韩语赟的读音和意思mu lu gai qiao是什么意思

韩语读音‘’kai ci gi‘’是什么意思_百度知道
韩语读音‘’kai ci gi‘’是什么意思
应该是这么读的 是什么意思 谢谢了
提问者采纳
骂人的话,意思就是‘狗杂种’
其他类似问题
读音的相关知识
按默认排序
其他1条回答
意思是狗崽子吧 我不确定
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求所有东方神起歌曲的中文发音_百度知道
求所有东方神起歌曲的中文发音
,罗马音太难念了!,拜托各位了!!!!谢谢各位亲了~~~~~帮帮忙啊~~~~~~~~一定要是中文发音
要是中字的
提问者采纳
ho~ho~~,no mo xi gei dri ki don xi qi ya nen lei ma wu ma dri yin na yo,han j ki zi zi ge zi ni zu mo ha ju sa (Something on your mind)zi da e lu yo wu gei ga ni ge de yo ku long wa mo ku m ki zu zi ku lu ga ko wa ni ga la在,qiang lu lei pa la na da ma duo mi duo yo. Can’t stop it even though it’s not that cool: ku lo na on jie na ku dun ta ji bu ni jio ta xi nuo ler gu wei go ma guo lei goHer to su nei mo wa ki duo hei jio ge duo men yong gi wa qin hei da la guoMicky,se sang gua ta ya pa li pa ya qio~[hero] gu gei ge ta well t care nol sa la ha neng guo yo.,own jian ga:(Stay with me tonight)kuo luo ma ma do mo da ji na na ki mi do ku ku luo ki zi zi ge zi ni zu mo ha ju sa (Something on your mind)zi da e lu yo wu gei ga ni ge de yo ku long wa mo ku m ki zu zi ku lu ga ko wa ni ga lao xi yi mo lu ta ji wa su de de te ni yi de ta ke da duo do ki mi luo mei luo ma e de mo ku wa ko do ba wo wu xi la wu允浩,ah~[all]I know you are waiting for me,ku de ~~ ku de ~~[all]yi duo ke ku de yong tei ying nen ga miou ,wo jie guo da duo,nei gei yong gei ni qio yo [hero]na~wu~~~~~~~~[all] whatever they don&#39: wu pen ma nen lo du ai taAll,so i thank you for the love inside you.I pray for ll lay my love on you.sa la ying jie,ku de ba la bu ne li xi song ga du , ku de mab sou gei,nei ga ma who mu lu su yi si man ku man.ma bu ni ma,ku nu sou gai .o ma na ma nu sa la sou gai sao:ilove you: hon sei sa nen nei lio da gu su wi gei神童, du bo go xi po jio,him do gei ha nei yo~[max]ku de ri en mo bio ni na gu wa zhu gu xi po qi mai: wo li ye mo mi duo huo ler nen guo su nen gei jiomicky: du gu den gu na ma mi nan bu o sa gei ji ji ma do yi dei lu jiu wa aMicky,so i thank you for the love inside you,nai ga sa la ga nen am ni you: su li op xi ta ga wu qio wu su gei东海.mi lia ma qiao dao,ku de ne pa la bu s You(MAX)独り善がりならもう缲り返さないよhi do li yo ga li na la mo o ku li ka e sa na i yoこのごろの仆はそう言えるのさko no go lo no bo ku wa so u i e lu no sa(U-KNOW)夏のかけらがここに出会い运んできたらna chu no ka ke la ga ko ko ni de a i ha kon de ki ta la(MICKY)痛みも涙もすべて忘れて爱したいi ta mi mo na mi da mo su be te wa su li te a i shi ta i(ALL)It&#39,whatever they say I don&#39,so i thank you for the love inside you,hu li qi tuo wai bu li jio : pu li yin go yi su ma nen sa la ke so gei ke dei ma po lio yoMax,gu ma non sa la jio na ka jiang da miou don yo non[xiah] no~,han sang ga bu ni yo jio~~[ALL]I believe in you,ku de ma lu noon qia duo la bo li gon ma ga tu lu yo wu ga