日语 永远的朋友歌词 用日语怎么说

火影忍者片头曲【OP】歌词日文+中文+罗马拼音(个人整理)2012年6月-工作总结范文网
全站搜索:
您现在的位置:&>&&>&日语学习
火影忍者片头曲【OP】歌词日文+中文+罗马拼音(个人整理)2012年6月
火影忍者片头曲【OP】歌词日文+中文+罗马拼音(个人整理)2012年6月
OP1 ROCKS by Hound Dog 【1~25集】OP2 遥か彼方 by ASIAN KUNG-FU GENERATION 【26~53集】OP3 悲しみをやさしさに(悲伤的温柔) by little by little 【54~77集】
OP4 GO!!! by FLOW 【78~103集】OP5 青春狂骚曲 by サンボマスタ` 【104~128集】OP6 ノ`ボ`イノ`クライ by STANCE PUNKS 【129~153集】
OP7 波风サテライト by シュノ`ケル 【154~178集】OP8 REMEMBER by FLOW 【179~202集】OP9 ユラユラ (YURA YURA)by Hearts Grow 【203~220集】疾风传OP1 Hero's Come Back!! by Nobodyknows+ 【221~250集】
疾风传OP2 DISTANCE by LONG SHOT PARTY 【251~273集】疾风传OP3 ブル`バ`ド(青鸟) by いきものがかり【274~297集】
疾风传OP4 CLOSER by 井上ジョ` (井上Joe) 【298~322集】疾风传OP5 ホタルノヒカリ(萤之光)by いきものがかり【323~348集】
疾风传OP6 Sign by FLOW 【349~373】疾风传OP7 透明だった世界 / 秦 基博 【349~399】疾风传OP8 Driver / NICO Touches the Walls 【400~425】疾风传OP9 ラヴァ`ズ /
7!!【426~450】疾风传OP10 newsong
- tacica【451~476】
OP1 ROCKS by Hound Dog 【1~25集】日文COME ON追われるように 急いでいる乾いた胸が かりたてるのさひときわ强く 辉く星は いまも远くにある失ってゆく 求めながら 夺われてゆく 与えながら
谁のためでもなく 谁のものでなく 俺たちのいまが
思いかさね 梦をかさね 日々をかさね汗にまみれ 妞长椁 血をたぎらせLうことも 爱しあうことも 遥か光の On the way
Y切ってきた 信じながら 伤つけてきた 祈りながら
谁のことでなく 谁のせいでなく 俺たちのいまを
伤みほどき 心ほどき 影をほどき息をつめて 走りぬけろ を裂いて悲しむことも 梦をみることも终わりはしない On the way思いかさね 梦をかさね 日々をかさね汗にまみれ 妞长椁 血をたぎらせI wanna rocks 胸に RocksI wanna rocks 胸に Rocks中文COME ON
涌起莫名的悸动
如同被追逐一般
亮得耀眼的群星
如今依然干涩的胸中
挂在远方的天际
却依然失去
却依然被夺走我们的现在
On the way
既不是为了谁而存在
也不属于任何人
却依然被背叛
*一次次思考
一次次梦想
却依然受伤
一天天度过
我们的现在
身上沾满着
既不归功于谁
汗水和泪水
也不归咎于谁
还有点点血痕
都如远方的光
屏住呼吸罗马拼音Come on!owareru youni isoi de irukawai ta mune ga kari tateru no sa hito kiwa tsuyoku kagayaku hoshi wa ima mo tooku ni aruushinatte yuku motome nagaraubawa rete yuku atae nagaradare no tame de nakudare no mono de nakuore tachi no ima gaomoi kasane yume o kasane hibi o kasane ase ni mamire namida korae chi o tagi rase tatakau koto mo aishi au koto moharuka hikari no On the wayura kitte kita shin ji nagarakitsuke te kita inori nagaradare no koto de nakudare no sei de nakuore tachi no ima woitami hodoki kokoro hodoki kage o hodoki iki o tsunete hashiri nukero yami o saite kana shimu koto mo yume o miru koto mo owari wa shinai On the wayomoi kasane yume o kasane hibi o kasane ase ni mamire namida korae chi o tagi rase I wanna ROCKSmune ni ROCKSI wanna ROCKSmune ni ROCKSI wanna ROCKSI wanna ROCKS 不停飞奔
On the way
I wanna rock
在心中Rocks
I wanna rock
在心中 RocksOP2 遥か彼方 by ASIAN KUNG-FU GENERATION 【26~53集】日文おんなじところぐるぐる回って疲れ切ってしまってもどんな光さえ射さない场所から手を伸ばしAけてたんだよありがとうすべての终わりにさよならぼくの宝物どんな光さえ当たらない场所でじっと待ちAけていたんだよ仆ひとりになるまでどうな彼方でもどんな光でもすがる 几千の星を越えてきみが笑うから 仆も笑うんだろうそんな日はよく晴れ渡った空の下きみはいつも仆の后ろから颜を出しきzんでいたそこから见た世界 それはどんなふうひたすらにSしいかな虹だって见えるかなどんな彼方にも终わりが待っている进む 今日も虹の向こう侧まできみが笑うなら 仆も笑うからあの远い夏の日まで迎えに行くからどんな彼方でも见えない光でも掴む 几千の时を越えてきみが笑うから みんなも笑うんだろうそんな日がくるなんて思ってなかったのに中文哪怕总是在原地徘徊 都能托身倚靠 而跨越数千繁星 而累得筋疲力尽 因为你在欢笑 我也会欢笑吧 从没有一丝光芒射入的天地 那样的日子定是在万里晴空之下 也从未放弃过不息的挣扎 你总是藏在我的身后向一切的终末道谢谢 偷偷的探出头来窥望向自己的珍宝道再见 从那里看到的世界 是怎样的景在没有一丝光芒照耀的天地 象?也从未停息过漫长的等候 是否能乐在其中呢?直到我落得孤身一人之时 是否能看见彩虹呢?不论多遥远的彼方 不论多遥远的彼方不论多微弱的光芒 都有着旅途的终点罗马拼音Fu mi ko mu ze a ku se ruka ke hi ki wa nai sa sou da yoyou ru wo nu ke rune ji ko mu sa sai go nisa shi hi ki ze ro sa sou da yohi bi wo ke zu ruko ko ro wo sotto hi ra i te ge ttohi ki yo se ta rato do ku yo ki ttosu tau yo motto sa aI ki I so de shi bo ri to ttemo tsu re ru shi da ke do ma e yo ri zut to so to a ku e u bai to tte su kan da tteki mi ja nai na ra i mi was na ni osada ka ra mo tto mo tto mo tto ha ru ka ka na tafu mi ko mu ze a ku se ruka ke hi ki wa nai sa sou da yoyou ru wo nu ke rune ji ko mu sa sai go ni 但今天仍然要 向着彩虹的彼端进发 只要你在欢笑 我也就会欢笑 就会去迎接遥远夏日的那一天的到来 不论多遥远的彼方 还是看不见的光芒 都能伸手紧握 而跨越数千日月 因为你在欢笑 大家都会欢笑吧 我从未想过竟会迎来如此美好的一天sa shi hi ki ze ro sa sou da yohi bi wo ke zu ruko ko ro wo sotto hi ra i te ge ttohi ki yo se ta rato do ku yo ki ttosu tau yo motto sa aI ki I so de shi bo ri to ttemo tsu re ru shi da ke do ma e yo ri zut to so to a ku e u bai to tte su kan da tteki mi ja nai na ra i mi was na ni osada ka ra ha ru ka ka na tai su wa ru ko do ni na reta ki mi no se kai iwomu ri zu bu su no sa shi ro kushi ro
OP3 悲しみをやさしさに(悲伤的温柔) by little by little日文そうさ 悲しみをやさしさに自分らしさを力に迷いながらでもいいiき出してもう一回 もう一回谁かの期待にずっとえ褒められるのが好きなのですかなりたい自分をすり替えても笑颜はいつでも素敌ですか始まりだけ梦见て起きるその先ならいつか自分の腕でそうだ 大事な物はいつも形のないものだけ手に入れてもなくしても莞钉踏蓼 54~77集】【そうさ 悲しみをやさしさに 自分らしさを力に迷いながらでもいいiき出して もう一回 もう一回ずるい大人は出逢うたび 头ごなしな说教だけ自分を素直に出せなくなって 伤つけながらすぐに尖って 新しい风味方につけて探していいんだ いつか青い鸟を そうだ 大事な物はいつも 形のないものだけ手に入れてもなくしても 莞钉踏蓼そうさ 悲しみをやさしさに 自分らしさを力に迷いながらでもいいiき出して 妞吾幛 なぜか吹っ切れてた 空に虹が出るように自然なこと 雨は上がっただから 大事な物はいつも 形のないものだけ手に入れてもなくしても 莞钉踏蓼そうさ 悲しみをやさしさに 自分らしさを力に君ならきっとやれる信じていて もう一回 もう一回...中文就这样把悲伤化做温柔
把自己化做力量就算迷茫也没关系 就这样踏出第一步吧再一次 再一次不断的去回应别人的期待
是以为喜欢被赞扬吗即使把想象中的自己改变也好
笑容一直这样的灿烂吗
只能在开始的时候做梦但是未来 还是要用自己的手去争取对了 重要的事物一向都是
没有形态的东西而已
得到也好 失去也好
都是在不知不觉的时候
就这样把悲伤化做温柔把自己化做力量就算迷茫也没关系 就这样踏出第一步吧再一次 再一次遇到狡猾的大人的时候
都只是顽固的说教而已
不能坦率的表现自己受伤害的时候就马上变尖锐
把新吹来的风当作自己的伙伴
寻找就是了 总会得到青鸟那样的幸福对了 重要的事物一向都是
没有形态的东西而已
得到也好 失去也好
都是在不知不觉的时候
就这样把悲伤化做温柔
把自己化做力量就算迷茫也没关系 就这样踏出第一步吧流泪过后 为何能忘掉呢就像天上出现彩虹一样 是自然的事情是因为雨停了但是 重要的事物一向都是
没有形态的东西而已
得到也好 失去也好 都是在不知不觉的时候
就这样把悲伤化做温柔 把自己化做力量是的话相信你一定能做到
再一次 再一次
