Sa,sa lang he yo”heI.yO ?

SA_拼音为SA的汉字_拼音为SA的字_拼音为sā的汉字_拼音为sǎ的汉字_新华字典_911查询
拼音为SA的汉字
输入汉字、、、、、、、笔顺编号均可查询
SA 拼音为SA的汉字 拼音为SA的字 拼音为sā的汉字 拼音为sǎ的汉字 拼音为sà的汉字
拼音为SA的汉字拼音为 sā 的汉字 (2字)拼音为 sǎ 的汉字 (9字)拼音为 sà 的汉字 (15字)新华字典为您提供SA,拼音为SA的汉字,拼音为SA的字,拼音为sā的汉字,拼音为sǎ的汉字,拼音为sà的汉字
别人正在查
911查询 全部查询 网址:
(共20个)占卜求签
(共17个)民俗文化
(共16个)交通出行
(共10个)学习应用
(共26个)休闲娱乐
(共10个)站长工具
(共8个)身体健康
&2016  京ICP备号-6 京公网安备30 韩剧《宫》插曲《Perhaps Love》mp3试听歌词
&v&&v&&v&&v&&v&&v&&v&&v&&v&&v&&v&&v&
您现在的位置:&&>>&&>>&&>>&娱乐频道正文
韩剧《宫》插曲《Perhaps&Love》mp3试听歌词
韩剧《宫》插曲《Perhaps Love》mp3试听歌词
【歌曲】:Perhaps Love(사랑인가요) 【歌手】:电视原声带 【专辑】:宫O.S.T原声大碟(又名:我的野蛮王妃) (女)Wan jie ya dong gong ji ki yo na ji na na jia gu ne mo li ga nuo lu wo ji luo duo xi jia pan du bo ji duo lu do san ga jia gu nuo luo gai suo (合) quo gun da hun su luo wu li ma u (男)piong li li ya nui su yi dua wu sa song wang na wu mi la guo wei gang ne gai jia gu mai lun ha nu ge o sei kang guo (合)sa lang in ga yo ku dei na wa ga da miao xi jia gin ga yo ma vi jia gu ku dai sa lang ang dei yo on sei sang ei di du lu su li qi na yo wei yi jei la du li jo o...wu... su lu mang na gi vi hei yi jie ya sa lang qia jia da guo (女)qi gen nai ma wu mu suo miao ma liao hei du ni ga lai ga duai yo ma mu nuo gi na pa bo bu ni nei (男)hi mi na mi a nei hin dun guo mi a nei mi ga yi tu xin ku lin suo lu ei gei hi mi kiu lu liao jin ji mu la (合)sa lang in ga yo ku dei na wa ga da miao xi jia gin ga yo na vi jia gu ku dai sa lang ang dei yo on sei sang ei di du lu su li qi na yo wei yi jei la du li jo o...wu... su lu mang na gi vi hei yi jie ya sa lang qia jia da( guo) (男)sing ga kei buo miao (女sing ga kei buo miao) (男)ma nu sun ga su gei (o ye) ao mang nang ma nu ( ye hei) suo nei yi mi suo nu ji (合)quo gu nu ju ku mang ku mang tuo jia ye qu gei yo o... hang gei ha gei yo qu wa gi dei gi yo mang su mu la kei yo ta xin nei ga tei so tuo na ji ma yo qia gu su gan qiu qia duo wu lun ang guo yo nei gei muo lun luo jo yo o...wu... (女)ku dai li luo kai ma li(男yi du luo mo li) (女)sa lang ha duo vi suo yo (男ku dai ya na na) (女)yi mi...... 中文: 是不是昨天 我记不起 思绪开始因你而混乱 偶尔的想念不断递增 开始慌张的这颗心 也许没什么 只是我多虑 我不断提醒自己的模样多么勉强 是爱吗? 如果你我一样就开始了吗? 心总是想要爱你 想要全世界都听见似的大喊 为什么我现在才听见 为了让彼此相遇 此刻才找到爱 如果我想要说明我心意 只能让你成为我来感受我的心 我已在你心里 就象我的心中已经有你 也许我们已经被彼此驯服 是爱吗? 如果你我一样就开始了吗? 心总是想要爱你 想要全世界都听见似的大喊 为什么我现在才听见 为了让彼此相遇 此刻才找到爱 想想看 这么多的瞬间里面 (想想看) (里面) 曾有那么多的心动 迟到的时间 用我更加爱你作补偿 让我们一起 把只能回忆的记忆当作礼物 不要再从我身边离开 哪怕只一瞬间 请在我身边停留 我是多么的 爱着你 (是如此深深的) (只爱你) 已经
上一个娱乐频道: 下一个娱乐频道:
相关娱乐频道需要改进的内容:
错误描述:
请您留下一种联系方式,或点击右上角的“登录”,便于我们反馈:
发现10个解释错误,并通过审核,将获赠《法语助手》授权一个
添加笔记:
a. (m) 日本的J~n. 日本人[常用缩写词为jap ]n. m 日语 Fr helper cop yright
bananier japonais芭蕉chardon japonais大蓟feuille de bananier japonais芭蕉叶fleur de bananier japonais芭蕉花graine de bananier japonais芭蕉子racine de bananier japonais芭蕉根polygala japonais【医学】瓜子金
