天空之城日语歌词词换成罗马音~高分急求!!!邮箱...

孟姜女日语假名罗马音歌词_文档库
文档库最新最全的文档下载
当前位置: & 孟姜女日语假名罗马音歌词
孟姜女日语假名罗马音歌词
咏/镜音リン
调声/SELIO
风(かぜ)薫(かお)る秋(あき)に瓜(うり)から生(う)まれ
ka ze ka o ru a ki ni u ri ka ra u ma re
季节(きせつ)が巡(めぐ)れば
君(きみ)に出会(であ)えた
ki se tsu ga me gu re ba ki mi ni de a e ta
肌(はだ)寒(さむ)い秋(あき)に
君(きみ)は捕(と)られ
ha da sa mu i a ki ni ki mi wa to ra re
遥(はる)かに送(おく)られ
长城(ちょうじょう)を筑(きず)くんだという ha ru ka ni o ku ra re cho u jo u wo ki zu ku n da to i u
时(とき)が経(た)っても忘(わす)れない
do re da ke to ki ga ta tte mo wa su re na i
必(かなら)ず帰(かえ)ってきてね
ka na ra zu ka r tte ki te ne
暖(あたた)かくそよ风(かぜ)
颜(かお)を抚(な)でると
a ta ta ka ku so yo ka ze ka o wo na de ru to
キミの腕(うで)に抱(だ)かれるような
ki mi no u de ni da ka re ru yo u na
十年后(じゅうねんご)はきっともっと素敌(すてき)になって
ju u ne n go wa ki tto mo tto su te ki ni na tte
その时(とき)は
きっと今(いま)以上(いじょう)に
so no to ki wa ki tto i me i jo u ni
君(きみ)を爱(あい)せる
ki mi wo a i se ru
石(いし)を积(つ)み上(あ)げば
匈奴(てき)を防(ふせ)げる i shi wo tsu mi a ge ba te ki wo fu se ge ru
长(なが)き城(じょう)壁(べき)には恵(めぐ)まれたという
na ga ki jo u be ki ni wa me gu ma re ta to i u
石(したい)を积(つ)み过(す)ぎて登(のぼ)り难(にく)く
shi ta i wo tsu mi su gi te no bo ri ni ku ku
风(かぜ)でも阻(はば)まれ
ここを通(とお)れないと
ka ze de mo ha ba ma re ko ko wo to o re na i to
Word文档免费下载:
孟姜女罗马音_音乐_生活休闲。孟姜女罗马音 ka ze ka o ru a ki ni u ri...百恋歌 - 高杉さと美歌词... 5页 1下载券
孟姜女日语假名罗马音歌... 2...民间小调 孟姜女 唱词_设计/艺术_人文社科_专业资料。孟姜女送寒衣 《孟姜女》在我国民间广泛流传,历史悠久,发生在秦皇时代,江南松江府孟家庄。范熙良 出生苏州,自...黄梅戏《孟姜女》唱词_音乐_生活休闲。孟姜女 全场唱词 孟姜女: 轻风吹皱池中水...孟)我为你独依楼望断云山音信渺, 范)我为你别离愁万里沙场苦煎熬。 孟)我...《孟姜女》歌词-宋祖英_广告/传媒_人文社科_专业资料。《孟姜女》歌词-宋祖英 歌曲: 孟姜女(维也纳金色大厅独唱音乐会) 词:刘麟 编曲:王志信 演唱:宋祖英 编配:华...孟姜女哭长城十二月调歌词_其它语言学习_外语学习_教育专区。孟姜女哭长城十二月调歌词正月里来是新春,家家户户挂红灯。 老爷高堂饮美酒,孟姜女堂前放悲声; 二月...歌曲《孟姜女》就是这样一部民族声乐作品。歌词内容主 要是词作家刘麟以地方民歌...“紧拉慢唱”的特点,在急促密集的伴奏音型下,歌唱的旋律却是悠长又富 有张力的...黄梅戏歌词_艺术_高等教育_教育专区。 黄梅戏正月里来是新春制作;成林 军琴正月里来是新春家家户户挂红灯老爷高堂饮美酒孟姜女堂前放悲声二月里来暖洋洋双双燕子绕...孟姜女哭长城_语文_高中教育_教育专区。孟姜女哭长城孟姜女哭长城(十二个月)及 孟姜女 歌词 简谱 孟姜女哭长城(十二个月) 正月梅花是新春,家家户户挂红灯。 别人...温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!&&|&&
轻微迷糊症,忧郁症,强迫症,反差萌,二次元世界的恋声族颜控萝莉女王。
LOFTER精选
网易考拉推荐
用微信&&“扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
用易信&&“扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