再一次 已经好了吗罗马拼音so u sa ka na shi mi wo ya sa shi sa ni ji bun ra shi sa wo chi ka ra nima yo i na gara de mo i i aru ki da shi te mo u ikkai mo u ikkaida re ka no ki tai ni zutto ko ta eho me ra re ru no ga su ki na no de su ka ka ri tai ji bunn wo su ri ki ka e te mo e ga o ha i tsu de mo su te ki de su ka ha ji ma ri da ke yu me mi te o ki ruso no sa ki na ra i tsu ka ji bun no u de de so u da dai ji na mo no ha i tsu mo ka ta chi no nai mo no da ke te ni i re te mo na ku shi te mo ki tsu ka nu ma masu sa ka na shi mi wo ya sa shi sa ni ji bunn ra shi sa wo chi ka ra nima yo i na ga ra de mo i i a ru ki da shi te mo u ikkai mo u ikkaizu ru i o to na ha de a u ta bia ta ma go na shi na sekkyou da ke ji bunn wo su na o ni da se na ku natte ki zu tsu ke na ga ra su gu ni to gatte a ta ra shi i hu u mi ka ta ni tsu ke tesa ga shi te i i n da
i tsu ka a o i to ri wo so u da dai ji na mo no ha i tsu ka ka ta chi no na i mo no da kete ni i re te mo na ku shi te moki tsu ka nu ma maso u sa ka na shi mi wo ya sa shi sa ni ji bunn ra shi sa wo chi ka ra nima yo i na ga ra te mo i i a ru ki da shi te na mi da no a to ha na ze ka fu kki re te ta so ra ni ni ji ga de ru yo u ni shi zen na ko to a me ha a gattada ka ra dai ji na mo no ha i tsu mo ka ta chi no na i mo no da kete ni i re te mo na ku shi te moki tsu ka nu ma maso u sa ka na shi mi wo ya sa shi sa ni ji bunn ra shi sa wo chi ka ra niki mi na ra ki tto ya re ru shi n ji te i te mo u ikkai mo u ikkai
OP4 GO!!! by FLOW 【78~103集】日文※We are Fighting Dreamers 高みを目指して
Fighting Dreamers なりふり构わずFighting Dreamers 信じるがままにOli Oli Oli Oh-! Just go my way!※△Right here Right now(Bang!)ぶっ放せ Like a 瑗楗ぅ施`!Right here Right now(Barn!)ぶった斩ってくぜ Get the fire!△□Right here Right now(Bang!)ぶっ放せ Like a 瑗楗ぅ施`!Right here Right now(Barn!)□しい修罗の道の中他人(ひと)の地恧げて何Iへ行く?极彩色のカラスが それを夺い取って破り舍てた
さぁ心の目 见开いて失うモノなんてないさ いざ参ろう!(※くり返し)(□くり返し)音を立てず忍び寄る影が いつも仆らを惑わせる
有言g行 大きな风が うねりを上げて吹き荒れる
かざした锐い刀で 己の未来(あす) 切り开け!
(Yeah!)保证なんて どこにも无いさ なぁ そうだろ!?
(※くり返し)(△くり返し×2)We are fighting Dreamers この仲间达と
Fighting Dreamers 全てをきzみFighting Dreamers 志 高くOli Oli Oli Oh-!(※くり返し)go my way!…(Don't forget your first impulse ever)
(Let's keep your adventurous ever)
(Don't forget your first impulse ever)(Let's keep your adventurous ever)
(△くり返し×2)中文※We are Fighting Dreamers
追求更高Fighting Dreamers不论衣衫褴Fighting Dreamers
相信自己Oli Oli Oli Oh-! Just go my way!※
△Right here Right now(Bang!)
像飞速的子弹一样
发射吧Right here Right now(Barn!)
尽力斩下去吧Get the fire!△
□Right here Right now(Bang!)
像飞速的子弹一样 发射把Right here Right now(Barn!)□
在危险的修罗道上
展开别人的地图
向何方而去?可是色彩斑斓的乌鸦
抢走了它 撕破了它睁开你心中的眼睛吧
这个现实根本没有失去的东西
让我们出发吧!
(※Repeat)Right here Right now (Bang!)
像飞速的子弹一样 发射吧
Right here Right now (Bang!)
靠近的黑影
G让我们迷惑
言出必行让那狂风和波涛
吹走一切吧
用锋利的刀
开拓自己的未来!(Yeah!)
没有什麽万无一失的东西
你说 对吧!?
(※Repeat)(△Repeat×2)We are fighting Dreamers
和夥伴们一起
Fighting Dreamers
掀起一切Fighting Dreamers
Oli Oli Oli Oh-!
(※Repeat)
(Don't forget your ever)(Let's keep your ever)(Don't forget your ever)(Let's keep your ever)(△Repeat×2)first impulse adventurous first impulse adventurous罗马拼音We Are Fighting Dreamers Ta ka mi wo me za shi te
Fighting Dreamers Na ri fu ri ka ma wa zu
Fighting Dreamers Shin ji ru ga ma ma ni
Oli Oli Oli Oh-! Just go my way!
Right here Right now (Bang!)Bu ppan se Like a dangan LINER!
Right here Right now (Burn!)
Bu tta ki tte kuze Get the fire!
Right here Right now (Bang!)Bu ppan se Like a dangan LINER!
Right here Right now (Burn!)Ke wa shii shu ra no mi chi no na ka Hi to no chi zu wo hi ro ge te do ko e yu ku?
Goku sai sho ku no ka ra su ga So re wou ba i to tte ya bu ri su te taSa a ko ko ro no me Mi hi ra i te Shi ka to i ma wo mi ki wa me ro! (Yeah!)
U shi na u mo no na n te na i sa I za ma i ro u!We Are Fighting Dreamers Ta ka mi wo me za shi teFighting Dreamers Na ri fu ri ka ma wa zuFighting Dreamers Shin ji ru ga ma ma niOli Oli Oli Oh-! Just go my way!Right here Right now (Bang!)Bu ppan se Like a dangan LINER!Right here Right now (Burn!)O to wo ta te zu shi no bi yo ru ka ge gaI tsu mo bo ku ra wo ma do wa se ruYuu gen ji kkou O o ki na ka ze gau ne ri wo a ge te fu ki a re ruKa za shi ta su ru do i ka ta na de O no re no a su Ki ri hi ra ke! (Yeah!)
Ho sho wa nan te Do ko ni mo na i sa Na a So u da ro!?We Are Fighting Dreamers Ta ka mi wo me za shi teFighting Dreamers Na ri fu ri ka ma wa zuFighting Dreamers Shin ji ru ga ma ma niOli Oli Oli Oh-! Just go my way!Right here Right now (Bang!)Bu ppan se Like a dangan LINER!Right here Right now (Burn!)Bu tta ki tte kuze Get the fire!Right here Right now (Bang!)Bu ppan se Like a dangan LINER!Right here Right now (Burn!)Bu tta ki tte kuze Get the fire!We are Fighting Dreamers Ko no na ka ma ta chi toFighting Dreamers Su be te wo ma ki ko miFighting Dreamers Ko ko ro za shi Ta ka kuOli Oli Oli Oh-!We Are Fighting Dreamers Ta ka mi wo me za shi teFighting Dreamers Na ri fu ri ka ma wa zuFighting Dreamers Shin ji ru ga ma ma niOli Oli Oli Oh-! Just go my way!(Don''''''''''''''''t forget your first impulse ever)(Let''''''''''''''''s keep your adventurous ever)(Don''''''''''''''''t forget your first impulse ever)(Let''''''''''''''''s keep your adventurous ever)Right here Right now (Bang!)Bu ppan se Like a dangan LINER!Right here Right now (Burn!)Bu tta ki tte kuze Get the fire!Right here Right now (Bang!)Bu ppan se Like a dangan LINER!Right here Right now (Burn!)Bu tta ki tte kuze Get the fire!
OP5 青春狂骚曲 by サンボマスタ` 【104~128集】日文ひからびた言叶をつないでそれでも仆等シンプルな想いを护à郡い坤堡胜吹きiけるくすんだあの日の风は昨日の墟に打ち舍てて君と笑う 今を生きるのだそれでもあの出来事が君を苦しめるだろ?だからこそサヨナラなんだこのまま何も残らずにあなたと分かち合うだけやがて仆等は それがすべてだと荬膜い悲しみは]を护盲妞魏婴摔胜毪坤eれる想いは强い涡になって溶け合うのよいらだちとか 少し位の孤独だとかは一体それが仆等にとって何だってんだろ?今はドラマの中じゃないんだぜ「ねえ、どうだい?」その声に仆等振り返っても谁もいないだろ?だからこそ仆等 高らかに叫ぶのだそれでも仆等の声はどこにも届かないだろ?