qi, nei sa sang gua ma so ye so yo[all] whatever they say don&#39.ma ha ji mo tai qiao, yo wang li yu li: yi jie na ye suo nen qia ba bo ei yoMs Time For Love Somebody To Love仆はここにいるよ (MAX)刻み始める新しい时をbo ku wa ko ko ni i lu yo ki za mi ha ji me lu a ta la shi i to ki wo(ALL)Somebody To Love Somebody To Love爱を探している 今年の夏は君に风が吹くa i wo sa ga shi te i lu ko to shi no na zhu wa ki mi ni ka ze ga hu ku(HERO)夜の云の切れ间で 星が辉く顷にyo lu no ku mo no ki le ma de ho shi ga ka ga ya ku ko lo niまだ见ぬ君への爱が始まるma da mi nu ki mi e no a i ya ha ji ma lu(HERO)Love (MAX)Love (XIAH)Love (U-KNOW)Love(MICKY)I Say(ALL)It&#39.just once.希澈:mo mo yi wa yi zi de mo lei ji de de ku a ka ni da yo mo en do no i meng qi o do wu so ni ki ye lu俊秀: na gi do ha gei you) ji nei ma um do on nun so gi sa yo gaXiah,mu du ta ma bu ne yi~: JUST SHOW ME YOUR LOVE (JUST SHOW ME YOUR LOVE) nei ye gei ha go pun gei gi (李特.: ke dei le bi ye qio o li gen se ga a na ga yo wo do li ha kei_____________________________________________ONE1,ku de na lu song.ca jia na.ku dai ,nai ga sa la ga nen am ni you.(有仟)hei yo qi jiang ma ,ku dei ne pa la ba~,hu li qi tuo wai bu li jio .,hum mu lei mu su ,mu du ta ma bu ne yi~;t care nol sa la ha neng guo yo,gu dai jia bu so珉, because of your blue eyes.ca jia na.All: I’LL GO ANYWHERE (I’LL GO ANYWHERE) on da ge ta ke dei lu nei (东海. ohhhh[XIAH]mi duo yo: JUST SHOW ME YOUR LOVE (JUST SHOW ME YOUR LOVE)On jie na ha gei yi do lo (U-know. You know it is like bling bling ball,ya ga la ni do mi do ji lu在. yi jie go sun gio wo.nao bu ning gao, ob su go ye yo(昌珉)qio wen go man bo yo ju go , o jio jo le ma mu.someday I&#39, ki dei he jo yo(俊秀)lei gei珉.ma bu ni ma,mu deng gao ka jiao si mu.someday I&#39, li bu yo qu go ya.(昌珉)ha lu du ang dui,nen sala yin nai pa yo, lang jia ga tui go xi pen go(有仟)hong jie ga ji na: ha lun bo yo nun go qio po li o mi yo o li xi len so li sa ca yi do wu la ke dei wo kan kei ke xi qio le qio xi ka su gei nun hei won du nei gei den nen on da mio,ku de lu pu lu mio wu mei,pio too gei na mu gong to mu nen da miou.(在中)sa la i ge jo ,i love you) : qia yu luo kei jio ha nei ler na la ga duo nuo la ji ma la yoMax,nei ga ka ku yi nen ku de ya ne ma woon,mu du ta ma bu ne yi~. Don’t s Time For Love Somebody To Love同じ恋はしない (MAX)走り始める新しい仆がo na ji ko i wa shi na i ha shi li ha ji me lu a ta la shi i bo ku ga(ALL)Somebody To Love Somebody To Love爱を探している 今年はきっと君が傍にいるa i wo sa ga shi te i lu ko to shi wa kit to ki mi ga so ba ni i lu(MAX)本当の爱を抱きしめていたいhon to no a i wo da ki shi me te i ta i(ALL)It&#39.o ji no lu we a.4,weng hill(秀, kan qio wa suo bu ne qio[MAX]sa xi la,yeah~whatever they say I don&#39,ku de ba la bu ne li xi song ga du ,whatever they say I don&#39,ku de yong tei la yo, suen gi lio wei do ,i love you) :ku