也是莫大的幸福sa lang han yi you ma ne lou ~ dou ha lu ga ji na ga gou사랑한이유만으로또하루가지나가고因为爱虽然有过了一天ou nen gier yi jao dou ~ ki da lier gai yo오는길잊어도기다릴께요不知回来的路我也会等nan ke dai yao ya man ha jiu ~ nan ke dai yao ya man ha jiu난그대여야만하죠난그대여야만하죠我只要你我只要你
Sunday morning 貌似哥很喜欢这首歌啊 海外活动都有唱 马来西亚 新加坡 印尼 泰国 LA。。。贴个马来的吧 这哥一上台就把外套脱了 漏出大胳膊!!!歌词是百度找到 视频来自:
Maroon 5 - Sunday Morning (Questlove) Sunday morning rain is falling 星期天早晨的雨在下着Steal some covers share some skin 洗刷了某些遮盖物,又重新的覆盖了新的Clouds are shrouding us in moments unforgettable 云层环绕在你我之间,这段时光是那么的无法遗忘You twist to fit the mold that I am in 你将你自己打造成适合我的样子But things just get so crazy living life gets hard to do 但在我们的生活变得艰辛的时候 这一切都变得不那么真实And I would gladly hit the road get up and go if I knew 但是如果让我知道有一天这将指引我重新来到你身边That someday it would lead me back to you 我会高兴的坚持下去That someday it would lead me back to you That may be all I need 这可能就是我所需要的全部In darkness she is all I see 在那些暗无天日的岁月里 她就是我所看见的全部Come and rest your bones with me 请来到我的身边Driving slow on Sunday morning 让星期天的早晨过的慢一点吧And I never want to leave 我从来没想过要离开过Fingers trace your every outline 我的手指跟随着你所有的轮廓Paint a picture with my hands 用我自己的手绘制出美好的图画Back and forth we sway like branches in a storm 我们前前后后的摇摆就如同在暴风雨里面的飘动的树枝Change the weather still together when it ends 当暴风雨过后 我们还是在一起……Oh..yeah..but things just get so crazy living life gets hard to do Sunday morning rain is falling and I'm calling out to you 星期天早晨的雨在下着,我正在给你电话Singing someday it'll bring me back to you..yeah.. 高声唱着 总有一天我会带你回到我的身边Find a way to bring myself back home to you 总会找到一个方法带你回我的家May not know that may be all I need 你也许不知道那就是我需要的全部In darkness she is all I see 在那些暗无天日的岁月中,她就是我看见的全部Come and rest your bones with me 请留下和我在一起Driving slow on Sunday morning 让星期天的早晨过的慢一些吧Driving slow 更慢一些吧Cross a flower in your hair 让我摘朵花在你的发间 慢慢享受这一刻
今天比昨天更yong wo ni tan an sa la man ~ pa la bouer su yi na yo(I Do)영원히단한사람만바라볼수있나요(I Do)可以永远的只望一个人吗 na ja xin bou da ~ a gier su yi na yo (I Do)나자신보다아낄수있나요(I Do)会比起爱自己更珍惜她吗 ke nu ga nai gai mu lao dou ~ dai da paer su yi so yo (I Do)그누가내게물어도대답할수있어요(I Do)无论谁问了都可以回答 na ye sa lang ~ ke dai jiu (I Do)나의사랑그대죠..(I Do)我的爱就是你 yag sou ka ji ~ a ner gao ei yo약속하지않을거에요我不会承诺什么 hang yao ~ jam xi la dou ~ hen der lin gao la miaon ~ xi ja ka ji ~ a na yo행여잠시라도흔들릴꺼라면시작하지않아요哪怕有短暂的一点动摇
我都不会开始xim jang bou da maon jao ~ maon chiuer sa lang yi miaon심장보다먼저멈츌사랑이면如果这爱情比心脏先停止 ao jai bou da ~ ou ner dao ~ ma ni sa lang ham ni da어제보다오늘더많이사랑합니다今天比昨天更爱你 a pe dou loug ~sou jung an~ sa lam chao e mim ni da아프도록소중한사람처음입니다第一次这样疼惜一个人 ke daier man na liao gou ~ yi lao kai haieng bou ka liao gou그댈만나려고이렇게행복하려고为了见你为了这样的幸福 ma ni dou a pa na boum ni da많이도아팠나봅니다我经历了许多痛 him den naer tou ~ ser dao ai yo힘든날도슬퍼해요 会有辛苦的日子
nun muer ~ mao ji an nen ~ ke ao daon a pem dou눈물멎지않는그어떤아픔도但让我泪流不止的伤痛 aon jain ga nen ~ ged na jiu언젠가는끝나죠哪天也会结束吧ge chi aob nen gao sen ~ wu li sa lang bun끝이없는것은우리사랑뿐不会结束的只有我们的爱 ao jai bou da ~ ou ner dao ~ ma ni sa lang ham ni da어제보다오늘더많이사랑합니다今天比昨天更爱你 a pe dou loug ~sou jung an~ sa lam chao e mim ni da아프도록소중한사람처음입니다第一次这样疼惜一个人 ke daier man na liao gou ~ yi lao kai haieng bou ka liao gou그댈만나려고이렇게행복하려고为了见你为了这样的幸福 ma ni dou a pa na boum ni da많이도아팠나봅니다我经历了许多痛 tu baon ta xi nen ~ ha gou xip ji a na yo두번다시는하고싶지않아요 不想再有第二次分手 hai ao ji ne nier ~ ke daier man na gier wi han헤어지는일그댈만나길위한如果分手不是为了再见你 hai ao jim a ni la miaon ~ aon jai ga ji(yi~~) na(oh~~~)헤어짐아니라면언제까지나无论到何时 paog cha ou nen ~ ka se mi ~ tao jier gaod man ga ta so벅차오는가슴이터질것만같아서 满溢的心像是要撕裂了一样 nai nu na pai ~ ke dai ga ~ gu min gaod man ga ta so내눈앞에그대가꿈인것만같아서我眼前的你像是梦一样 taer liao ga sum xu nen ~ ke dai ler pu mai a na ya달려가숨쉬는그대를품에안아야只有跑过去吧呼吸着的你抱在怀里才能放心 mae mer nou nen pa boum nida마음을놓는바봅니다我就是这样的傻瓜ao jai bou da ~ ou ner dao ~ ma ni sa lang ham ni da어제보다오늘더많이사랑합니다今天比昨天更爱你 a pe dou loug ~sou jung an~ sa lam chao e mim ni da아프도록소중한사람처음입니다第一次这样疼惜一个人 ke daier man na liao gou ~ yi lao kai haieng bou ka liao gou그댈만나려고이렇게행복하려고为了见你为了这样的幸福 ma ni dou a pa na boum ni da많이도아팠나봅니다我经历了许多痛
登录百度帐号推荐应用

我要回帖

更多关于 nanren.org 的文章

 

随机推荐