だからこそサヨナラなんだそしてまた时は流れてあなたと分かち合うだけやがて仆等は それが全てだと荬膜い
悲しみは]を护盲ひとすじの诗になるだけeれる想いは强い涡になって溶け合うのよ 溶け合うのよ(セリフ)吹きiけるくすんだあの日の风は
昨日の墟に打ち舍てて Oh Year
このまま何も残らずにあなたと分かち合うだけそしてあなたは 今が全てだと荬膜い
悲しみは]を护盲妞魏婴摔胜毪坤そして仆等は淡い海になって溶け合うのよ溶け合うのよ溶け合うのよ(セリフ)やがて仆等はそれが全てだと荬膜いやがて仆等は悲しみが]を护Δ长趣蛞えて
やがて仆等は やがて仆等は
あなたがたと溶け合うUですよ
溶け合うUです中文重拾昨日的话语,只是想告诉你我单纯的思念那天抚过的清风,就让他消逝在昨日的废墟中只让你的笑容伴着我,尽管这样会让你痛苦也只好和你离别毫无所剩,当我发现,那才是我的全部悲痛涌上心头,化作汩汩泪水洒落 动摇的意念凝聚成强烈的旋涡 忘了吧你我之间 只剩下昨天的缠绵 这场爱的火烧得太浓烈 情丝都已化成灰还是忘了吧不流一滴泪迎向那未知的明天 这条爱的路走得好疲倦 轻轻向昨天说再见你的心飘飘渺渺忽隐忽现 我的心层层叠叠柔情缱绻 你和我都在改变未来太遥远 不该轻易许下诺言 还是忘了吧不流一滴泪 迎向我孤单的明天 既然曾爱过从此了无怨 轻轻向昨天再见异常眩目的早晨,慵懒不已 坦白所有的一切,把自己献上 紧握着的手指,你悲伤地笑着 我没有出声,景色在周围浸染 只要有开始,总有一天便会终结不要是徒有其表,只想让你感到温暖请再给我一点时间吧,神啊 口乾舌燥言语乾涸我们那颗单纯的心依然互相倾诉 那天抚过黑暗的风 打击著昨日的废墟中 彷佛我们共伴同济 无情的意外伤痛你的心 因此只能离你而去许久之后 我们回想起那毫无保留 同甘共苦的日子发现这才是自己的全部悲痛涌上心头 化作汩汩泪水滴落 颤动的思念凝聚成巨大的漩涡罗马拼音Hikarabita kotoba o tsunaideSore demo bokura SHINPURU na omoi o tsutaetai dake na no Fuki nukeru kusunda ano hi no kaze wa Kinou no haikyo ni uchi sutete Kimi to warau ima o ikiru no daSore demo ano dekigoto ga kimi o kurushimeru daro? Dakara koso SAYONARA nandaKono mama nani mo nokorazu ni anata to wakachi au dake Yagate bokura wa sore ga subete da to ki ga tsuiteKanashimi wa hoho o tsutatte namida no kawa ni naru dake Yureru omoi wa tsuyoi uzu ni natte toke au no yo Iradachi to ka sukoshi gurai no kodoku da to ka wa Ittai sore ga bokura ni totte nan datten daro? Ima wa DORAMA no naka ja nain da ze &Nee, doudai?&Sono koe ni bokura furi kaette mo dare mo inai daro? Dakara koso bokura takara ka ni sakebu no daSore demo bokura no koe wa doko ni mo todokanai daro? Dakara koso SAYONARA nandaSoshite mata toki wa nagarete anata to wakachi au dake Yagate bokura wa sore ga subete da to ki ga tsuiteKanashimi wa hoho o tsutatte hitosuji no uta ni naru dake Yureru omoi wa tsuyoi uzu ni natte toke au no yo(讲话)Fuki nukeru kusunda ano hi no kaze waKinou no haikyo ni uchi sutete Oh YeahKono mama nani mo nokorazu ni anata to wakachi au dake Soshite anata wa ima ga subete da to ki ga tsuiteKanashimi wa hoho o tsutatte namida no kawa ni naru dake Soshite bokura wa awai umi ni natte toke au yo(讲话)Yagate bokura wa sore ga subete da to ki ga tsuiteYagate bokura wa kanashimi ga hoho o tsutau koto o oboete Yagate bokura wa yagate bokura waAnata ga ta to toke au wake desu yoToke au wake desu
OP6 ノ`ボ`イノ`クライ by STANCE PUNKS 【129~153集】日文银色の空が割れるのを 仆は突っ立ってボ`ッと见ていた退屈に杀られるくらいなら 死んじまうほうがずっとマシさ少年よ闻いてくれ 人间なんてたいしたもんじゃないさ明日なんてもういらないから 握った拳をLすなよ不安に梦を婴辘趣肖工郅 まだ老いぼれちゃいないだろ少年よ心の铳の引き金を引けるのは君だけさすべての若者は言った 仆の心を切り裂けよ谛めちまった奴には v系ねぇ话なんだすべての若者は言った 仆ら叫んだこの声はベットの下に密んでた自由さ分かり合う事も无いまま 吐きちらかしてたあの日の伤が今もまだ倒れそうな仆を 前に前に引きずっていくんだろうバラバラになるくらい叫んでみたって 何も答えなんて出ないけど
何もせず座って笑ってる あいつらみたいにゃなりたくないんだ
すべての若者は言った どうしよもなくくだらない
粉の素晴らしい世界に たった今生きているから
すべての若者は言った すべての本当と嘘を
决して忘れてしまわないようにすべての若者は言った 死ぬには若すぎるだろう
しらけた面が并んでる からっぽのこの街で
すべての若者は行った 风の无いこの夜に
何かを浃à瑜Δ趣筏皮毪
仆らが叫んだこの声はテロリストにだって消せないだろう中文银色的天空正在破裂 我突然之间见到了 如果在无聊中闷闷不乐 还不如死了好 少年啊 好好听着
做人没有什么了不起的 不需要有什么明天 握住了的拳不要隐藏 在不安的出卖着梦想 还不至于衰老吧少年啊只有你能够扣动心的扳机 所有的年轻人都说 劈开我的心吧对那些无药可救的家伙 说这些没有意义所有的年轻人都说 我们喊叫的这个声音是在床下面隐藏的自由哦 慌慌张张地喊叫 什么答案都没有 什么也不做坐着笑 不想成为那样的家伙所有的年轻人都说 总觉得无聊 这个美丽的世界 只有今天的生命 所有的年轻人都说
全部的真实和谎言一定不要忘记哦所有的年轻人都说
要死还太年轻了吧退色变白了的表面
空空的这个街道所有的年轻人都去了 在没有风的晚上似乎是要改变什么 我所喊叫的这个声音 可怕地不会消失吧罗马拼音ginniro no sora ga wareru nowo boku wa tsuttatte bo`ltu to miteita
taikutsuni korora rerukurainara shinnjimau hou ga zutto mashisa
syounenn yo kiitekure ninngenn nannte taishita monnjanai sa
ashita nannte mou ira nai kara nigitta kobushi wo kakusunayo
fuann ni yume wo uri tobasuhodo mada oi borechai naidarosyounenn yo kokoro no juu no hiki gane wo hike runo wa kimi dakesa
subete no wakamono wa itta boku no kokoro wo kiri sakeyo
akirame chimatta yatsuni wa kannkeinele hanashinanndasubete no wakamono wa itta bokura sakennda kono koe wabetto no shita ni mitsunn deta jiyuu sawakari au koto mo naimama haki chira kashite ta ano hi no kizu gaima mo mada taore sou na boku wo mae ni mae ni hikizutteikunndaroubara bara ni naruku rai sakenn de mitatte nani mo kotae nannte denaikedo
nani mo sezu suwatte waratteru aitsu ramitai nya naritakunainndasubete no wakamono wa itta doushi yo monaku kudaranaikona no subarashii sekai ni tatta ima iki teiru karasubete no wakamono wa itta
subete no honntou to usowokesshite wasure teshimawa naiyounisubete no wakamono wa itta shinu niwa wakasu girudaroushiraketa mennga narannderu karappono kono machi desubete no wakamono wa okonatta fuu no nai kono yoru ninani ka wo kae you toshite rukarabokura ga sakennda kono koe waterorisuto ni datte kesenai darou
OP7 波风サテライト by シュノ`ケル 【154~178集】日文はみだした风を集めてみたいな波の先つたって彼方へlけてく悟は决まってる 道は远くても描いた未来へAいてる遥かなここから彼方の君へとあの日々の风とかけらを届けたい寂しくはないよ いつもここにいるどこまでも风がつないでる时が仆らを急かして 鼓动がスピ`ド上げてった梦の中で目めても 同じ光を探した辉く星空の下 数え切れない星座と影眠れない夜たどって かすかな响き求めて出会いと别れを缲り返してもなお仆はこんなにも子供のままだ淡いイメ`ジなんて道端に放り投げてしまえたなら次に君に合うときは もつれた糸をほどいて饱きるまで话をして 出来るだけ笑颜でいよう华やぐ街并みをiけ 朝けが]を染めてくその先に君は何を 何を见つめているだろう何を见つめているだろう时が加速をAけて 风が仆らをつないで寂しくはないよ 今もここにいるどこまでも风は…中文我想把吹出的风聚集起来沿着浪头跑去你那里即使我决定的道路很远向自己所描绘的未来继续前进从遥远的这里到你那里想把每天的风和碎片带到那边生活在这边我并不寂寞无论到哪里风都将我们连着时间催促着我们、鼓声将速度加快在梦中即使醒了也要寻找共同的光芒
闪耀的星空下数不清的星座和影子
每到难以入眠的深夜总渴求轻微的响声
即使相逢和离别仍旧重复着
我还是那样的孩子气
头脑中已变淡的印象
要是能丢弃在路边就好了
下次见到你我要把纠缠你我的线解开
一直说到厌烦为止、借着装出来的笑容活着
朝霞穿过喧闹的街道将我的面颊染红
在那之前还是要注视你的一切呢
还是要注视你的一切呢
时间继续加速、风将我们相连
我在这里并不寂寞
无论到哪都有风.......罗马拼音 hamidashita kazewo ttsumetemitainanaminosakitatte kanatahe kaketekukakugo wa kimatteru michi wa tookutemoegaita miraihe tsuzuteruharukanakokokara kanatanokimihetoanohibino kazeto kakerawo todoketaisabishiku wa naiyo itsumo kokoni irudokomademo kazega tsunaiderutokiga bokurawo sekashitekodouga subi-do agerettayumenonakade mezametemo onaji hikariwa sagashitakagayaku hishizoranoshita kazoekirenai seizatokage
nemurenai yorutatotte kasukanahibiki motometedeauti wakarewo kurikaeshitemonaoboku wa konnanimo kodomonomamadaawai ime-jinantemichibatani hourinagere shimaetanaratsgini kimini autokiwa motsureta itowo hodoiteakiremade hanashiwoshite dekirudake egaodeiyouhanayagu machinamiwonuke asayakega hoowosometeku
sonosakini kimiwa naniwo naniwomitsumeteirutarou
naniwomitsumete irudaroutokiga kasokuwo tsuzukete kazega bokura wo tsunaide
sabishikuwanaiyo imakokoniirudokomademo kazewa...
