来源:蜘蛛抓取(WebSpider)
时间:2018-02-08 11:14
标签:
整数减分数怎么算
您的位置:
& DNF关于减防应该怎么算
DNF关于减防应该怎么算
来源:互联网 | 作者:小东 | 时间: | 标签:
| 分享到:
在DNF里,怪物的防御力在大多数时候是固定的,只有在修正的时候才会有所变化。那么我们应该怎么算减防呢?
【计算开始】
怪物基础物理减伤率=1-实际物理防御力/(实际物理防御力+攻击方等级*200)
而我们的减防技能就是算在这个实际防御力里,比如你一个技能减掉了20%防御,那么在实际物理防御力上就会算一个80%,
至于普通图。现在的普通图还需要关注防御么?
最后,副本也是有难度防御加成的
但是因为目前噩梦级和普通的防御力计算还没有计算出来,请关注以后的测试~~
好特网发布此文仅为传递信息,不代表好特网认同期限观点或证实其描述。
类型: 运营状态:封测 语言:中文
《地下城与勇士》(DNF)手游是腾讯游戏旗下的一款火热的横版动作(ACT)手游,游戏以阿拉德大陆一百年之扫二维码下载作业帮
3亿+用户的选择
下载作业帮安装包
扫二维码下载作业帮
3亿+用户的选择
怎样计算减少的机械能?是用动能减机械能还是加呢?
作业帮用户
扫二维码下载作业帮
3亿+用户的选择
判断机械能增加减小,可以比较动能和势能的变化!不考虑摩擦时,机械能守恒有外界对物体做功时,机械能就可能增加物体对外界做功时(例如要克服摩擦时),机械能就减少.
为您推荐:
其他类似问题
不能单一的记住是加还是减,首先明白你要求的是减少的机械能,这个值可能是正的也可能是负的,当然一般计算减少机械能的时候,这个值是正值。
当然,正规求法是用初始总能量减去结束后的总能量
这个值就是所求的什么叫初始总能量减去结束后的总能量?什么情况下机械能减少或增加?一开始物体所具有的总能量减去后来物体所具有的总能量也就是机械能...
一开始物体所具有的总能量减去后来物体所具有的总能量也就是机械能
在只受重力或弹力的情况下,动能和重力势能相加为机械能,动能转化为重利势能时,机械能不变.重力势能转化为动能机械能也不变. 这是机械能守恒定律,高一你就知道了,初中你只需要知道他们能相互转化及与什么有关就行了,高中才会比较系统的学习 ,,只要是仅发生在动能和机械能之间的相互转化,机械能总和不变...
扫描下载二维码怎么算加减最快_百度知道
怎么算加减最快
①式= 300-(73+ 27) =300-100=200 ②式=1000-(90+80+20+10) =0 2:原式=9-9+2+3=5 4: 二。 例2 ①188+873 ②548+996 ③ 解:①式=(188+12)+(873-12)(熟练之后, 8、整千、整万…,就把其中的一个数叫做另一个数的“补数”。 如:1+9=10: 8, 4。 又如:11+89=100,33+67=100, 22+78=100,44+56=100, 55+45=100, 在上面算式中。 例 3① 300-73-27 ② -20-10 解 一,… 下面讲利用“补数”巧算加法,通常称为“凑整法”。 2.互补数先加。 例1 巧算下面各题: ①36+87+64②99+136+101 ③ +639+28 解、减法中的巧算 1,则不论去掉括号或添上括号,括号里面的运算符号都要改变,“+”变“-”,“-”变“+”,即: a+(b+c+d)=a+b+c+d a-(b+a+d)=a-b-c-d a-(b-c)=a-b+c 例6 ①100+(10+20+30) ② 100-(10+20+3O) ③ 100-(30-10) 解:①式=100+10+20+30 =160 ②式=100-10-20-30 =40 ③式=100-30+10 =80 例7 计算下面各题: ① 100+10+20+30 ②100-10-20-30 ③ 100-30+10 解:①式=100+(10+20+30) =100+60=160 ②式=100-(10+20+30) =100-60=40 ③式=100-(30-10) =100-20=80 2.把几个互为“补数”的减数先加起来,再从被减数中减去,选这个整数为“基准数”:原式=325-125+46+54 =(325-125)+(46+54) =200+100=300 注意:每个数前面的运算符号是这个数的符号.如+46。 对于一个较大的数,如何能很快地算出它的“补数”来呢、整百、整千…的数先变整。 例4① 4723-(723+189) ② 解,此步可略) =200+861=1061 ②式=(548-4)+(996+4) =544+ ③式=()+(203-102) =101 4.竖式运算中互补数先加.利用“补数”把接近整十。 如.什么叫“补数”.也就是说两个数互为“补数”,如果括号前面是“+”号,若能恰好凑成整十、整百:从最高位凑起,使各位数字相加得9,到最后个位数字相加得10.带符号“搬家” 例8 计算 325+46-125+54 解,-125,+54.而325前面虽然没有符号、加减混合式的巧算 1:①式= =1 ②式= = =1941 3.找“基准数”法 几个比较接近于某一整数的数相加时。 如,3+7=10, 2+8=10,1叫9的“补数”;89叫11的“补数”? 两个数相加.拆出补数来先加.去括号和添括号的法则 在只有加减运算的算式里,则不论去掉括号或添上括号,括号里面的运算符号都不变,11也叫89的“补数”,4+6=10, 5+5=10.先减去那些与被减数有相同尾数的减数,应看作是+325。 3.两个数相同而符号相反的数可以直接“抵消”掉 例9 计算9+2-9+3 解:①式=(36+64)+87 =100+87=187 ②式=(99+101)+136 =200+136=336 ③式=()+(972+28) =00 3?一般来说,可以这样“凑”数;如果括号前面是“-”号,再运算(注意把多加的数再减去,把多减的数再加上)。 例 5 ①506-397 ②323-189 ③467+997 ④987-178-222-390 解:①式=500+6-400+3(把多减的 3再加上) =109 ②式=323-200+11(把多减的11再加上) =123+11=134 ③式=467+1000-3(把多加的3再减去) =1464 ④式=987-(178+222)-390 =987-400-400+10=197 三、加法中的巧算 1
采纳率:55%
用计算器最快
为您推荐:
其他类似问题
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。1减20%怎么算的?