东京サマーセッション作词:ゴム、チョリスP作曲:ゴム、海贼王编曲:HoneyWorks呗:GUMI、v flower(调声:おればななP)「やあこんにちは」「yaa konnichiwa」「こんにちは」「konnichiwa」「ねえ调子どう?」「nee choushi dou ?」「普通かな」「futsuu kana」「花火大会が来周あるんだってね」「hanabi taikai ga raishuu arun dattene」「あーゆー人が多いの俺は苦手なんだよな」「a^yu^ hito ga ooi no ore wa nigate nandayo na」「あーあ それじゃ谁か他をあたってみっか(怒)」「a^a sore ja dareka hoka wo atatte mikka」「やっぱ楽しそうだな结构行きたいかも(汗)」「yappa tanoshi souda na kekkou ikitai kamo」「のど渇いたな」「nodo kawaita na」「これ饮めば?」「kore nomeba ?」「これっていわゆる间接キッス?」「korette iwayuru kansetsu kissu ?」「…意识した?」「... ishiki shita ?」「…意识した」「... ishiki shita」のどは渇いたまんまnodo wa kawaita manma待ってる左手にほんの少し触れてみるmatteru hidarite ni hon no sukoshi furete miru繋ぎたい繋ぎたいだけどポケットに隠れたtsunagitai tsunagitai dakedo poketto ni kakuretaほんとは気づいてるほんの少しで届く距离honto wa kizuiteru hon no sukoshi de todoku kyori繋ぎたい繋ぎたい本音背中に隠すのtsunagitai tsunagitai honne senaka ni kakusu no「何怒ってんの?気に障ることしましたっけ?」「nani okotten no ? ki ni sawaru koto shimashitakke ?」「ヒント:なんか今日は违う気がしませんか?」「hinto : nanka kyou wa chigau ki ga shimasenka ?」「わかった!気にしないでいいよ太ったこと」「wakatta ! ki ni shinaide iiyo futotta koto」「殴るよ?15cm切った髪に気づけ」「naguruyo ? juugosenchi kitta kami ni kizuke」「お腹空いたな」「o naka suita na」「これ食べて」「kore tabete」「これっていわゆる手作りクッキー?」「korette iwayuru tezukuri kukki^ ?」「…夏なのに?」「... natsu nanoni ?」「夏なのに?」「natsu nanoni?」のどが渇きますねnodo ga kawaki masuneほんとは気づいてるほんの少しで届く距离honto wa kizuiteru hon no sukoshi de todoku kyori繋ぎたい繋ぎたい掴む袖口引いてみるtsunagitai tsunagitai tsukamu sodeguchi hiite miru绮丽だね 绮丽だねkirei dane kirei dane绮丽だよ 绮丽だよkirei dayo kirei dayo远くから见てただけの花火が今目の前にtooku kara miteta dake no hanabi ga ima menomae ni时を止め帰りたくないよね今日はtoki wo tome kaeritakunaiyone kyou wa「…好きかもね」「... suki kamone」「…好きかもね」「... suki kamone」待ってる左手にほんの少し触れてみるmatteru hidarite ni hon no sukoshi furete miru繋ぎたい繋ぎたい君を黙って夺うよtsunagitai tsunagitai kimi wo damatte ubauyoほんとは気づいてるほんの少しで届く距离honto wa kizuiteru hon no sukoshi de todoku kyori繋ぎたい繋ぎたいぎゅっと握り返すよtsunagitai tsunagitai gyutto nigiri kaesuyo
阅读(1037)|
用微信&&“扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
用易信&&“扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
历史上的今天
loftPermalink:'',
id:'fks_',
blogTitle:'东京夏日相会日语中文罗马音歌词',
blogAbstract:'东京サマーセッション作词:ゴム、チョリスP作曲:ゴム、海贼王编曲:HoneyWorks呗:GUMI、v flower(调声:おればななP)「やあこんにちは」「yaa konnichiwa」「こんにちは」「konnichiwa」',
blogTag:'',
blogUrl:'blog/static/',
isPublished:1,
istop:false,
modifyTime:4,
publishTime:6,
permalink:'blog/static/',
commentCount:0,
mainCommentCount:0,
recommendCount:0,
bsrk:-100,
publisherId:0,
recomBlogHome:false,
currentRecomBlog:false,
attachmentsFileIds:[],
groupInfo:{},
friendstatus:'none',
followstatus:'unFollow',
pubSucc:'',
visitorProvince:'',
visitorCity:'',
visitorNewUser:false,
postAddInfo:{},
mset:'000',
remindgoodnightblog:false,
isBlackVisitor:false,
isShowYodaoAd:false,
hostIntro:'轻微迷糊症,忧郁症,强迫症,反差萌,二次元世界的恋声族颜控萝莉女王。',