OP8 RE:MEMBER by FLOW 【179~202集】日文浃铯晷肖窘冥沃肖生きiく度に仆ら知{と强さを手に入れたけど(just looks like a survival game)流れてく时间の中に置き去りにした思いを忘れた事すら忘れていた崩れかけた时 孤独を知って出会えた仆ら一人じゃない曝(さら)け出せ感情を万丈の思いを婺郡嗣浃à菩肖暗に打ち鸣らせ鼓动をきっと会えるよ同じ痛みの旗の下で移り行く记忆の中で浃铯椁胜ご笄肖饰铯见つけ出そうとして彷徨っていた 忘却の果てで 出会えたのは 仅かでも确かな温もり 曝(さら)け出せ感情を万丈の思いを婺郡嗣浃à菩肖 暗に打ち鸣らせ鼓动を きっと会えるよ同じ痛みの旗の下で曝(さら)け出せ感情を万丈の思いを婺郡嗣浃à菩肖 暗に打ち鸣らせ鼓动を きっと会えるよ(か)き鸣らせ存在をここにいると…响けあのの空に热血的狐忍。青春的爆发 新的开始旅程变化的季节中成长。 知晓对手的强度(仅仅看起来像一场生存游戏一样) 没有的流行时间制度思想忘记事情的烦恼 崩溃孤独时,你的知己就会出现
中文 你的感情万丈思念 眼泪的命运就会变成奇迹 黑暗鸣人鼓动你将会更好
没有的痛苦就将变成奇迹 火影有始有终就在记忆中 却忘记了出现却时温暖中 喔喔喔~~~
变化的季节中成长。 知晓对手的强度 (仅仅看起来像一场生存游戏一样) 没有的流行时间制度思想
忘记事情的烦恼 崩溃孤独时, 你的知己就会出现
你的感情万丈思念
眼泪的命运就会变成奇迹 黑暗鸣人鼓动你将会更好没有的痛苦就将变成奇迹火影有始有终就在记忆中 却忘记了出现却时温暖中 喔喔喔~~~罗马拼音 Kaki narase sonzai woKoko ni iru to...Arata na tabi ga ima hajimaruKawari yuku kisetsu no naka woIkinuku tabi ni bokuraChie to tsuyosa wo te ni ireta kedo
(just looks like a survival game)Nagareteku jikan no naka niOkizari ni shita omoi woWasureta koto sura wasurete ita Kuzure kaketa toki kodoku wo shitte Deaeta bokura hitori ja naiSarake dase kanjou woBanjou no omoi woNamidame ga unmei wo kaete yuku Yami ni uchi narase kodou woKitto aeru yoOnaji itami no hata no moto deUtsuri yuku kioku no naka deKawara nai taisetsu na mono wo Mitsuke dasou toshite samayotte ita Boukyaku no hate de deaeta no wa Wazuka demo tashika na nukumori Sarake dase kanjou woBanjou no omoi woNamidame ga unmei wo kaete yuku Yami ni uchi narase kodou woKitto aeru yoOnaji itami no hata no moto de(I got remember)(I can hear someone is calling my name) Sarake dase kanjou woBanjou no omoi woNamidame ga unmei wo kaete yuku Yami ni uchi narase kodou woKitto aeru yoKaki narase sonzai woKoko ni iru to...Hibike ano akatsuki no sora ni
OP9 ユラユラ (YURA YURA)by Hearts Grow 【203~220集】日文ユラユラと歪(いが)んだ空(そら)へ 君(きみ)の元(もと)へ飞(と)んでゆけこんなにも近(ちか)くに感(かん)じてるふたつの想(おも)いずっと侧(がわ)にいたから 空(あ)いた隙间(すきま)大(おお)きすぎて生意(なまいき)な君(きみ)の素直(すなお)な返事(へんじ) 「またね…」が淋(さび)しい
见惯(みな)れない街(まち)で泣(な)いてるなら侧(がわ)にいなくても笑颜(えがお)は届(とど)けたいユラユラと歪(いが)んだ空(そら)へ 君(きみ)の元(もと)へ飞(と)んでゆけこんなにも近(ちか)くに感(かん)じてるふたつの想(おも)いひとり挂(か)けのソファ`真(ま)ん中(なか)を取(と)りあったねいつまでも向(む)き合(あ)っているためにふたりは顽张(がんば)れる见上(みあ)げた夜空(よぞら)は 云(くも)が晴(は)れて梦(ゆめ)に向(む)かってる 瞳(ひとみ)は(か)わらないキラキラと辉(かがや)く星(ほし)は 今(いま)も君(きみ)を照(て)らしてる出会(であ)った日(ひ)と(か)わらぬ空(そら)の下(した)ひとつの誓(ちか)い话(はな)すときに发()を触(さわ)るくせがうつっているひとりきりで眠(ねむ)る 胸(むね)の痛(いた)みさえ きっと绊(きずな)ユラユラと歪(いが)んだ空(そら)へ 君(きみ)の元(もと)へ飞(と)んでゆけこんなにも近(ちか)くに感(かん)じてるふたつの想(おも)いキラキラと辉(かがや)く星(ほし)が いつもふたり映(うつ)してる
出会(であ)った日(ひ)と(か)わらぬ空(そら)の下(した)
ひとつの誓(ちか)い中文摇啊摇啊摇,摇动的天空
飞向你的身边
这样靠近的感觉
两份思念虽然一直在身边但是我们之间的缝隙太大
你那率直傲慢的回答
声音还是显得孤独
你在陌生的城市哭泣
虽然不在你身边但我还想让你看到我的笑容
摇啊摇啊摇,摇动的天空
飞向你的身边
这样靠近的感觉两份思念
单人沙发两个人争着要坐在中间
为了面对面
两个人一起努力
抬头看到的夜空
非常晴朗梦中向望的眼睛
依然不变闪啊闪啊闪,闪耀的星空
照亮现在的你
相遇的人们
在不变的星光下
唯一的祈祷分离时的头发
映着吵嚷的影子
一个人说晚安
胸口的痛也一定是我们的纽带
摇啊摇啊摇,摇动的天空
飞向你的身边
这样靠近的感觉
两份思念闪啊闪啊闪,闪耀的星空
照亮现在的我们
相遇的人们
在不变的星光下
唯一的祈祷罗马拼音Yura yura to yuganda sora e Kimi no motto e tonde yukeKonna ni mo chikaku ni kanjiteru Futatsu no omoiZutto soba ni itta kara Aita sukima ooki sugiteNamaiki na kimi no sunao na henji Matte dare ga sabishiiMirarenai machi de naiteru NaraSoba ni inakutemo egao wa todoketai Yura yura to yuganda sora e Kimi no moto e tonde yukeKonna ni mo chikaku ni kanjiteru Futatsu no omoi Hitori dakke no sofa Maneka wo tori atta neItsuma demo yuki atte iru tamme ni Hoo dari wa ganbareruMiageta yoroza wa kumoga hagete Yume ni yukateru hitomi wakawaranai Kira kira to kagayaku hoshi waIma mo kimi wo tera..........eruDeata hito kawaranu sora no shikaHitotsu no chikaiHanatsuto kini kami woSawaru kuru segao tsuteiruHitori kiri denomuru mune noItamisae kito kizunaiYura yura to yuganda sora eKimi no motto e tonde yukeKonna ni mo chikaku ni kanjiteruFutatsu no omoiKira kira to kagayaku hoshi gaItsumo hutari utsu..........eruDeata hito kawaranu sora no shikaHitotsu no chikai
疾风传OP1 Hero's Come Back!! by Nobodyknows+ 【221~250集】日文远(とお)くで闻(き)こえる声(こえ)をヒントに一人(ひとり)また一人(ひとり) 立(た)ち上(あ)がる同志(どうし)缲(く)り返(かえ)すだけの普段(ふだん)どおり くつがえす准备(じゅんび)いいぜ Are You Ready?体(からだ)中(ちゅう)振(ふ)るわす振动(しんどう)に 激(はげ)しく打(う)ち鸣(な)らせよ Stomping
绝(た)えず突(つ)き动(うご)かす Call Me (か)わらずe(ゆ)るがぬつかむ Story Come On!!※(HOOK)Everybody Stand Up! あげろ 今日(きょう)一番(いちばん)の时间(じかん)だ目(め)にも止(と)まらぬスピ`ドハンタ`谁(だれ)もが皆(みな) 虏(とりこ) 看板(かんばん) Yeah! (Come On!)Everybody Hands Up! 待(ま)たしたな Hero's Come Back!!头上(ずじょう) 数(かぞ)え指(ゆび)折(お)る Count Downいくぜ 3-2-1 Make Some Noise!※What You Gonna Do? What You Gonna Do?绝(た)え间(ま)なく鸣(な)り响(ひび)き 刻(きざ)むデジャヴよりもゴツイ冲(しょうげき)が全身(ぜんしん)を走(はし)り 离(はな)さん Break DownTurn It Up (Turn It Up) Hey 闻(き)こえっか?叫(さけ)んだ 昨日(きのう)までのことが(か)わるだろう まだ见(み)ぬ明(めい)日(び)へこぼれて溢(あふ)れた想(おも)いの分(ぶん)まで待(ま)ちに待(ま)ったShow Time D(さ)いて散(ち)る宿命(しゅくめい)どちらに倾(かたむ)く胜败(しょうはい)の行方(ゆくえ)アグラかいてりゃ今(こん)日(にち)にも溃(つぶ)れる流(なが)した血(ち)と汗(あせ) 己(おのれ)で拭(ぬぐ)え愿(ねが)いもプライドも含(ふく)め 全(すべ)てを背负(せお)った互(たが)いの背後(はいご)
情(なさ)けをかけてりゃダメになるぜ保(たも)てポテンシャル メンタル面(めん)猫(ねこ)も杓子(しゃくし)も待(ま)ったようなヒ`ロ`一(ひとばん)だけのごE(らん)、ロマン飞行(ひこう)おっ いいねえ そんなんじゃねえさKick on The Corner まだ足(た)りねえか?いつもと违(ちが)う非情(ひじょう)な人格(じんかく) 守(まも)るのさすべてLike a タ`ミネ`タ`4回(かい)、5回(かい)で立(た)つ ハイライト (Fly High, Yeah!)いっそこの场(ば)で(つた)えたるぞ(※くり返し)もう多少(たしょう)のリスクは悟(かくご)でしょ何(なん)回(かい)(ころ)んだって起(た)つ(Get It On)なれ合(あ)いじゃないぜ 纸一重(かみひとえ)のセッション入(はい)りくんだ感情(かんじょう) 筑()き上(ずきあ)げた结晶(けっしょう)
Made In ヒュ`マンのドラマの延长(えんちょう)まるで燃(も)え盛(さか)る 吉原(よしわら)の炎上(えんじょう)エンドレス 先(さき)も(ころ)がる日常(にちじょう)笑(わら)うほど バカになれるって事(こと)劣势(れっせい)吹(ふ)く 向(む)かい风(かぜ)にも负(ま)けん(ま)きz(こ)む 何(なん)度(ど)も出(で)くわしてきたぜ几度(いくど)となく立(た)つ この场(ば)のバトルL(たたか)い方(かた)なら この身(み)が悟(さと)る一夜(いちや)二(に)夜(や)の付(つ)け(や)き刃(ば)じゃ守(まも)るもんが违(ちが)うな 白旗(しらはた)を振(ふ)りな阳(ひ)の目(め) 憧(あこが)れる 日阴(ひかげ)を知(し)る言()いU(いわけ)は闻(き)かん それこそがRealファイト 岸(まいど) I'm Proud何(なに)から何(なに)までまだ失(うしな)っちゃないぞ(と)YesかNoじゃ无(な)い いつかこう笑(わら)うはなからパッと决(き)める いくぜ相棒(あいぼう)沸(わ)き上(あ)がるZ声(かんせい)が勇(ゆうき)となる立(た)ち上(あ)がれば 今(いま)以上(いじょう)苦(くる)しみ伴(ともな)う
それでも最後(さいご)はきっと笑(わら)うすべてさらう 胜利(しょうり)とZ声(かんせい)(※くり返し×2)中文听到在远处传来的声音
觉醒起来的都市人们
准备推翻这一往不变ARE YOU READY(你准备好了吗)
兴奋的振颤曼延体内
激烈地敲打着 自尊心
忍耐到最后 逃避的是废物一如既往 从扭曲的时间中匆匆穿越Everybody stand up觉醒吧 今日最佳时刻到来电光石火般速度的Speed hunter(猎人)一个个热泪盈眶 Comebake Yeah!