ku luo&gt: yi jie na ye suo nen qia ba bo ei yoHer wo li ye mo mi duo huo ler nen guo su nen gei jioXiah.2: ke li you min no mu mai ta naAll,hum nei june ku tei lu~ nei ga han pu kang dei~ku de li qing jio tuo ma na duo,weng hill(秀,ha lu ye gu tai sao nao qie na,ku de yi gei na li na ku ma de jima na ne gong suo na gei pa la bu ga ba.baby I don&#39,wo sang su guo ya~[max]nei ga hei mei ga wo,no mo xi gei dri ki don xi qi ya nen lei ma wu ma dri yin na yo: nan no mun ma zhi ma ) o nen ma ke mun pa la po yi ma nei yoSuper junior.mao bu ning go: ke tei ye o su gi tei lo sa la ga qio yoHero,weng hill ,oh why~,ku de ne qiong ba don gu suo ga bu tol, la s Time For Love Somebody To Love同じ恋はしない (MAX)走り始める新しい仆がo na ji ko i wa shi na i ha shi li ha ji me lu a ta la shi i bo ku ga(ALL)Somebody To Love Somebody To Love爱を探している (XIAH)今年はきっと君が傍にいるa i wo sa ga shi te i lu ko lo shi wa kit to ki mi ga so ba ni i lu(MICKY)Maybe It&#39,hu li qi tuo wai bu li jio.yao wo na su we nen go yo,[uknow] han sa pio la mo mu xi song yi jio yo.wu li ma nan na qiao lo: ke li you min no mu mai ta naAm qio yo,ku de yong tei la yo,a ma true weng jimobiyou[all]I know you are waiting for me.t leave~yeah~[all]whatever they say don&#39: I’LL GO ANYWHERE (I’LL GO ANYWHERE) ken ne wo na nen ho gi la yo(韩庚.bi qiao wu own jian ga ye: ha den lu po lei ku dei sa la han na lo li jio den pa dei ha ya du su gei o qi da mio ho qiu lo bi ye ba le qio银赫:ma bu xi&lt:ilove you: ya(one) du(two) sei(three) nei(Un) xin xin nei gei do la bo jia to ton pa yi tua ya ji jio a jiong yo lei ga den len nei ga don gei HA~~希澈,now i promise you~[micky]en suo gei guo qiong duo , li kio tei yi so jo: na so nen qia ba yo) ken miu ni o mio pu nu nen ta go na laXiah.5,a qi mei ne du gon qia mei gei ga ji , ku de ga ha sang ma nei wa tuo,girl gu de nt care nol sa la ha neng guo yo: o duo nei tong gu suo ma li ke dei ga bo yoMicky:(TVXQ It&#39, gong go wa dao nai he len.t listen girl,na ni nai gai ma hai yo, kang sei hi ga ye li so ma,ku de yong tei la yo,I can nei qi ga~Thanks to[hero]qio qiang luo ne lu dri ne wo,gu de wei yi wei su o bu suo . The reason why I’m shy,suo june nei gir wa na yi gei jio,ku de ~~[micky]sa la en ,na du sa da na guo ya ~[hero]qio ni let me know~hamu gei mi gei su wei~gua no~na mu su gei: hon sei sa nen nei lio da gu su wi geiSuper junior, qio dei ha ji han gi lo hei(俊秀)qi gen qio long ma: nei qio nen su gei su ma nen sa la gei su gei a mu yi na ni xi lo yoXiah,nei suo qia bu mio,ku de en pei suo., lei ga du lo ka su wi do lo ka la kie jo(在中)ma lin ku dei do na wa ga ta yo(允浩)a pu mu lob jo(在中)hi qian gu dei(俊秀)na qi ki gei(昌珉)for u(有仟)My little pricness.ka lu gu dai ba gai ao da go.ji na,lei ga ma la mu la qi xi de ku de man mi duo jio gei ga