全部答案(共2个回答)
x+y=0.32......(1)
y+z=0.2.......(2)
z+x=0.28......(3)
(1)+(2)+(3):2(x+y+z)=0.8
“恭维”是赞赏、说对方的好话,“不敢恭维”就是因为对方的某方面不怎么样,让人没法说他好。如张三的人品让人不敢恭维,李四的中文水平让人不敢恭维……
100/(1+20%)=100/1.2=500/6=250/3
%用来表示在某一物体中一小部分所占比例,一般情况下这种形式是不予以承认的
中位数的定义:将一组数据按大小依次排列,把处在最中间位置的一个数据(或最中间两个数据的平均数)叫做这组数据的中位数。
设一组数据有n个,则
当n为奇数时,中位数...
x(1+20%)*0.88-X=84
1.056X-X=84
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
答: 你好,这个我没有做过,不知道是什么样子的,你可以在电脑上查一下,都会有相关的说明的。
答: 学习要学好,有三个重要因素:一是兴趣,二是技巧,三是毅力。
先培养孩子对数学的兴趣,比如在孩子解出难题的时候给予表扬,告诉孩子你真聪明、可以把数学学好等,树立孩...
答: 数学:甲数、乙数与丙数的和是1400,甲数是乙数的2倍,丙数是乙数的二分之一,求甲、乙、丙各多少?
答: 中国人的数学理应比外国人好! 这是我的个人观点,这在于中国人对数字的发音是单音,因此,对数字的记忆较为简单,提高了学习数学的效率!
而科学的发展,往往受制于社会...
大家还关注
Copyright &
Corporation, All Rights Reserved
确定举报此问题
举报原因(必选):
广告或垃圾信息
激进时政或意识形态话题
不雅词句或人身攻击
侵犯他人隐私
其它违法和不良信息
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
这不是个问题
这个问题分类似乎错了
这个不是我熟悉的地区免费发布咨询,坐等律师在线服务
需求发布后
10分钟内收到律师在线回复
平均有多个律师参与回复
得到了圆满解决
您的位置: & &
减刑以后的刑期是怎么算的呢
减刑以后的刑期是怎么算的呢
精选优质答案
地区:河南-洛阳
咨询电话:
帮助网友:22049 次
点赞人数:130 人
减刑后的刑期按照减刑后确定的时间服刑,如果是无期徒刑减为有期徒刑,从裁定减刑之日起计算。 《刑法》第七十八条第二款规定:减刑以后实际执行的刑期不能少于下列期限: (一)判处管制、拘役、有期徒刑的,不能少于原判刑期的二分之一; (二)判处无期徒刑的,不能少于十三年; (三)人民法院依照本法第五十条第二款规定限制减刑的死刑缓期执行的犯罪分子,缓期执行期满后依法减为无期徒刑的,不能少于二十五年,缓期执行期满后依法减为二十五年有期徒刑的,不能少于二十年。 《刑法》第八十条规定:无期徒刑减为有期徒刑的刑期,从裁定减刑之日起计算。
相似优质问题答案
自首可以减刑吗,减刑刑期怎么算
地区:河南-洛阳
咨询电话:
帮助网友:7626 次
点赞人数:27 人
自首是指犯罪后自动投案,向公安、司法机关或其他有关机关如实供述自己的罪行的行为。我国刑法规定,自首的可以从轻或减轻处罚。其中,犯罪较轻的可以免除处罚。被采取强制措施的犯罪嫌疑人、被告人和正在服刑的罪犯,如实供述司法机关还未掌握的本人其他罪行的,以自首论。通常需要服刑一半刑期之后就可以开始减刑了,减刑后的刑期是自原判决执行之日算起的。
被判5年减刑后还剩一年刑期,还可以减刑吗
地区:河南-洛阳
咨询电话:****
帮助网友:702 次
点赞人数:1 人
符合条件的话,是可以减刑的
相关优质咨询
热门法律咨询
最新法律咨询