come onEverybody stand up迎接明天的Hero's come back
让我们来Count down(倒计时)
一起来 3 2 1
make the noise!
HEI YO宣战之前肯定少不了觉悟碰壁几次又能如何 That's get it all
别以为我们好欺负谈判的分量知识薄纸一张走向先辈们构筑起来的强者之音
四周高扬的欢乐声将成为你的勇气虽然摔倒后的爬起伴随着更大的痛苦即使如此 坚信着就一定能笑到最后不遗余力地 奏响胜利的欢歌
EVRV CODY STAND UP挥动双臂 今日最佳时刻到来
电光石火般速度的Speed hunter(猎人)一个个热泪盈眶 Comebake Yeah!
come onEverybody stand up迎接明天的Hero's come back
让我们来Count down(倒计时)
一起来 3 2 1
make the noise!罗马拼音tookudekikoerukoewohisotoni
hitorinatahitori tachiuegarudoushikurihensudakenofudandoori kutsugarsu
jyunbiiize Are You Ready?karadajyushinruwasusuruni hageshikuchi naraseyo Stomping
taezutotsukidoukasu Call Me kawarazuyureruganu
tsukamu Story Come On!!
※(HOOK)Everybody Stand Up! agero kyouichibannojiganda
Bokunimoshimaranu subi-dohantadaremogamina ryo kanban Yeah! (Come On!)Everybody Hands Up! matashitana Hero's Come Back!!
zujyou kasoeyubioriru Count Down
ikuze 3-2-1 Make Some Noise!※What You Gonna Do? What You Gonna Do?
taekannakunarihiki kisamudejyauyorimogotsuisyougekigazenshinwohashiririhanasah Break Down
Turn It Up (Turn It Up) Hey kikoeeka
sakenda kinomodenokotogakawarudarou madaminuashitahe
koboketeitsuretaomoinobenmademachinimatta Show Time saitesanrusadame
dochiranikabukushyoubainoikihoho
agurakaiteriya kyonimokarireru
nagashitachitoase uradeshyokuenegaimoburaidomoganme subetewosesuittakainoseataseikewokaketeryadameninaruzehouteboteshyaru mesotaruomomegomoshyakushimotaittayounahi-to-ichigendakenogochin tomasohikouoo iinee sonnanjyaneesaKick on The Corner madasokurineekaitsumotoiuhijyounajinkaku mamorunosasubeteLike a ta-mime-tashikau gokaudetatsu bairaito (Fly High, Yeah!)issokononiwadetsutaetaruzo(※くり返し)moutashyounorisukuhakakugodeshyonankaikorondattendattekitsu (Get It On)narekaiijyanaize kamiichijyuunosheeshyonshyorijundakansei chikukigetagetasuruMade In hiyu-mannodoramanoenjyouMarudenenejyouru yoshiharanohonoueendoresu sakimodangarunichijyoushyouhodo baganinareruttekotoretsufuku kyoukaikazenimooikenmakinimu nantoumoshyuukuwashitekitazenantotonakutatsu kononinobatorutouihonnara konoshingagoruiyaniyanodukeyakininjyamamorumongaiuna shiroihatawoshinrinayounome akokareru niinwoshirugeniwakehakikan sorekosoga Realfuaito maido I'm Proudnakaranamodemodashicchyanaizi(to)Yes ka No jyanai itsukakouwarauHanakarabattoketsunaruikuzesouboufutsukiuegarukanseigayuukitonarutachiuegareba imaijyokurushimibanusoredemosaikohakittowarausobetekitau shyoritokansei
疾风传OP2 DISTANCE by LONG SHOT PARTY 【251~273集】日文You're my friend ああ あの日(ひ)の梦(ゆめ) 今(いま)でもまだ忘(わす)れてないんでしょ You're my dream ああ 始(はじ)まったばっか君(きみ)のone longest wayOh 今(いま)旅立(たびだ)つよEveryday この先(さき)もshining day(か)わらずsingin' 光(ひかり)る朝(あさ)のsmileこれで见纳(みおさ)めのfunny days飞(と)び立(だ)つfuture 目指(めざ)したgo far 心(こころ)のdream ofI'll go the distance 见果(みは)てぬ空(そら)はblue\(の)りz(こ)んだstar ship これが最高(さいこう)のforever tripYou're my friend ああ あの日(ひ)の梦(ゆめ) 今(いま)でもまだ忘(わす)れてないんでしょ You're my dream ああ 始(はじ)まったばっか君(きみ)のone longest wayOh 今(いま)旅立(たびだ)つよThank you my friend ああ あの日(ひ)の事(こと) 今(いま)でもまだ(おぼ)えてるから You're my dream ああ もう二度(にど)とそう(もど)らないdaysOh I'll go the distanceL(か)しきれないくらいの大(おお)きな嘘(うそ)をついて饮(の)みz(こ)まれる本音(ほんね)これは最后(さいご)のtrip负(ま)けA(づ)けのゲ`ムこれから始(はじ)まってくone dreamYou're my friend ああ あの日(ひ)の梦(ゆめ) 今(いま)でもまだ忘(わす)れてないんでしょ You're my dream ああ 始(はじ)まったばっか君(きみ)のone longest wayOh 今(いま)旅立(たびだ)つよThank you my friend ああ あの日(ひ)の事(こと) 今(いま)でもまだ(おぼ)えてるから You're my dream ああ もう二度(にど)とそう(もど)らないdaysもう动(うご)き出(だ)した明日(あした)へ消(け)せやしないFlame of heart そう I'll go the distance中文你是我的朋友你还是记得我们昔日的梦想,对吗?
你是我最向往的人我们只是刚刚开始.你是我永远的朋友现在是时候前进了谢谢你.我的朋友我永不会忘见那天发生的事你是我最向往的人下一次就由我来保护你.这距离
你是我的朋友你还是记得我们昔日的梦想,对吗?
你是我最向往的人我们只是刚刚开始.
你是我永远的朋友!
现在是时候前进了每一天也被阳光照亮我想见你.
这事点亮了我的灵魂但现在.
我们要和这些快乐的日子说再见.
我会尝试取会昔日的时光.
所以我现在继续向往我会去克服那疏远的关系
直接的注视着那天空.