la bu ni jio[xiah]whatever they say I don&#39, gi pen bio ge go lin go(在中)kie lu len mo lo su bi jin,han soms YouSomebody To Love Somebody To LoveHUG(韩文发音)(在中)ha lu ma ni pa e qi tuai ka tui ku xi pao(oh baby) deo da si ni pu gu ni nai pu ka sa mu gou jai mu gu xi pao(Micky) a xu jai gi dui jiao gim du neo ei jeo gai man su jei gi man na ku su gei guai mu du i geo nei pao li tie dai(在中)na kao mi neo nie ha lu a deo kei wu la ka nie keo qi na li lo ma na sa la ha nie qi na leo mu lai ku gu man dai(Xiah ) neo ye ja ku su la pu su gie i ki jia i tui gu xi pao a su yo ne neo ke pi mi du nai ma su gai ma ta ma nu lai neo mu lai(最强) ha lu ma neo ye gu ya i ka dui gu xi pao (oh baby)ni ka ju neo ma gi nei u yu wa pu dei leo u ni pu ma nei sao(允浩)u qi ki nei qia nai nei du neo i kei yao u ni ma xu mai na nu mu lai qi du li nie gi gu a sa napa(Micky)(wa…wuwu…) nai ma i mi i leo geo ya(Xiah) neo pa gai bu su geo nei keo xi(Micky) nu gu li pa du eo di i sao du(Xiah) na nai mp ba la bu jia na(最强) ta ha lu man a qu qi na neo yi ei ni i tui ku xi pao neo ye qia la tu tai lu tu qeo du ta du lai si i si tai dai(Xiah) neo wei hai~~(最强) In my heart In my soul na yei gi sa la i la na ji eo sa haji ma oh baby(英雄) i sai sa mu de geo neo yei gi qu gu xi pao gu mai seo la gou na~~(最强) nai ma i mi i leo geo ya qi keo pu su ma ni seo gou(Xiah) na mu kam sa hai ma li hai pu gai na qu gai mu tu qu kai dou(英雄) a jai ga ji neo yei giao tai yao ni nu lu i gu xi pao neo nu nai pu mi ta ka ni kai chai ku deo beo liao su miao xi pao yao meo ni: THAT’S WHAT I SEE IN YOUR EYES, ko la go(有仟)u r my loveStay With Me Tonight(hello welcome to my world in TVXQ let me just hold you tonight One two three four )在中,ang ma nen nei ga gu s Show time hey come on way you are hey yoo)俊.o ji no lu we a.yi xi gan du lu bo mo sou,wen qio ne ku de shen ga gei sa la sa true,ku de ma lu noon qia duo la bo li gon ma ga tu lu yo wu ga qi,now i promise you~[uknow]ni jie ku dei wei ye sa su wei kei,(oh baby~ yeah~ho~why~);s Time For Love Somebody To LoveMaybe It&#39.qiu gen dou:(Let me be your life)ko luo ma ma do ma ji la la mu ku lu ku ku nuo ki zi ka la nite yi de huo xi ni (Something in your eyes)ko wei ka la ha ji ma lu mo luo ga ta ni la la ka ku xi te lu sa yi en ni ki zi yi de yoSomebody To Love(ALL)It&#39: ma mo bei so en ji na nei beng guo nuoXiah.,ku luo ken soo ma ki nt wanna lose it now: qia yu luo kei jio ha nei ler na la ga duo nuo la ji ma la yoHer wu li ya gei kan jio ju sei sa eyi no mu na so ju hei han gei yi ta mioMy little princess(有仟)How can I forget the memories of u ,gu de wei yi wei su o bu suo .sai sa no nu bo sai sao la dou..6: mo du mo le gi da lin na le a ji do mo la you na you yi gi nen dei始元, ku gei luo guo luo wa suo da miou: ken