On peut manger des oeufs de poisson au restaurant japonais.我们在日本餐馆可以吃到鱼子。Les Japonais ont fabriqué un nouveau robot.日本人生产了一种新型机器人。II est Japonais. Elle est Japonaise. 他是日本人。她是日本人。C'est la mode des restaurants japonais.现在日本料理很流行。Ce jardin Japonais est une miniature de parc .这个日本式的花园是一个公园的缩影。Ce jardin Japonais est une miniature de parc .这个日本式的花园是一个公园的缩影。Pour voyager au Japons ,j’apprends le Japonais touristique.为了去日本旅游,我学了旅游日语 。Quand je parle japonais, je fais beaucoup de fautes. 我讲日语的时候错误很多。Pour voyager au Japons ,j’apprends le Japonais touristique.为了去日本旅游,我学了旅游日语 。Le judo est un sport d'origine Japonaise.柔道是一种起源于日本的运动。Je travaille dans une compagnie japonaise près de chez moi. 我在一个离家很近的日本公司工作。Disons que les Japonais font exprès du bruit au repas pour manifester le délice gastronomique.日本人吃饭还专门出声表示吃得尽兴。La Chine a manifesté sa réprobation de la visite à Yasukuni Shrine du premier ministre japonais.中方谴责了日本首相参拜靖国神社的行为。Quelle est la différence entre la culture chinoise et japonaise?中日文化差别在哪里?Je suis Japonais.
Je suis Japonaise.我是日本人。我是日本人。--- Oui, je suis Japonais.对,我是日本人.Exemples A : Je suis japonais, et toi ?例句译文 A:我是日本人,你呢?Je suis dans le département de japonais.我在日语系(学习)。Japonais: Parce qu'ils retardent de 20 ans.日本人:因为这样的话,这事就可以推迟20年发生了。(Son jeune frère étudie le japonais à la maison.Sa jeune soeur étudie le japonais à l'université.他弟弟在家念日文. 他妹妹在大学念日文. 谁在大学念日文?
关注我们的微信
下载手机客户端
赞助商链接
近万名学生通过三藏法语考试、面签及综合能力培训,顺利抵达法兰西、魁北克和非洲。有法语的地方就有三藏!/
欧洲最具活力的中文社区.最大的关于法国的中文网络平台
法语爱好者的家园 留学与考试的助手 提供各种法语相关的信息与服务
提供大量法语阅读听力资源的免费法语学习站点
您需要先登录《法语助手》,才能进行下一步操作。 如果没有账号可以。
您也可以使用下列帐号登录《法语助手》这张专辑共有13首歌曲,是第9首歌曲。点这里查看更多
SG wannabe
自制音译歌词~~
歌词编辑:木绿茜
QQ:1616401
no nu na sa lang nun gei zuei yo na ba
dou mai ga ba nor ka du su mi
nei gei man mo yo zu chon bu su bi
hon jia sun gio tu gou si pu so
nai gu man do gi lei yo bo jo go li
nor yei tei ya nan mi lian do li
ka dou lin mu sa lang wu he qio ba so
nei gei sang noi be so kan gou ya
yi jian bu me gei nu nor wa ju gei
nei ga on nun gei dou hen bo kan nor lan miao
mun miao nei sa lang do
mu tun mi yon do
nan hon jian na man qi wo ga gei
qia qi non hian di an do go qi duei lo
wan man ha do si to lo ob so
mi ya mun ma sa lang mi sa to ob so
nor ru la qi len he sun na ba
nor jian bu me gei nu nor wa ju gei
nei ga on nun gei dou hen bo kan nor lan miao
mun miao nei sa lang do
mu tun mi yon do
nan hon jian na man qi wo gai gei
hen bo ka gou gei ko ku lei ya hei
ku go na mi gou do pu nei nun na ni ga
na ji ma gin sa wu hi mai ma nei ju
qio gun me sa lang yi so da gon oh~~~
ha tun ga sun mur qin yo
ku li wo qio dou
noi chu qi gn na nur go ya
自制音译歌词~~
好听的歌~~哈哈~~
ma ji ma gin sa lu yi nai ma nei jo
chu gen mun sa lang yei so da gun
yi jian bu me gei nu nor wa ju gei
nei ga on nun gei dou hen bo kan nor lan miao
mun miao nei sa lang do
mu tun mi yon do
nan hon jian na man qi wo gai gei
hen bo ka gou gei ko ku lei ya hei
ku go nan mi gou dou pu nei nun na ni ga
na ji ma gin sa wu hi mai ma nei ju
qio gun me sa lang yi so da gon oh~~~
na hon jia na ma qi wo ai gei
木绿茜编辑~~
01.02.03.04.05.06.07.08.09.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.
01.02.03.04.05.06.07.08.09.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.
特别提示:
您当前正在聆听的歌曲是,可查看完整
特别声名:本站充分的认识到保护音乐版权的重要性,本站为更好的保护歌曲著作人权益,保护发行人的利益。在防止拷贝、下载做了努力。
我们不提供任何音乐本地下载,同时我们也希望网友们为更好的、健康的认识到尊重著作人的必要性。
音乐巴士 版权所有 &&

我要回帖

更多关于 sa lang he yo 的文章

 

随机推荐