我现在才刚开始我会用我最大的力量,全力攻击罗马拼音You're my friend
Aa ano hi no yume
Ima de mo mada wasurete nain desho You are my dream Aa hajimatta bakka
Kimi no one longest wayOh ima tabidatsu yoEveryday kono saki mo shining dayKawarazu singin hikari asa no smileKore de miosame no funny daysTobidatsu future mezashita go far
Kokoro no dream ofI'll go the distance
Mihatenu sora wa blueNorikonda star ship
Kore ga saikou no forever tripYou're my friend
Aa ano hi no yume
Ima de mo mada wasurete nain desho You are my dream Aa hajimatta bakka
Kimi no one longest wayOh ima tabidatsu yoThank you my friend
Aa ano hi no koto
Ima de mo mada oboeteru kara You're my dream
Aa mou nidoto sou modora nai daysOh I'll go the distancekashiki renai kurai no okina uso otsuitenomiko mareru honne korewa saigo no tripmake zukeno gemu korewa hajimatteku one dreamYou're my friend
Aa ano hi no yume
Ima de mo mada wasurete nain desho You are my dream Aa hajimatta bakka
Kimi no one longest wayOh ima tabidatsu yoThank you my friend
Aa ano hi no koto
Ima de mo mada oboeteru kara You're my dream
Aa mou nidoto sou modora nai daysmou ugoki dashita ashitae keseyashi nai Flame of heartsou
I'll go the distance
疾风传OP3 ブル`バ`ド(青鸟) by いきものがかり【274~297集】日文羽(は)ばたいたらà猡桑─椁胜い妊裕àぃ─盲目指(めざ)したのは苍(あお)い苍(あお)いあの空(そら)悲(かな)しみはまだ(おぼ)えられず切(せず)なさは今(いま)つかみ始(はじ)めたあなたへと抱(いか)くこの感情(かんじょう)も今(いま)言叶(ことば)に代(か)わってく未知(みち)なる世界(せかい)の梦(ゆめ)から目(めざ)めて この羽(は)を(ひろ)げ飞(と)び立(た)つ羽(は)ばたいたらà猡桑─椁胜い妊裕àぃ─盲目指(めざ)したのは白(しろ)い白(しろ)いあの云(くも) 突(つ)きi(ぬ)けたら见(み)つかると知(し)って 振(ふ)り切(き)るほど苍(あお)い苍(あお)いあの空(そら)苍(あお)い苍(あお)いあの空(そら)苍(あお)い苍(あお)いあの空(そら)爱想尽(あいそつ)きたよう音(おと)で锖(さ)びれた古(ふる)い(まど)は玻à长铮─欷 见(み)饱(あ)きたかごはほら舍(す)てていく 振(ふ)り返(かえ)ることはもうない 高鸣(たかな)る鼓动(こどう)に 呼吸(こきゅう)を预(あず)けて この(まど)をけって 飞(と)び立(た)っl(か)け出(だ)したら 手(て)にできるといっていざなうのは 远(とお)い远(とお)いあの声(こえ)まぶしすぎた あなたの手(て)も握(にぎ)って求(もと)めるほど 青(あお)い青(あお)いあの空(そら)落(お)ちていくと 分(わ)かっていたそれでも 光(ひかり)を追(お)いA(つづ)けていくよ羽(は)ばたいたら (もど)らないと言(い)って探(さが)したのは 白(しろ)い白(しろ)いあの云(くも) つきぬけたら 见(み)つかると知(し)って振(ふ)り切(き)るほど 青(あお)い青(あお)いあの空(そら) 青(あお)い青(あお)いあの空(そら) 青(あお)い青(あお)いあの空(そら)中文当展翅飞翔之际 请下定决心不再挣脱一切的来源 飞向那片湛蓝的回头天空我们向往的目标 是那湛蓝湛蓝的那片湛蓝湛蓝的天空 天空那片湛蓝湛蓝的天空不曾真正理解&悲伤&的滋味 随着一声仿佛诉说厌倦的声响 却已开始探索&痛苦&的含义 早已腐锈的陈旧门栓哐当落地 就连心中这份对你的感情 让我们舍弃这早已看够的鸟笼 如今也即将渐渐凝聚成&话语& 从此以后再也不必回头从对未知世界的痴迷中豁然觉醒 让呼吸与高昂的心跳声一同鸣响 舒展双翅 飞向八篇广阔的天空 舒展双翅飞离这个囚禁的牢笼 当展翅飞翔之际 请下定决心不再当迈出步伐之际 请相信有志者事回头竟成我们飞往的方向 是那雪白雪白的遥远彼方的呼唤 那是在邀请我们流云前往当冲破云层之时 你便会知晓梦之面对刺眼的阳光 我愿紧紧握住你所在的手罗马拼音habata i tara motorana i to ii te
mezashitanowa a o i a o i anosora
kanashimi wamada o bo e rarezu
setsunasawa i matsukamihajimetamanataheto i daku konokannjyo u mo
i makotobanikawate i kumichinaru sekaino yumekara mezamete konohanewohiroge tobitatsu habata i tara motorana i to i temezashitanowa shiroi shiroi anokumo tsukinuketara mitsukarutoshiite hurikiruhodo a o i a o i a nosora a o i a o i a nosora a o i a o i a nosoraaisotsukitayounaotodesabiretahurui mazawakowareta mimekitakagowa horasutete u ku hurika e rukotowamo u nai跟随心中的渴求 飞翔那片湛蓝的天空早已明白 我们终有一天会从蓝天坠落尽管如此 我也要继续追寻光芒的所在当展翅飞翔之际 请你明白已无法回头我们寻觅的目标 是那雪白雪白的流云当冲破云层之时 你便会知晓梦之所在愿挣脱一切束缚 飞向那片湛蓝的天空那片湛蓝湛蓝的天空 那片湛蓝湛蓝的天空takanaru kodo u ni kokyuo atsuketekonomado o kete tobitatsukakedashitara tenidekiruto i tei zana u nowa to o i to o i a no koemabushisugita a natano temonigitemotomeruhodo a o i a o i a nosorao chite i kuto wakaate i tasoredemo hikario o i tsuduketeikuyohabata i tara mozarena i to ii tezagashitanowa shiro i shiro i a nokumotsukiunketara mitsukarotoshiitehurikirohodo a o i a o i a nosoraa o i a o i a nosoraa o i a o i a nosora
疾风传OP4 CLOSER by 井上ジョ` (井上Joe) 【298~322集】日文身近(みぢか)にあるもの常(つね)に荩à─蚋叮à模─堡皮い胜い余(あま)りに近(ちか)すぎて见失(みうしな)ってしまいそうあなたが最近(さいきん)体验(たいけん)した幸(しあわ)せは一体(いったい)なんですか惠(めぐ)まれすぎていて思(おも)い出(だ)せないかも今(いま)ここにいること息(いき)をしていることただそれだけのことが 奇迹(きせき)だと莞叮à模─身近(みぢか)にあるもの常(つね)に荩à─蚋叮à模─堡皮い胜い余(あま)りに近(ちか)すぎて见失(みうしな)ってしまいそうyou know the closer you get to something
the tougher it is to see itand I'll never take it for granted
追(お)いA(つづ)けてきた梦(ゆめ)
あきらめずに进(すす)めようなんて
きれい事(こと)を言(い)えるほど
何(なに)も出来(てき)ちゃいないけど一握(ひとにぎ)りの勇荩à妞Δ─蛐兀à啶停─
明日(あした)を生(い)き拔(ぬ)くために
and I'll never take it for granted
let's go中文身边的东西
仅此而已的事
不常常注意的话
也发现是个奇迹
因为实在太近
身边的东西
反而像要失去
不常常注意的话
你最近体会过的
因为实在太近
幸福是什么
反而像要失去因为太过幸运
你知道也是接近什么
你也许想不出来
越是难以发现现在身在此处
我绝不认为这理所当然 呼吸着追寻着的梦想罗马拼音mijika niaru monotununi kiwo tukete inaito
amarini tikasugite
miusinatte simaisou
anata saikin taikensitasiawasewa ittai nandesuka
megumare sugiteite
omoi dasenaikamo
ima kokoni irukoto
iki wo siteirukototada soredakeno kotoga kisekida tokituku
mijikani arumonotununi kiwotukete inaito
amarini tikasugite
miusinatte simaisou永不放弃地追逐什么的越是说着漂亮的话
越是什么都做不到
抓住一把勇气在胸中
为了明天也能生存下去我绝不认为这理所当然let's go
you know the closer you get to somethingthe tougher it is to see itand I'll never take it for grantedoitutduke tekita yumeakiramezuni susumeyou nantekirei kotowo ieruhodonanimo teki tya inaikedohitonigiri no yuukiwo muneniasitawo ikinuku tameniand I'll never take it for grantedlet's go