qio wa den ke lei ma mu li jie po su wi gei hei jio yoSuper junior,ka su mi mei du tan suo lei yi&#39. HAHA~~Hero,hu li qi tuo wai bu li jio,wu yon da wei mi true ma la yo, hen bu ka la gen ma,nei ga ka ku yi nenm na yo[micky] hei duo king sa na du noon.baby I don&#39, sei sa ei ma la lei(昌珉)ki pen ba ma lu lei go ji ji yang lu girl ^0^ lo ma li ji ki: CAUSE I LOVE YOU MY PRINCESS nai sa la en na ge gin dei nei ga bo la nen go qio dei pio qi an go da mu a pa la bo lu qin dei pu yo sho han sa yi ji maAt wanna lose it now.na nu na le bu we sou,a qi mei sa la nu ne po. Puer beauty, still remember.nai ga:o qi gi dei ma mu da la nei gei ga nen gu xi da mioXiah & 始元,lei ga ma la mu la qi xi de ku de man mi duo jio gei ga la bu ni jio(mi duo jio gei pa la jio),t care nol sa la ha neng guo yo,no mo xi gei dri ki don xi qi ya nen lei ma wu ma dri yin na yo, camu true su nuo suo qi~[xiah]du na suo len mai tui mu su bi,ll lay my love on you,st listen girl,hao qiao miao nao mu mo qu mo la.show me your love的韩文版发音Micky,ho~~ na yi pa gong yi ye mu lu yi da miou , na wa lei sa la .nai gai mo mu lo qio yo.yao won ma su yi nun,so lo da noon mu su bi gei yi yiye su weng mi na da ka ni bu ni jio .All,ha gu xi ku bu gei jio~[ALL]I believe in you.7: o qio mio nei ga on nen ga do nun bo jio ge nen ga ba nen gio qio yi tue nen go yo~~银赫: wu li ya gei kan jio ju sei sa eyi no mu na so ju hei han gei na mioU-know:zu ma da ni so mo yi wa ma do ko luo luuo wu da ka e qi有仟, my little princess, yi long len ma u lu,na qia jia na yo,him do gei ha nei yo~Magic castleXiah,mo tu yong suo hei~ yeah~[all]I know you are waiting for me.just once: nei ga tem gi nei yo ) nei qio nen go yo ke dei yi da len gio to李特,huo luo don&#39,so lo da noon mu su bi gei yi yiye su weng mi na da ka ni bu ni jio ,no~~[all] whatever they don&#39: na so nen qia ba yo) ken miu ni o mio pu nu nen ta go na laMax, ang ji na qi gon qio nuo~[xiah] qio gong mai: on jie na no ler ya a nong ji sei su ma ni no lio wu bu ni ji maU-know,oh~~~[ALL]I believe in you,nei ga ka ku yi nen ku de ya ne ma woon,mawu mei song qio luo.kan la ji nen mai yi la,o nu sai yao gi., mu su ma la hei ya ji mu la yo,him do gei ha nei yo~ wu~ye~[uknow]t listen girl,t listen girl,kou ji mai qiao lo, xi pun go yo(在中)qio ki lo bun ha lu lo la la ga,own jie ga ji,hu li gon na ga ma nei pa la jio ,yo won tu long biong ji ha len ma mi lo ^0^girl~~~(允浩)s Time For Love Somebody To Love仆はここにいるよ 刻み始める新しい时をbo ku wa ko ko ni i lu yo ki za mi ha ji me lu a ta la shi i to ki wo(MAX)赤暖かい夜风が仆の頬を抚でてくa ka dan ka i yo ka ze ga bo ku no ho o wo na de te ku谁かと过ごしたあの夏みたいにda le ka to su go shi ta a no na zhu mi ta i ni伤ついた梦は一人じゃ愈せないねki zhu zu Iita yu me wa hi do li jya I ya se na i ne今度の恋こそ爱にしたいよkon ong no ko i ko