hmcon:'1',
selfRecomBlogCount:'0',
lofter_single:''
{list a as x}
{if x.moveFrom=='wap'}
{elseif x.moveFrom=='iphone'}
{elseif x.moveFrom=='android'}
{elseif x.moveFrom=='mobile'}
${a.selfIntro|escape}{if great260}${suplement}{/if}
{list a as x}
推荐过这篇日志的人:
{list a as x}
{if !!b&&b.length>0}
他们还推荐了:
{list b as y}
转载记录:
{list d as x}
{list a as x}
{list a as x}
{list a as x}
{list a as x}
{if x_index>4}{break}{/if}
${fn2(x.publishTime,'yyyy-MM-dd HH:mm:ss')}
{list a as x}
{if !!(blogDetail.preBlogPermalink)}
{if !!(blogDetail.nextBlogPermalink)}
{list a as x}
{if defined('newslist')&&newslist.length>0}
{list newslist as x}
{if x_index>7}{break}{/if}
{list a as x}
{var first_option =}
{list x.voteDetailList as voteToOption}
{if voteToOption==1}
{if first_option==false},{/if}&&“${b[voteToOption_index]}”&&
{if (x.role!="-1") },“我是${c[x.role]}”&&{/if}
&&&&&&&&${fn1(x.voteTime)}
{if x.userName==''}{/if}
网易公司版权所有&&
{list x.l as y}
{if defined('wl')}
{list wl as x}{/list}谁能把这首日语歌词翻译成罗马拼音?
烈しい风のように 时代を駆け抜け その身を投げ出し生きた君を忘れない 岚を起こす梦は 远くに消えても 勇気は语り継がれて今も心に どれだけ涙を流し どれだけ血を流したの? 平和の础のため 伝えましょう 君の悲愿 果てない未来まで 人は悲しきもの 争い重ねる 志士たち 君の心の暗を照らしたい いつしか时は流れて 歴史はうつりゆくとも 谁かが今日も戦う 祈りましょう 君の悲観 地上で叶う日を 君が见つめてうた未来に 我らがいるなら 今こそ平和 创り出すことを いつしか时は流れて 歴史はうつりゆくとも 谁かが今日も戦う 祈りましょう 君の悲観 地上で叶う日を
09-01-12 &
ryuusei rekoudo 左边 daremo shiranai sekai ga hirogatte tunagaru dokomademo tuzuru ito sakasama no sekai igai to tanoshi n da yo tunagaru dokomademo tuzuku ito dokoka de kyou mo kimi ga waratte iru mada deaeru hi made zutto hasiru yoru takanatte ryuusei rekoudo kimi no utagoe ga boku no mune wo utu yo nagare boshi no sora mabushii ryuusei rekoudo sasayaku sono koega boku wo utyuu mitibiku nagarebosi no uta kikoenai todokanai sagasu ashioto wo kimi ni moratta tokesou na hibi nara ima demo dokomademo tuzuru ito guuzen no deai hituzen to kanjiru yo tunagaru dokomademo tuzuku ito 右边 issyou no nakade taisetu na mono wazuka dakedo kokoro ni kizamu yoru takanatte ryuusei rekoudo kirameita omoide ga boku no mune wo utu yo nagareboshi no sora mabushii ryuusei rekoudo aseru koto nai kara boku no yume no nakade nagareboshi no uta kasuka ni kikoeru kimi no ashioto wo takanatte ryuusei rekoudo kimi no utagoe ga boku no mune wo utuyo nagareboshi no sora mabushii ryuusei rekoudo sasayaku sono koe ga boku wo utyuu mitibiku nagareboshi no uta doushite? sonnani isoide ashioto imadewa kikoenai mimi wo sumashita mama
请登录后再发表评论!

我要回帖

更多关于 天空之城日语歌词 的文章

 

随机推荐