疾风传OP5 ホタルノヒカリ(萤之光)by いきものがかり【323~348集】日文SHA LA LA いつかきっと仆(ぼく)は手(て)にするんだはかなき 胸(むね)に そっと光(ひかり) 燃(も)えていけ逢(あ)いたくなるの「冲动」(しょうそう)哭き(なき)たくなるの「纯情」(じゅんじょう)夏(なつ)の火(ひ)に飞(と)びz(こ)んだホタルはかえらないあなたは何(なに)も言(い)わず接吻(くちずけ)を残して火伤(きず)つくまま うなずいたね哀しき(かなしき)ほど命(いのち) e(ゆ)らめいていたSHA LA LA いつかきっと仆(ぼく)は手(て)にするんだはかなき 胸(むね)に そっとひかり 燃(も)えていけSHA LA LA 爱しき(いとしき)ひとあなたもみえているのまばゆい 月(つき)が そっと明日(あした)を照(て)らして强く(つよく) 强く(つよく) 辉いて(かがやいて)风(かぜ)に吹(ふ)かれること激しく(はげしく)なることより逸れ(はぐれ)そうな思い出(おもいで)がまた优しく(やさしく)积もる(つもる)梦中(むちゅう)でlけ(かけ)だしたら触(ふ)れられる荩à─筏 おもむくまま 手(て)を伸(の)ばすよ切ない(せつない)ほど命(いのち)e(ゆ)らめいていくSHA LA LA 仆(ぼく)はずっと歌(うた)いAけ(つづけ)ていくよ震(ふる)える 胸(むね)にそっと光(ひかり) 燃(も)えていけSHA LA LA 爱しき(いとしき)人あなたに届く(とどく)ように果て(はて)ない 空(そら)にそっと重い(おもい)积も(つも)らせて强く(つよく) 强く(つよく) 响(ひび)かせてSHA LA LA いつかきっとホタルは 燃え尽き(もえつき)散って(ちって)消(き)え行(ゆ)く 胸(むね)にそっと梦(ゆめ)よ 辉いて(かがやいて)SHA LA LA 爱しき(いとしき)人(ひと) あなたも忘(わす)れないで 煌く(きらめく)夏(なつ)にそっと 愿い(ねがい)をささげて SHA LA LA いつかきっと 仆(ぼく)は手(て)にするんだ à悉胜 胸(むね)にそっと 光(ひかり) 燃(も)えていけ SHA LA LA 爱しき人 あなたも见(み)えているの眩い(まばゆい) 月(つき)がそっと 明日(あした)を照(て)らして强く(つよく) 强く(つよく) 辉いて(かがやいて)中文SHA LA LA 总有一天 强烈地 强烈地 闪耀光辉 我一定会得到的比起被风吹着 在虚幻的心中 轻轻地 心情变得激动 点燃光芒险些错过的记忆 想要见你的这份冲动 又温柔地增多想要哭出来的这份纯情 若在梦中迈出步子开始奔跑的话飞入夏日的火焰中的 仿佛就能碰触到你萤火虫一去不返怀抱着这份期待 我伸出了手 你一言不发 只留下吻 生命愈加痛苦就愈加摇晃 伤害着我 轻轻颔首SHA LA LA 我会一直 SHA LA LA 总有一天一定 歌唱下去我会得到它在颤抖的心中 轻轻地 在虚幻的心中 轻轻地 点燃光芒点燃光芒SHA LA LA 我深爱的人 SHA LA LA 我深爱的人 希望它能传达给你 你也能看到吧在无尽的天空中静静地 光彩夺目的月亮 悄悄地 重重堆积照耀着明天强烈地 强烈地 回响罗马拼音SHA LA LA 某一天一定 萤火虫会燃尽散落消失不见 在心中 悄悄地 梦想啊 请闪耀光辉 SHA LA LA 我深爱的人 请你也不要忘记 轻轻地将愿望捧向闪闪发亮的夏天 SHA LA LA 总有一天一定 我会得到它在虚幻的心中 悄悄地 燃起光芒SHA LA LA 我深爱的人 你也看得见的吧令人目眩的月亮静静地 照亮了明天闪耀着强烈的光辉
SHA LA LA itsukakittobokuwa tenisurundahakanaki muneni sottohikari moeteikeaitakunaruno shoudounakitakunaruno jyunjyounatsunohinitobikondahotaruwa kaeranaianatawa nanimoiwazu kuchizukewo nokoshite kizutsukumama unazuitanekanashikihodoinochi yurameiteitaSHA LA LA itsukakittobokuwatenisurundahakanaki muneni sottohikari moeteikeSHA LA LA itoshikihitoanatamomieteirunomabayui tsukiga sottoashitawoterashitetsuyoku tsuyoku kagayaitekazenihukarerukotohageshikunarukotoyorihaguresounaomoidegamatayasashikutsumorumuchuudekakedashitara huretarerukigashita omomukumama tewonobasuyosetsunaihodo inochi yurameiteikuSHA LA LA bokuwazuttoutaitsuzuketeikuyohurueru muneni sottohikari moeteikeSHA LA LA itoshikihitoanatanitodokuyounihatenaisoranisottoomoitsumorasetetsuyoku tsuyoku hibikaseteSHA LA LA itsukakittohotaruwa moetsukichittekieyuku munenisottoyumeyo kagayaiteSHA LA LA itoshikihitoanatamowasurenaidekiramekunatsunisottonegaiwosasageteSHA LA LA itsukakittobokuwatenisurundahakanaki munenisottohikari moeteikeSHA LA LA itoshikihitoanatamomieteirunomabushii tsukiga sottoashitawoterashitetsuyoku tsuyoku kagayaite
疾风传OP6 Sign by FLOW 【349~373】日文I realize the screaming painHearing loud in my brainBut I'm going staright ahead with the scar忘れてしまえばいいよ 感じなくなっちゃえばいい 擦りむいた心に盖をしたんだ膜い郡盲破荬坤 もう痛みはoいからね その足を引きずりながらも失った自分自身が音を立てて崩れていった莞钉堡酗Lの音だけが护à死搐郡 Eをたどって世界に押しつぶされてしまう前にえてるかな 妞慰栅あの痛みが君のことを守ってくれたその痛みがいつも君を守ってるんだ膜胜さよりも膜堡胜しさを その声はどこか悲しそうで边`えたボタンみたいにこころ身体xれていったもう一度心を掴んで护à死搐郡 Eをたどって 世界に押しつぶされてしまう前に えてるかな 妞慰栅あの痛みが君のことを守ってくれた その痛みがいつも君を守ってるんだ いつかいた あの泣き声は g`いなくそう自分のだった 全てはこのrのために きっと始めからわかってたんだ もう二度と自分だけはxさないで 莞钉い皮欷烤丐魏 あの痛みが君の事を守ってくれた 护à死搐郡 Eをたどって それならもう恐れるものはないんだと 忘れないでね 笑颜のワケを あの痛みが君のことを守ってくれた あの痛みが君のことを守ってくれた その痛みがいつも君を守ってるんだ中文I realize the screaming pain 崩毁的声音不断远去 Hearing loud in my brain回过神时只剩风声相伴… But I'm going staright ahead with 前来传达 寻着伤痕的印迹 the scar在世界被摧毁之前试着忘却吧 试着不再感受吧 还记得吗 那流泪的天空 受伤的心灵已被坚固那份疼痛至今仍然守护着你 受伤也没关系 因为已经感受不到那份疼痛将会永远守护着你 疼痛无殇的温柔更甚于无殇的坚强…就算拖着双脚前行 这声音如此的悲伤 迷失的自我就像按错的按钮心之碎片分崩离析再一次 要把心拼凑起来 前来传达 寻着伤痕的印迹 在世界被摧毁之前还记得吗 那流泪的天空 那份疼痛至今仍然守护着你那份疼痛将会永远守护着你曾经听到的那哭声 没错那正是自己的一切都是为了那刻的到来…一开始就已知晓只有自己再也不会离开注意到 给你的信号那份疼痛至今仍然守护着你… 前来传达 寻着伤痕的印迹 那样的话已不需要畏惧什么了 不要忘记笑容的意义 那份疼痛至今仍然守护着你 那份疼痛至今仍然守护着你 那份疼痛将会永远守护着你罗马拼音I realize the screaming painHearing loud in my brainBut I'm going straight ahead, with the scarWasurete shimaeba ii yokanjinakunacchaeba iiSurimuita kokoro ni futa o shitandaKizutsuitatte heikidayomou itami wa nai kara neSono ashi o hikizuri nagara moMiushinatta Jibun jishin gaOto o tatete KuzureteittaKizukeba kaze no oto dake gaTsutaeni kitayo kizuato tadotteSekai ni oshitsubusarete shimau mae niOboeterukana namida no sora oAno itami ga kimi no koto o mamotte kureta Sono itami ga itsumo kimi o mamotterunda (Can you hear me So am I)Kizutsukanai tsuyosa yori moKizutsukenai yasashisa oSono koe wa dokoka kanashisoudeKakechigaeta Botan mitai niKokoro karada HanareteitaMou ichido kokoro o tsukandeTsutaeni kitayo kizuato tadotteSekai ni oshitsubusarete shimau mae niOboeterukana namida no sora oAno itami ga kimi no koto o mamotte kureta Sono itami ga itsumo kimi o mamotterunda Itsukakita Ano nakigoe waMachigainaku sou Jibun nodattaSubete wa kono toki no tame niKitto hajime kara wakkatetandaMou ni do to jibun dake wa hanasanaideKizuite kureta Kimi he no aizuAno itami ga kimi no koto o mamottekureta Tsutae ni kitayo kizuato tadotteSore nara mou osoreru mono wa naindatto Wasurenaidene egao no wake oAno itami ga kimi no koto o mamottekureta Ano itami ga kimi no koto o mamottekureta Sono itami ga itsumo kimi o mamotterunda
疾风传OP7 透明だった世界 / 秦 基博 【349~399】日文あの日 ホントに失ったものって何だったっけとうに忘れてしまったよ夕暮れで 二人 少しずつえなくなっていってそれなのに Wら れずにいたどこかに 菠欷饯Δ蚀啶ばがる言~で覆ってLしてる 覆ってLしてるサヨナラ 会えなくなったってWらはAきがあるから君のいない世界だって走るよいつかの痛みも越えて越えて割れたガラスのかけら 草むらの訾 夏のねぇ 君は今 どこにいるの澄み切った水も いつしかgく幛盲皮筏蓼盲荬扭い郡 Wも 大人になってたゆらゆら 水面 乱反射していた光は今でもxき渡ってる xき渡ってるサヨナラ あの日 手を振ってあれから君も浃铯盲郡螭坤恧それでも生きていくんだっていくつも泣きたい夜を越えてあの日 ホントに失ったものって何だったっけサヨナラ 会えなくなったってWらはAきがあるからWがる世界なんで走るよいつかた未来も越えて越えて中文自问
那日到底失去了什么? 在没有你的世界里飞奔吧我恍若早已忘却 忘了曾经的苦痛在昏暗的暮色中 破碎的玻璃残片两人的身影逐渐淡漠 草丛的香味尽管如此 夏天的伤口我们已回不到从前 喂
你在哪里在哪里
柔弱易碎的心 清澈的碧水用强硬的语言将它层层隐匿
茫茫然中已逐渐浑浊层层隐匿呵护 清醒时
我已然长大再见
不会再见 微皱的水面
波光潋滟因为我们将勇往直前 此刻
流光辉煌万里 辉煌万里光芒 再见 向那日挥手致别 从那时起你一定也在慢慢改变 尽管如此 我们仍然残存 跨越无数个泫然欲泣的黑夜 自问 那日到底失去了什么? 再见
不会再见 因为我们将奋勇前进 在自我创造的世界中疾驰吧 飞渡曾经梦想的未来罗马拼音a no hi hon to ni u shi na tta mo no tte nan da tta kketou ni wa su re te shi ma tta yoyu u gu re de hu ta ri su ko shi zu tsu mi e na ku na tte i tteso re na no ni bo ku ra ka e re zu ni i tado ko ka ni ko wa re so u na mo ro i ko ko rotsu yo ga ru ko to ba de oo tte ka ku shi te ruoo tte ka ku shi te rusa yo na ra ka e na ku na tta ttebo ku ra wa tsu zu ki ga a ru ka raki mi no i na i se ka i da tte ha shi ru yoi tsu ka no i ta mi mo ko e tewa re ta ga ra su no ka ke ra ku sa mu ra no ni o i na tsu no ki zu ku chi nee ki mi wa