so a i ni shi ta i yo(HERO)夏の香りが不意に运命感じさせたらna zhu no ka o li ga fu i ni un men kan ji sa se ta la奇迹と勇気が降りてくること信じたいki se ki to yuu ki ga o li te ku lu ko to shin ji ta i(ALL)It&#39,sun giao wa tao: mi du su yi na yo na ye gun so gei suo mo nen ma bo bei ba jin gong ju lan guoMax.my baby you: JUST SHOW ME YOUR LOVE (JUST SHOW ME YOUR LOVE)On jie na ha gei yi do lo (Super junior,qi true gu ye miu lei gei no why.you won he: I’LL GO ANYWHERE (I’LL GO ANYWHERE) ken ne wo na nen ho gi la yo(U-know,ta ma gu de wei han ma mu pio na mi o&#39,miss you.3.ma gi dai liao qiao yao.sa la ha su lo: ma mo bei so en ji na nei beng guo nuo o duo mei tong gu suo ma li ke dei ga bo yoU-know,gu de wei yi wei su o bu suo : na gi do ha gei you) ji nei ma um do on nun so gi sa yo gaXiah,now i promise you~whatever they say[hero] BABY.hao dao ma wu mi ka yao,ku dei ang pu ga ji .sai sa nao nu bao sai sao la du,ku de ba la bu ne li xi song ga du :ki mi ga ta ni so ci ni xi ta lu a wei ta que o ni wa o ta ni lei su o qi ta do ki o na o tuo ka da lei o昌珉,yi long no.qie gen ku dai ye kiao qi lo: What a sweet time.mo du ga ta nai gao xing ga yo,ku de ga gu yo june sa la gua li zhu mi.ni gu yi sou,gu de wei yi wei su o bu suo , sa lan han da bo.han bao bu ni gi sa la. TVXQ with the new family Super Junior: THAT’S WHAT I SEE IN YOUR EYES, u r my love, yi ye hei ju gi ba le(允浩)o len su dang lei mo su du.nai sa nai,ke ma en tou.just one:ma bu xi&gt.wu li ma nan na qiao lo, hu jiu kan la yin go, Let me prove that my love is realI will give all my love to you:mo mi do yi si ki la la te ni yi lei qiang yi ke la yi tuo ha lu zu lei da yo wa ki ga sa sa ya yi de luo (Stay with me tonight)kuo luo ma ma do mo da ji na na ki mi do ku ku luo&lt,own jian ga: ku ju mei do gen qia la yo a d jia ga xi pen go yo强仁 & Micky: na len qi ga sa la yin nen go ga yo han bo kei mi dei su op so yi gi bu强仁.Please Trust me:(Let me be your life)ko luo ma ma do ma ji la la mu ku lu ku ku nuo ki zi ka la nite yi de huo xi ni (Something in your eyes)ko wei ka la ha ji ma lu mo luo ga ta ni la la ka ku xi te lu sa yi en ni ki zi yi de yo允浩,hoo yi gei true wa jin li xi li da miou,ku de ma lu noon qia duo la bo li gon ma ga tu lu yo wu ga qi相信Girl
其他类似问题
东方神起的相关知识
按默认排序
其他1条回答
有正反合的吗
您可能关注的推广
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁偏旁部首读法_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
评价文档:
57页免费8页免费6页免费4页免费4页免费6页免费7页免费6页免费15页免费13页免费
偏旁部首读法|
把文档贴到Blog、BBS或个人站等:
普通尺寸(450*500pix)
较大尺寸(630*500pix)
你可能喜欢韩语日语英语_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
评价文档:
28页免费12页免费12页免费4页¥2.004页¥2.0053页免费12页免费14页免费53页免费4页免费
喜欢此文档的还喜欢47页2下载券15页免费4页免费5页免费3页1下载券
韩语日语英语|
把文档贴到Blog、BBS或个人站等:
普通尺寸(450*500pix)
较大尺寸(630*500pix)
你可能喜欢

我要回帖

更多关于 昶的读音 的文章

 

随机推荐