i ma do ko ni i ru nosu mi ki tta mi zu mo i tsu shi ka ni bu ku ni go tte shi ma tteki zu i ta ra bo ku mo o to na ni na tte tayu ra yu ra mi na mo ran han sha shi te i tahi ka ri wa i ma de mo ka ga ya ki wa ta tte rusa yo na ra a no hi te o fu ttea re ka ra ki mi mo ka wa ttan da rouso re de mo i ki te i kun da ttei ku tsu mo na ki ta i yo ru o e tea no hi hon to ni u shi na tta mo no tte nan da tta kke sa yo na ra ka e na ku na tta ttebo ku ra wa tsu zu ki ga a ru ka rabo ku ga tsu ku ru se ka i nan de ha shi ru yoyi tsu ka mi ta mi ra i o ko e te
疾风传OP8 Driver / NICO Touches the Walls 【400~425】日文あの水平线が远ざかっていく青すぎた空には明日すら描けなくて息もできないくらい淀んだ人の群れ仆はいつからここに潜り混んだんだ?悲しみなんて吐きだして 前だけ见てればいいんだっけそれじゃとてもまともでいられないすべてを仆が敌にまわしても 光をかすかに感じてるんだそこまで行けそうなら息をしたくて ここは苦しくて暗を见上げるだけの仆じゃ 浮かぶ方法もないダイバ`息をしてみてただの幸せに荬扭い郡 もう二度と溺れないよ中文离水平线越来越远 继续这样无法维持正常碧蓝的天空无法描绘明天 即便以所有人为敌 也能感受到些沉溺于无法呼吸的人群中 微的光芒我是何时潜入到这里来的? 如果能去到那里倾吐悲伤 凡事乐观向前就好 就会想呼吸 这里很痛苦罗马拼音ano suiheisen ga toozakatte ikuao sugita sora niha ashita sura egake nakuteiki modekinaikurai den nda nin no murebokuha itsukarakokoni moguri kon danda ?kanashimi nante haki dashite mae dake mite rebaiindakke 只能仰望黑暗的我
是无法上浮的潜水者 试着呼吸 如果能感受到普通的幸福 便不会再次沉溺sorejatotemomatomodeirarenaisubetewo boku ga teki nimawashitemo hikari wokasukani kanji terunda sokomade ike sounaraiki woshitakute kokoha kurushi kuteyami wo miage rudakeno boku ja uka bu houhou monai daiba^ iki woshitemitetadano shiawase ni kidu itara mou nido to obore naiyo
疾风传OP9 ラヴァ`ズ /
7!!【426~450】日文君はいま媪鳏筏 泣きじゃくる子供のようにたとえ明日が见えなくなっても守るよ夏の空见上げてニラんだ强がってばかりで妞霞护胜本当は怖いくせに大切なものを失わぬように必死で走りぬけてきたいつだって长い夜をふたりで\り越えたこのまま一绪にいるから 强がってないでいいんだよ君はいま媪鳏筏 泣きじゃくる子供のようにたとえ未来が见えなくなっても进むよ夏の空见上げてサケんだ强がってばかりで妞霞护胜本当は怖いくせに大切なものを失わぬように必死で走りぬけてきたいつだって长い夜をふたりで\り越えたこのまま一绪にいるから 强がってないでいいんだよ君はいま媪鳏筏 泣きじゃくる子供のようにたとえ未来が见えなくなっても进むよ夏の空见上げてニラんだいつだって长い夜をふたりで\り越えたこのまま一绪にいるから 强がってないでいいんだよ君はいま媪鳏筏 泣きじゃくる子供のようにたとえ未来が见えなくなっても进むよ夏の空见上げてサケんだ夏の空见上げてサケんだ中文你正在哭泣 仿佛抽泣的孩童一般即便不见明日亦要守护仰望夏日天空对天凝视逞强按捺着眼泪明明如此害怕为了不失去珍视之物拼命奔走疾行总是两人一起撑过漫漫长夜如果总是有你陪伴 便不必继续逞强 你正在哭泣 仿佛抽泣的孩童一般 即便不见明日亦要前行 仰望夏日天空对天呼喊 逞强按捺着眼泪 明明如此害怕 为了不失去珍视之物 拼命奔走疾行 总是两人一起撑过漫漫长夜 如果总是有你陪伴 便不必继续逞强 你正在哭泣 仿佛抽泣的孩童一般 即便不见明日亦要前行 仰望夏日天空对天凝望 总是两人一起撑过漫漫长夜 如果总是有你陪伴 便不必继续逞强 你正在哭泣 仿佛抽泣的孩童一般 即便不见明日亦要前行 仰望夏日天空对天呼喊 仰望夏日天空对天呼喊罗马拼音kimiwa ima namidanaga shita
naki jakuru kotomono younitatoe asu ga mienaku nattemo mamoruyonatsuno sorami agete nirandatsuyogatte bakaride namida wa misenaihondou wa kowai kusenitaisetsuna monowo ushina wa nuyounihisshi de hashiri nuke tekitaitsudatte nagai yoruwo futaride nori koetakonomama isshoni irukara
tsuyogatte naide iindayokimiwa ima namidanaga shita
naki jakuru kotomono younitatoe asu ga mienaku nattemo susumuyonatsuno sorami agete sakendatsuyogatte bakaride namida wa misenaihondou wa kowai kusenitaisetsuna monowo ushina wa nuyounihisshi de hashiri nuke tekitaitsudatte nagai yoruwo futaride nori koetakonomama isshoni irukara
tsuyogatte naide iindayokimiwa ima namidanaga shita
naki jakuru kotomono youni tatoe asu ga mienaku nattemo susumuyonatsuno sorami agete nirandaitsudatte nagai yoruwo futaride nori koetakonomama isshoni irukara
tsuyogatte naide iindayokimiwa ima namidanaga shita
naki jakuru kotomono youni tatoe asu ga mienaku nattemo susumuyonatsuno sorami agete sakendanatsuno sorami agete sakenda
疾风传OP10 newsong
- tacica【451~476】日文歪なメロディ`で出来た爱されるべき生き物だ成果は上げられなくても心が歌っているからどれだけ强い雨越えて爱されるべき生き物か?约束が守れなくても心は歌っているけどどのドア ノックして开けたらいい?开けたらどこへ向かったらいい?1人じゃれないから谁かを待っていただけキミが今 一番 会いたい人は谁?心の中でだけ话せる人の数はえていくだから强くなりたかった 只ニュ`スが他人事のな その心が心配事だ全力を笑えた人も全力で泣いていたのに夜が恐いなら泣いたらいい 朝を迎えて笑えたらいい どれだけ今日に疲れても まだQぬ今日は美しいんだ 太阳を疑っていて月より少し翳って嘘吐かれて 怪我もしたけど 太阳を疑っていて月より少し翳って嘘を吐いて 怪我もさせただろう? 仆が今 一番 会いたい人は谁? 心の中でだけ话せる人よ 数がえていくのなら仆は生きれない?仆等 まだiみ足りない物语无理矢理 终われない事分かってて谁も皆 自分のまま强くなりたかったから强くなりたかった 只中文啊~流露出歪曲旋律的 是那些应该被爱的生物啊 得不到结果也毫不介意 因为心灵在歌唱啊~无论多强劲的雨都能穿越 是那些应该被爱的生物吗 就算无法守护约定 只要心灵在歌唱有哪扇门敲了就会开? 如果开了又该朝向何处? 因为孤身一人无法归去 请再等待一下那个人 你现在最想见的人是谁? 仅能通过心灵对话的人 数量在逐渐增加 所以只想变得更强啊~新闻就好像与己无关 但也是我心所关心之事 曾用尽全力笑的人 也用尽全力在哭如果害怕黑夜哭出来就好 能笑着迎接朝阳就好 无论今天是多么疲累 回头看看今天也如此美妙 疑惑太阳 比月亮还稍许暗淡他人对我说谎虽然也曾受过伤害 疑惑太阳比月亮还稍许暗淡若我对他人说谎自己也会受伤吧 我现在最想见的人是谁? 仅能通过心灵对话的人 如果数量在逐渐增加 我就无法生存了吗 我们还没有读够的故事无奈与没有尽头都心知肚明 每一个人贯彻着自身 因为想变的更强罗马拼音aa
ibitsu na MERODII de dekita aisareru beki ikimono da seika wa agerarenakute mo kokoro ga utatte iru karaaa
dore dake tsuyoi ame koete aisareru beki ikimono ka?yakusoku ga mamorenakute mo kokoro wa utatte iru kedodono DOA
NOKKU shite aketara ii? aketara doko e mukattara ii? hitori ja kaerenai kara dareka o matte ita dakeKIMI ga ima
aitai hito wa dare?kokoro no naka de dake hanaseru hito no kazu wa fuete iku dakaratsuyoku naritakatta
NYUUSE ga taningoto no you na sono kokoro ga shinpaigoto da zenryoku o waraeta hito mo zenryoku de naite ita no ni yoru ga kowai nara naitara ii asa o mukaete waraetara ii dore dake kyou ni tsukarete mo mada minu kyou wa utsukushii'n da taiyou o utagatte ite tsuki yori sukoshi kagetteuso tsukarete
kega mo shita kedo taiyou o utagatte ite tsuki yori sukoshi kagetteuso o tsuite
kega mo saseta darou?boku ga ima
aitai hito wa dare? kokoro no naka de dake hanaseru hito yo kazu ga fuete iku no naraboku wa ikirenai?bokura
mada yomitarinai monogatari muriyari
owarenai koto wakatte'te dare mo mina
jibun no mama tsuyoku naritakatta karatsuyoku naritakatta
上一篇: 下一篇:
All rights reserved Powered by
copyright &copyright 。文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。

我要回帖

更多关于 广场舞永远的朋友 的文章

 

随机推荐